Открытое письмо министру внутренних дел Андресу Анвельту



Комментарии

Да бесполезно это все! Пока не будет судебных исков, с указаниями конкретных имен и фамилий - все будут спускать на тормозах.. Не стесняйтесь обращаться в суды! Коллективные иски о нарушении гражданских прав будут прекрасным поводом обратиться в ЕСПЧ.

"По возвращению людей с шествия полиция буквально отлавливала людей с флагами и увозила с собой."
- Если это действительно было - надо однозначно обращаться в суд!

это все из-за обиды, что предков местных фашистов русский народ побил. Синдром лоха

Хорошо написано.

аватар: Тараскон из Тартарена

Подписываюсь.
Из года в год пытаются накалять и провоцировать.
Пока безрезультатно...относительно,правда.
Идите нациков на синимяе пасите во время шабашей,а здесь у себя дома мы сами разберемся.

Послушайте!!!Не первый раз сам слышал,что всю эту РФ!!!символику несут,везут не из за патриотизма,а именно назло.Почему Ваши дети,родственники в Англии,Швеции,Германии не ходят с этой символикой???Не мне и нам ,себе ответьте.

Да да, мы всё вам делаем вечно назло... Улыбка

Назло и вопреки всему победили в Великой Отечественной Войне и назло вам помним об этом. Каждый год отдавая дань памяти своим дедам и предкам. Вам, видимо, не о чем помнить и нечего вспоминать, а нам - есть. Вот такие мы, не злопамятные совсем, но - с хорошей памятью. Подмигивание

Назло вам не хотим и не будем учить ваш эстонский язык. И конечно же не из-за того, что молодым сейчас он абсолютно не нужен, а пожилым людям трудно его запоминать в силу их возраста и памяти...Конечно не из - за этого! Это ведь просто так, что бы, чтобы вас позлить. Улыбка

Назло вам не любим местную власть и правительство. Просто не любим. Не потому что они плохо работают, берут взятки и не справляются со своими обязанностями. Конечно же без явных и видимых причин. Мы, русские, просто очень злой и неблагодарный народ. Улыбка

Назло вам не хотим никуда уезжать из своей страны. Вы нас гоните 25 лет уже , а мы всё никак не уедем. Конечно, не поэтому, что мы любим эту землю и по праву считаем её своей единственной Родиной! Только назло вам и из природной вредности не уезжаем! Сумашедший

Вот такие мы злобные и коварные твари. Родились тут, живём, работаем, кормим это государство и никак не вымрем...вам назло. Улыбка

Почему Ваши дети,родственники в Англии,Швеции,Германии не ходят с этой символикой??

Я вам открою глаза - Ходят. И самое главное, НИКТО ИМ ЭТОГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ! Ни в Германии, ни в Швеции, ни в Англии. Подмигивание
И только Эстония самая "демократичная" и особенная страна, которая не может потерпеть ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЬ в году, разрешив на своих улицах флаг и символы той страны, которая победила фашизм по всей Европе и хотя бы в этот ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ день не портить людям настроение и нервы! Умник

Ходят и в Англии и в Швеции,даже в США и никто им не запрещает ходить ни с Георгиевскими ленточками,ни с Российскими флагами.По ТВ показывали,шествия в этих странах,так что не надо говорить,что там никто с флагом РФ не ходит.

вы плохо осведомлены, любезнейший. И в Германии и в Польше, и в Чехии, и во Франции, и в Голландии, (там живут мои родственники и однокурсники, про другие страны не скажу, не знаю но подозреваю что везде есть праздничный день с цветами и символикой) так вот в этом самом зарубежье многие представители русской диаспоры торжественно с символикой возлагают цветы к памятникам связанных с победой в ВОВ и к могилам русских героев.

Присоединяюсь к обращению!

аватар: Василич

Вообще не понятно, почему этим занимается полиция. В Эстонии уже нулевая преступность и все воры и убийцы в тюрьмах, что она забавляется такой работой среди законопослушных граждан? Ее функция - сохранение общественного порядка и пресечение преступности. Советская символика и флаги России, как официальной страны правоприемницы СССР, победившего фашизм, вполне уместны 9 мая и никоим образом не провоцирует на беспорядки в таком городе, как Нарва. Вот если туда бы попытались пронести флаги, которые используют при шабаше на Синимяэ, тогда другое дело. Если же российские флаги каким то образом подрывают целостность эстонского государства, тогда этим должно заниматься КаПо, но никак не полиция.

Поэтому очень бы хотелось услышать формулировку приказа, который был отдан на кануне праздника и кто именно это сделал. Ведь у нас демократическое государство, а не тоталитарное? Не правда ли, госпожа Кальюлайд?

Керсти Кальюлайд: 20 августа — день, когда решительность народа Эстонии совпала с большим историческим шансом. В этот день народ был един, чтобы воспользоваться этим шансом. Конечно, мы тогда не были единодушны по всем вопросам. Да и не должны были. Независимость как раз и означала, помимо всего прочего, возможность иметь разные мнения. Одна идея, одно мнение, одно право — вот от чего мы хотели избавиться. Тогда мы безошибочно распознавали в единомыслии тоталитаризм.

