Отдававшую подряды своему мужу и.о. директора нарвской Солдинаской гимназии заменят



Комментарии

....что хочет и в других учебных заведениях заменить и.о. на полноценных директоров.

Не хочет,а как скажут.У наемного работника выбор небольшой.

Полноценный директор - это, конечно, хорошо. Но не стоит забывать про требования к знанию госязыка. Я к тому, что много ли в Нарве хороших администраторов с С1? Выучить язык - одно, менеджмент (тем более менеджмент специфический) - совсем другое. Я здесь не про конкретную школу и конкретного человека, а в целом.

Явно прослеживается конфликт интересов, кому то она перешла дорогу и ее захотели скинуть.

Фомина - это человек на своём месте. Это все и дети и родители подтвердят!!

Не воруй! Вот и весь конфликт интересов

Как там воровать-то? Все расчёты через бухгалтерию отдела культуры идут. Да и было бы что воровать: 5100 на такое здание в год, меньше 500 в месяц на обслуживание и ремонт - это копейки.
С таких сумм "пилить", так если тока лазерным резаком, чтоб без опилок. Улыбка

Люба, не оправдывайся Ржу не могу
Все всё понимают, что было сложно и сочувствуют.

Отдел культуры отчитался за 2017 и 2018 год о проделанных работах. Значит был в курсе всех дел. А вообще во власти культурного отдела хозяйственные дела школ логили нет? Если нет,то какие функции выполняет этот отдел? И кто кем командует, культурный отдел депутатами-директорами или директора-депутаты культурным отделом?

Скорее директора-депутаты культурным отделом.

Если отд.культуры начнет командовать директрисами депутатами, то те погонят встречную волну на предмет раздутого штата или вообще необходимости самого о.культуры. Поэтому однозначно командуют тёртые директрисы, а разные там чиновницы из о.к. смотрят на них как кролики на удавов.

..гимназия заказывала услуги по проведению электротехнических работ у супруга директора школы (т.е. в данном случае возможен конфликт интересов), то это послужило катализатором процесса и основанием выбора именно этого учреждения для проведения первого конкурса", - сказал мэр Нарвы Алексей Евграфов...
То есть лицемэр не усматривает конфликта интересов в нахождении и.о директоров в депутатах, в передаче "полезной информации" "заинтересованым людям", получения контрактов на ремонтные работы определенными фирмами, принятием на баланс города недостроенные объекты, затягивание строительства и списывания средств, сверх оговоренных контрактами, невыполнение договорных обязательств,...верните фонтан к полтиннику за счёт недофирмача до сих пор работающего в управе!

Да что бы осмыслить написанное тобой, у недомэра уйдет пару дней. Широкая улыбка Думать, это не дебильную улыбочку по морде лица растягивать без причины.
"верните фонтан к полтиннику за счёт недофирмача до сих пор работающего в управе!" Добавлю: чьи сынки "выигрывали" городские подряды, косячили так-же как и их папаша и, благополучно слились из Нарвы без всякого наказания за откровенный брак.

А что здесь такого... Я тоже например, мужа, зову в сортире лампочку заменить, с ним проще расплатиться, чем с соседом. А главное совесть не будет потом мучить Поцелуй

Шалунья, вы однако Палец вверх

То есть Фомину ждет всего лишь отстранение от должности. Стесняюсь спросить, а почему ее не ждет дело о коррупции? Тут нет никакого "возможного конфликта интересов", отдавать без конкурса подряд на ремонт школы своему мужу - это коррупция в ее кристально чистом виде.

Там был рамочный договор на обслуживание, просто когда его заключали ни кто не знал, что там муж. А теперь высасывают компромат из пальца, как с делом Корелиной.

Директор Фомина не знала, что заключает контракт с фирмой мужа? Ржу не могу Боюсь, в КАПО такая отмазка не прокатит.

Один вон 5000 евро Haigekassa увёл,заплатил штраф и дальше при кормушке

..отдавать без конкурса подряд на ремонт школы своему мужу - это коррупция в ее кристально чистом виде...

Тогда всех депутатов и управу надо на нары посадить, кто городом управлять будет?)

Хороший аргумент! Руки прочь от воруправы! Широкая улыбка

Из этих сумм вычесть налоги 33%+20%=53%,от оставшейся суммы еще вычесть около половины затрат на материалы,вот и прибыль
Интерсно,а у заведующей отделом культуры и главного бухгалтера глаза и мозг где были в те года???

Хде,ХДЕ в Анталии или на Кипре моЗЗги отдыхали . Песочные замки строили на деньги культуры . Потому и в конкурсе культурная столица теперь участвуем.

