Осквернивший флаг ЭР нарвитянин получил условный срок и отработает на государство 386 часов



Комментарии

мишка флаг хотел простирнуть?

Ну вот теперь и простирнёт и заштопает на общественных работах в прачечной Широкая улыбка

Осудили как за убийство.

Осудили как за убийство.

Да, если честно, я бы вообще ужесточал наказания за нарушение общественного порядка, вандализм, мелкое хулиганство и проч.
Перевернул урну, нассал в подъезде, чешешь ужратый по городу, матерясь - пащи на общественных или штраф плати.
Вся фигня в том, что такие не перевоспитываются и взять с них, как правило, нечего. У них хобби такое/стиль жизни - мешать нормальным людям жить. Социальный мусор. Так пусть хоть на общественных работах вкалывают. Хотя, скорее всего, и там от них мало толку.

Однако суд принял во внимание, что Есин ранее уже наказывался в уголовном порядке. Последний раз - 22 февраля 2017 года - его признали виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Тогда суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев и 28 дней условного лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Кстати, лишнее тому доказательство.
Даже на органы непригоден.

Согласен. Палец вверх
Только тогда надо уточнить: за осквернения любого флага и национальных символов любого государства. Улыбка
Сорвал российский флаг с посольства? Иди в тюрьму. Осквернил памятник Воинам освободителям? Получи большой штраф.
А то у нас получается, как правило, за осквернения эстонских символов государство карает, а за осквернения соседнего государства - тайно поощряет. По крайне мере, так выходит, потому что, никого жёстко и демонстративно не наказывает...) Подмигивание
И примеров тому сейчас масса.
Взять хоть тот же памятник военным лётчикам в Кивили, испортили, поцарапали... кого наказали?...никого!
Или испортили захоронения советских воинов в Раквере. Кто понёс за это наказание и ответственность?...опять-таки - никто. Спустили на тормозах.
Получается эстонские символы и чувства эстонцев нельзя оскорблять, а русские можно?...Дессонанс какой-то получается опять. Печаль
С другой стороны, что хотели, то и получайте. Такие значит ваши символы и эстонские "ценности", раз народ их нифига не ценит. Подмигивание

Я не про политику, я про обычную жизнь. С политикой в данном случае ничерта не сделать. Потому что некому.
Кстати, осквернение любого памятника попадает под "вандализм".
Дело в том, что порядок и начинается с мелочей. Но, к сожалению, не каждый может себя заставить замечать эти мелочи.
Вот пример: не было у подъезда урны, кидал окурки на асфальт/газон. Поставили наконец-то урну, стал реже кидать окурки на землю. Но, зараза, сразу не отпустило (в том плане, чоб кидать тока в урну). Ну ничего, через недельку справился, теперь 100% в урну. Улыбка
Т.е. кто-то хочет жить в чистоте, что-то делает для этого. Но есть срани, для которой жить в дерьме - норма, и выбить из них это можно только лопатой/шваброй (да и то на 100% не уверен).

народ их нифига не ценит.

один пьяный придурок - это далеко не весь народ. Вам же не придет в голову топтать флаг в луже? И мне не придет. Видите, нас уже больше.

Да, но если бы этот пьяный придурок, также сорвал флаг с Российского посольства и начал также его втанцевать его в грязь, такой бы шумихи и скандала вокруг этого бы не было. Максимум, что было бы признали бы не вменяемый и в состояниии аффекта. Подмигивание
Россия бы,как обычно,"озаботилась", Эстония бы - "забила болт". И ...все. Секрет

Да давайте лучше сразу расстреляем его и все чего мелочиться! Злой
Раздули новость из-за ничего и из одного пьяного придурка! Крик
Теперь наверное ещё и в личные"агенты Кремля" запишут и заодно и терроризм! Шок

Если хотите получить уголовку за срыв флага России - езжайте в Россию и попробуйте там потоптаться на российском флаге, упакуют сразу. Если Вы то же самое там сделаете с эстонским или украинским флагом - Вам ничего не будет.
Каждое государство защищает свои символы, а чужие оно защищать не обязано.

Но в РФ в уголовном кодексе есть статья, где четко прописано наказание за надругательство над флагом РФ. Поэтому упакуют. И то, обратят внимание на геральдическую точность - за триколор с надписями и гербами на нем вообще ничего не будет, ибо это сувенир, а не флаг РФ.

за триколор с надписями и гербами на нем вообще ничего не будет, ибо это сувенир

Уверены? Триколор с орлом - это "президентский штандарт", личный флаг президента РФ.

Уверен. в статье УК он не числится.

Сравните составы в ЭР и РФ.

Срыв, разрушение или осквернение эстонского флага, Государственного герба или другого официального символа Эстонской Республики либо иное надругательство над ними, а также надругательство над государственным гимном - наказывается денежным взысканием или тюремным заключением на срок до одного года.

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Практически идентичные составы преступления.

И практически одно наказание.

За что минусы то?
Другие люди совершая убийство получают условный срок, наберите в гугл "условный срок убийство эстония"

В многострадальной Нарве таких упырей лет на сто вперёд наделано... Надо бы пожёсче с такими - отрывать мошонку и отпускать на вольные хлеба.

Упырь захотел..., упырь заработал !!! Палец вверх

Сам ты, чмо задрипаное!- эстонский прихвостень!

А что он сделал?Ну нёс флаг отстирывать от мочи внучков президента,в чём криминал?

Президентские внуки на флаг не мочились, они мочились на крышу рядом с ним. Широкая улыбка

Вот в США свобода слова, в тч и свобода выражения своего отношения к государственным символам в той или иной форме.
Федеральный закон № 94-344, известный как Федеральный закон о флаге, определяющий правила содержания и вывешивания государственного флага США, ясно формулирует, что флаг является важным государственным символом, но не предусматривает никаких наказаний за неправильное использование флага. В ответ на решение Верховного Суда о признании неконституционным запрета сжигания флага законодательствами штатов, Конгресс принял в 1989 г. Акт в защиту флага, согласно которому умышленное осквернение флага
наказывается штрафом и/или лишением свободы сроком до одного года.
Однако в пику этому Акту в 1990 году Верховный Суд вынес решение, что он нарушает свободу слова, гарантированную 5-й поправкой.
Широкая улыбка

США нам не указ !!! И не надо приводить примеры из самого неправового государства в мире . Палец вниз

Вот бы полиция на любое нарушение общественного порядка реагировала, как на издевательство над флагом... К сожалению, нереально.

По фиг на этот флаг потаптался и потаптался, это его выбор.

Ребята, Пейте водку, смотрите порно, проклинайте шизиков у власти, и вытирайте ноги об тряпки дома! КГБ-умерло?- нет, оно мутировало!

Внучки презика сколько часов на благо Таллинна отбомбили? А?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.