Присоединяюсь и полностью поддерживаю!
Только подозреваю, что эффекта от одного этого обращения, будет мало. Как обычно, местные попытаются замять, умолчать и спустить на тормозах.
Лучше сразу обращаться в Европейский суд по Защите и Правам человека.
И по возможности заваливать их этими обращениями регулярно!
Потому что то, что тут творится уже, по отношению к рядовым гражданам нашей страны, это уже давно не демократия. Скорее узаконенный властями геноцид.
Стоп

Для тех, кто в курсе кто и что стоит за подписавшимися организациями, все и так понятно. Ну, а для малограмотной части населения Нарвы, это обращение возымеет эффект поддержки с их стороны.

Да что там распаляться каждый год? Просто надо понимать, что эстонцы чтут свою память, а русские свою. Одни настойчиво провоцируют своей символикой других, прекрасно зная, что это раздражает, особенно органы власти. Истинно говорю Вам.

говорят англичане так боялись раздражать мусульман, что теперь в Рождество нельзя ни Санта Клауса, ни милые сердцу многих рождественские фигурки выставлять в витринах или ещё где-либо, ни ёлки наряжать, ни песни рождественские на улице петь .. мда-сс.

Если быть до конца откровенным, то нацистскую символику и атрибуты наше государство не сильно-то и запрещает. Где-то даже тайно поощряет. Также как и все эти "мероприятия" и шествия каждый год на Синемяевских высотах. То есть официально они запрещены, как и во всей Европе, но все прекрасно знают и понимают уже, что наше правительство смотрит на все эти запреты и игры с нацизмом игры сквозь пальцы.
Яркий тому пример - недавнее осквернение памятника воинам-красноармейцам в Раквере. Кто-то понёс за это наказание?...Кого-то осудили, поймали, оштрафовали?...Фору даю, что не искали, не ищут и искать уже не станут.
Зато человека за Георгиевскую ленточку 9 мая, в праздник Победы, поймали, оштрафовали и осудили сразу. Надо было сразу и в тюрьму посадить или выслать из страны тогда уж!...
Поэтому не нужно нам в уши дуть про память эстонцев и русских.
И тут раздражает больше всего лживость и лицемерие наших эстонских властей.
Разрешите вы уже ОФИЦИАЛЬНО свастику и символы вашего кумира с усиками! Поставьте ему памятник на площади и воздавайте почести каждый год ему, преданно зигуя! Чего вы ныкаетесь каждый год по болотам и полянам?!
По крайне мере, так будет честно. Подмигивание

Какое отношение к организации празднования Дня Победы в городе Нарва имеют эти четыре общественные организации?

Для Не нарвитян. 9 мая возобновил отмечать с 1992 первый руководитель Союза российских граждан-Мишин.

Члены организации Память - занимаются уборкой территорий и приведением в порядок всех наших памятников исторических - И.Графова, Танк, 3 штыка, мы сделали, несли плакат Бессмертного полка, в прошлом году проводили акцию совместно с Арго электроникс по печати и выдачи штендеров для Бессмертного полка, а главное в этом году совместно с членами из организаций Чернобыльцев, Камерад и Бастион были охранниками на шествии, помогая городу (т.к. Нарвские фирмы охранные отказали городу в работе в этот день, а без охраны колонну не допускали к шествию). Союз Российских граждан и Малолетние Узники - они делают штендеры и многие из них сами являются ветеранами (До 2016 года они несли плакат Бессмертный полк, с 2016 передали эту традицию Памяти). Надеюсь, ответила на Ваш вопрос развернуто.

Надо уважать страны прибывания и не раздражать эстонцев сталинскими праздниками и парадами в советскомстиле,да товарищи?

Ты нормальный ? Прочти,что пишут люди :И в Германии и в Польше, и в Чехии, и во Франции, и в Голландии, и тобой любимой Америке .

Эстония окупирована с 1939 года 18 октября по 1991 21 августа и сталинизм принёс эстонцам горе,людей увозили в Сибирь и Инту,эти ленточки и шествия с советской символикой просто вообще не уместны в Эстонии и все кто тут прёт на полицию пожалеют со временем об этом и им госудаоство посоветует покинуть страну.

А как они жили в Сибири? так, что множество сибирских эстонцев не хотят уезжать на пиндоскосторическую родину))) Да и те эстонцы, кто остался в эстонии бегут, кто в Англию, кто в Швецию, кто в германию, кто в Финляндию( В Эстонии жить западло! только обгаженные и обиженные россияне прутся в эту, богом забытую страну, да и те недолго здесь лелеют свою мечту!- предателям счастья не бывает нигде!

Для товарисча "да, товарищ?": мы здесь не в стране прИбывания ("двойка" по русскому), мы здесь на своей родине.
Вы бы занимались проблемами в своей стране, толку было бы... может быть...

Если на родине то по поведению против родины и на самом деле за интересы России все действия и не надо ля ля.Сайт просто прокремлёвский и на прямую занимается дискредитацией полиции и государства.

Эти организации как раз и являются организаторами Праздника Победы вместе с мэрией Нарвы.Их возмущение понятно. Не понятно почему она молчит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.