Меня терзают смутные сомнения . А не хочет ли наш недоМер сам участвовать на все места в школах и дет.садах заведущем и директором.Ведь возможно и такое ,что денег ему за совмещения вице мера по хозяйству и мера уже не хватает.

По поводу ,что жена дала мужу работу по обслуживанию ,то где здесь криминал ? Работа была не выполнена и деньги слямзили ? Лучше мер пусть расскажет кто обслуживает управу по ремонту зданий и мытьё полов . Кто выиграл конкурс на все эти дела ? Или лучше спросить у Николая Иванова,, кому он из своих обслуживания сливал без всякого конкурса.

Криминал тут в том, что директор по своей должностной инструкции должен избегать конфликта интересов. А Фомина внаглую наняла за нарвские деньги своего муженька.
Недавно за меньший грех привлекли половину вороновской фракции, почему тут сопли жуют?

А кто депутатам не давал отстраниться во время голосования где они входят в совет ? Что так рвутся в советы всех учреждений ? Причем одни и те же лица в каждом совете. А во всяких MTU в соц сферах для чего состоят ,от большой любви к детям ? Просто выделил с бюджета сумму которую сами себе желают ,а другим даже,что положено не получишь. Выборочная любовь получается к определенным учреждениям ,особенно если там они сами ( депутаты). И про конфликт интереса.... не та сумма что бы объявлять конкурс на мелкие работы .Государством определена сумма с которой должен обязательно быть объявлен конкурс на те или иные покупки или работы.Купить машину для мера -конкурс да,а вкручивать лампочки на 5 штук в год-нет.И не звбываем ,что он (муж Фоминой) давал работу и платил не только себе ,но и другим семьям. А управа в лице мера и директора фин.департамента сократили как известно 64 человека .Причем конкурс до сих пор не был определен.Кто выполняет эти работы сейчас ? Ответ --- свои люди .

Прочитала и поражаюсь, а мэр будет просить проверить договора в школах, условия конкурсов, в которых выигрывали родственники директоров школ, детских садов и тд, и соответствует ли их образования занимаемым должностям?

Не знаю Фомину, но как-то из нее резко решили сделать...

Мэру не солидно высказываться, типа проведем конкурс и посмотрим, сколько будет кандидатур. Сказано А, продолжить надо и В.

Как руководитель города, устроить проверку всех договоров по детским садам, школам, домам по интересам и тд, чтобы увидеть сколько детей и/или родственников директоров работают под боком, какая их зарплата, а также, кто и кого замещает в отъездах или отпусках, какая у них нагрузка и тд.

Но видно мэр понимает, те кто его выдвинул и проголосовал за него, трогать нельзя!!!

Не солидно, что почти десять (!!!!) лет работают и.о., а не директора. И я вам скажу, почему. Потому, что конкурсно нанятого директора уволить много сложнее, чем ио, который никто и звать его никак. Этот и.о. полностью подконтролен, в отличие от реального директора.
Нарвская власть в свое время сильно обожглась на Луйгас, ведь чтобы ее уволить, пришлось и по судам годами ходить (все проиграны), и всю структуру воруправы перетряхивать (только так и получилось ее уволить).
Но с и.о. все гораздо проще - приказ и до свиданья.

А в чем сложность увольнения директора в отличие от и.о?
И тот, и другой сидят на трудовых договорах.

Чё плюсики с минусами ставим? Я просил объяснить разницу.

И.О работают до конкурса ,который могут объявить как только ты чем то не угодил Лутус. А директор это на долго ,причем задницу лизать не обязательно. И напрягать директора перед выборами в депутаты сложней чем И.О. А так все функции И.О исполняет как и директор. Хотя на место директора условия конкурса напишут в требованиях такие какие надо что бы поставить своего человека.Пример тому директор соц.департамента. Изначально было обязательно социальное образования, но у Васильевой его нет ,вот и вписали после того когда шепнули ,что у неё нет такого вставили , желательно соц.образования. Так же как когда то была до Георгия мадам Хейман. До её назначения, за месяц написали под неё условия на место директора по развитию. Она и выиграла.

Понятно, пасиб.

Так ,что когда мер озвучил ,что всех И.О надо убрать ,это не значит что конкурс будет реально КОНКУРС,и выиграет сильнейший и достойный.Не исключено конечно ,что сейчас будет именно КОНКУРС на место директора ,но зная наших правящих депутатов и недоМера будет обычный я тебе ,ты мне.Ведь смотря на нашего мера зразу понятно .что поставили просто исполнителя желаний Янович. Попульзуются и выкинут, как Таммисте .

Таммисте меньшим довольствовался)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.