Отец Марины Кальюранд за «боевые заслуги» в рядах СС был награжден двумя Железными крестами



Комментарии

Дети мясников на гребне политической волны Широкая улыбка. Ей гордиться надо, а не мямлить о незнании факта - это для ее политической карьеры в Эстонии огроменный плюс.

Отец латышский эсэсовец для неё больший плюс который затмит её минус русских корней, а ещё и два креста "герой" просто. Вот наверно первая причина по которой она вряд ли когда поедит в Москву на 9мая.

Русский для начала подучи ,грамотей.

"Потреотам" это без надобности. Главное - на трибуну залезть и нести оттуда всякую хню, вроде того, что

Пусть лучше учатся нашим десантникам щи варить и то больше пользы будет.

Короче, 3 класса церковно-приходской школы и томик с избранными цитатами Жириновского под подушкой.

Как ты догадался умник ?

аватар: goblis

Теперь Март Хельме извинится за свои наезды и со слезами на глазах проголосует Широкая улыбка

Теперь Март Хельме извинится за свои наезды и со слезами на глазах проголосует

Как бы не так! Хельме-младший уже заявил, что его семья всё равно круче - его деды замучили и сожгли намного больше евреев и партизан, чем маринин папа-эсэсовец. Поскольку у его дедов аж три железных креста на двоих. Страх
Во всей этой истории поразительно другое - маринкин папец - эсэсман, каретель, кавалер железного креста - спокойно потом жил всю жизнь, даже окончил университет. А Маринина мать, с таким-то мужем, пусть и бывшим, также спокойно работала в окологэбэшных структурах.
Вот она, наша элита - мать гэбистка-коммунистка, папа - эсэсман.

Ничего странного - удалось в военной неразберихе присвоить чужие документы, а архивы просто погибли или были заботливо уничтожены. Так что ее папец вообще может никакого отношения к взятой им фамилии и национальности не иметь и кровавый шлейф за ним несколько подлиннее. Эсэсманов вообще говоря в плен советские солдаты не брали - татуировка группы крови под мышкой всегда означала для низших чинов расстрел на месте, да и с офицерами после получения сведений не церемонились.

Из статьи следует, что власти знали об его сс-овском прошлом. В Нарву его направили именно как военного преступника.

Знали бы советские власти об его принадлежности к СС - был бы расстрелян. С эсэсманами иначе не поступали в сталинское время. Странно, что направили в Нарву, а не в Тикси.

Ну, на такую мелкую должность, как президент эстонии можно и бабу взять, независимо от того, чем её предки занимались.
Женщины - они ведь в мелочах - практичны.

Дети за грехи отцов и дедов,как известно-не отвечают! Злой

Для неё и её окружения Железные Кресты папки совсем не грех и отвечать не только не придётся, но ещё и на руку сыграет это обстоятельство. Знать бы, во времена совка гбшники держали её за такого свинопапку под колпаком или прошляпили?

Забудь Сталина,у нас деды и отцы отвечают за грехи детей и внуков.причём материально.А эта су..ка, дочь фашиста.

В Эстонии таких время чествования а в Германии фашистов до сих пор сажают даже кому за 80...разные члены ЕС..

Ну, предположим, и в Германии особо их не сажали. Преступными организациями вермахт, люфтваффе, кригсмарине, абвер и пакетаукцион не были признаны и их военнослужащие и сотрудники еще в конце 40х были распущены по домам. Небезызвестный Паулюс даже министром обороны ГДР побыл пару лет. Но СС, СД, всякие легионы-батальоны-зондеркоманды за истребление гражданских лиц мало-помалу отвечали за содеянное. Так что фашист фашисту с юридической точки зрения рознь.

В Германии все было сложно. К примеру, более половины нацистских судей остались на своих местах и в ФРГ, спокойно доработали до пенсии.
Один такой судья приговорил к смерти 17-летнего немецкого паренька, который не вынес ужасов войны, бежал с фронта домой к маме, где его и приняли. Приговор тут же привели в исполнение, паренька расстреляли. На следующий день Германия объявила о капитуляции. Этот судья тоже остался на своем месте и доработал в ФРГ до пенсии.

Что Вы хотите от педантичных до е...утости немцев? Даже если бы это был родственник судьи, скидок бы не было. Да и вр время войны в любом государстве за дезертирство только расстрел. К слову, не байка ли про судью? Этими делами занимается всегда военно-полевой суд, состоящий из солдафонов с минимальными юридическими знаниями. И в гражданскую юридическую систему они по причине узости знаний никогда не попадают.

Дети не отвечают за своих родителей.

А как же статья на Стене, в которой говорилось о молодом человеке, который будет выплачивать деньги по грехам родителей? В РФ с этим проще - требования кредиторов исполняются из имущества и денежных вкладов покойного, но если этого не хватает, то детей или прочих родственников никто взять наследство (это подразумевает также выплату всех долгов покойного наследниками) не приневолит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.