Отказавшись от аквацентра, Нарва осталась с регулярными расходами



Комментарии

Нужно признать, что само по себе здание бывшей школы ни одному серьезному инвестору не интересно, т.е. при покупке его на 99,9% будут сносить. В тоже время, именно на содержание здания, обречённого под снос, город несёт существенные расходы.
6 лет город просто спускает деньги в унитаз. Грубо умножаем 40000*6=240000 евро. Достаточно ли этих денег на снос здания, ибо ценность, на данный момент, имеет только земля.
Если достаточно, то город пролетел. То есть если бы его снесли в 2007, то расходы бы уже окупились, а так они продолжают расти.
Что там главный специалист по инвесторам по этому поводу думает?
Очень однобоко подают информацию.

2750 евро – на электричество. В месяц получается около 230 евро. В том числе и на летние месяцы, когда день значительно длиннее. Это сколько, извините, там помещений освещается на такую сумму?

А там в подвале банька, да и в соседнем здании фирмочки тусуются.Может оттуда?

аватар: Gagarin

Так может есть смысл поговорить о бесхозяйственности? Закрывая 7-0ю школу Тороквей главным аргументом экономии от этого закрытия называла статью расходов по отоплению здания. Т.е. во-первых, она обманула весь город. Во-вторых, столько лет отапливать пустующее здание - это не расточительность и безхозяйственность, это просто вредительство. Ну, а электричество для одного сторожа в размере несоизмеримом для закрытого здания это другой вопрос, и тоже - к хозяйственникам города.

Да конечно разрушаться!Зачем нам аквапарк и рестораны?Зачем нам дороги и магазины.зато все довольны!А город платит,больше то платить не за что.

Всякие дебилы выступают на площадях против строительства и развития города, ну что ж пусть всё рушится будем дальше загнивать .

Давайте будем благоразумными - никто не построит за 26 миллионов ничего, на земле с ПРАВОМ НА ЗАСТРОЙКУ, только на праве собственности. Заявление о таком желании от какой-либо фирмы означает одно - или повторится история со Спортхоллом, или землю приватизируют по-быстрому, и город не будет получать обещанные 1300 евро в год.
Не знаю, что лучше...

Может построята может не построят но был раньше хоть шанс 50 процентов что построят, а теперь будет опять стоять и прогнивать . Кому от этого легче то ну стоит без дела ?

Лучше пустая школа,чем годами заброшенный пустырь!Примера с АТП вам мало?!

Лучше пустая школа,чем годами заброшенный пустырь!Примера с АТП вам мало?!

аватар: Gagarin

Монархист, "всякие дебилы", которые "выступают на площадях против строительства" - это Вы Ефимова имеете ввиду, который на том митинге выступил и сказал, что его правовая комиссия еще ДО заявления о митинге уже решила, что закону не отвечает решение о передаче в аренду земли под школой той фирме под аквапарк?

А ты Гагарин был разве за передачу школы той липовой фирмочки -однодневки,что помешал Понятовский купить?По моему,так наоборот!Власть переменилась,по другому запел?

За дебила я принимаю Понятовского ,а не Ефимова .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.