Осиновский о предстоящих выборах: в Таллинне соцдемы хотят войти в коалицию, а в Нарве - занять второе место



Комментарии

Хер вам за воротник!!! Все бабки будут голосовать за центристов, они им по шоколадке презентуют!!!

Как не крути, противостояние между соцдемами и центристами будет нарастать. Чем дальше к выборам, тем сильнее. Меньше всего центристам понравится, если придется вступать в Таллине в коалицию с соцдемами. Мало кто сомневается, что партнеры по коалиции могут в любой момент возобновить старую дружбу с реформистами, вплоть до создания своей коалиции. Тем самым центристы постоянно будут чувствовать себя на коротком поводке и вынуждены будут идти на уступки по вопросам, не состыковывающимся с интересами и программными обещаниями центристов.
В Нарве все предельно ясно. Риторика в адрес центристов будет жесткой. Возможны протестные выступления против местной власти. Некоторые протестные акции уже были широко анонсированы подконтрольной соцдемам организацией. Провести масштабные мероприятия тип того, как "восстание мамочек" вряд ли получится, но медийное орево о возможном шухере подняться может, если организаторы для себя любимых не отожмут от местной власти различных ништяков, в том числе и мест в воликогу.

Голоса дадут за истину,народ в итоге принимает истину,с 1917 года с Россией происходит тайное,она во путах масонских западных,соцдемы должны не юлить,а сказать честно русским,что получение синего паспорта автоматически зваисит не от Эстонии,а от запада-комаендира,может эстонцы и рады дать,до подневольные они людт,три льва нагербе английские на самомделе.

Три льва на гербе Эстонии символ подневольности в оковах Англии,но оковы сеи тайные и приятны эстнцам,ибо не ведают что они под Англией.

"Международный потребительский альянс основан в Лондоне в августе 1895 года и является крупнейшей независимой неправительственной ассоциацией, имеющей консультационный статус в ООН и Совете Европы. МКА объединяет, представляет и служит интересам кооперативов во всем мире. В настоящее время в МКА входят потребительские объединения почти 100 стран. Членами МКА являются более 250 потребительских организаций, объединяющих примерно 800 млн. человек. По оценкам ООН, почти 3 млрд. человек или половина населения земного шара, обеспечивают себе средства к существованию благодаря кооперативным предприятиям." Я не понимаю, почему этим не занимаются социал -демократы Эстонии? Ведь это их тема. Реализация только десяти моих проектов в Нарве, может создать тысячи рабочих мест и половина населения города будет пользоваться плодами труда кооператоров. А ведь это электорат, голосов которого, так не хватает социал-демократам в Нарве.

В последние годы социал-демократы вновь придают важное значение различным формам кооперации. Это подчеркивали, например, руководители Лейбористской партии Великобритании (ЛПВ) Н. Киннок и Р. Хаттерсли. Идеологи социал-демократии высказываются за создание более благоприятных экономических и правовых условий для образования новых кооперативных предприятий любого типа, за унификацию в рамках Европейских сообществ правовых норм, касающихся кооперации.
Кооперация содействует развитию творческих начал в труде и большей социальной справедливости в области распределения, устанавливая сравнительно тесную взаимосвязь между доходом и трудовым вкладом работника. Кооперативные предприятия и банки способствуют стабилизации экономического и социального положения трудящихся. В 80-90-е годы в ряде стран Запада они проявили себя как фактор, позитивно влияющий на занятость и смягчающий безработицу.
Уже по этой причине требования социал-демократии, касающиеся поощрения кооперации, встречают положительный отклик широких слоев населения на Западе.

В Нарве все предельно ясно. Риторика в адрес центристов будет жесткой. Возможны протестные выступления против местной власти. Некоторые протестные акции уже были широко анонсированы подконтрольной соцдемам организацией.

Это когда такое было? Или я что-то пропустил в последние 4 года?
На сегодняшний день ситуация очень проста: либо большинство в Воликогу (хоть на 1 человека, но больше), либо не стоит и мараться. Ну и есть ещё одна беда у оппозиции: практически нет кандидатов, за которых бы хорошо проголосовали. Тот же Кутти, неплохой по сути человек, но лично мне запомнился только личным участием в борьбе за свержение заведующей какого-то там детсада. Райк - эмигрировала. Рауд что-то делает, но тоже всё это больше мелочи.
Для того, чтобы поддерживать такой же градус напряжения, как 4 года назад, нужно было все 4 года орать дурными голосами и бегать по городу с бубнами. А так как эти 4 года город прожил довольно спокойно, в привычном режиме стагнации, но оппозиция так и останется оппозицией, толлько уже в гораздо меньшем составе.
Ну а чё, сами виноваты. Да и не нужна соцдемам Нарва. Ну ни в каком качестве.

- Результат нашей партии в Ида-Вирумаа и Нарве на прошлых выборах был крайне сильным.

Результат вашей партии в Нарве был никаким, по сравнению с тем, какой могли бы получить, если бы была хоть какая-то предвыборная кампания.

А вот и отмазка:

Но если партия не входит в муниципалитете в правящую коалицию, то ее возможности влиять на политику самоуправления очень ограничены. Особенно это касается Нарвы, где правящие центристы никогда не считаются с идеями и предложениями оппозиции. Поэтому говорить о нормальной демократии при управлении этим городом вообще нельзя.

Думали, что в сказку попали? Думали, что народ вам всё на блюдечке организует? Нет, ребята, это суровые будни на ниве больших денег. Да и народ показал своё отношение к выборам, так же, как и показал полное неверие в светлое будущее явкой в менее чем половину от имеющих право голоса.

Вам бы голоса собирать с помощью живых практических примеров. Например, сделать показательный качественный ремонт Таллинского шоссе, т.е. показать оппонентам, как нужно ремонтировать дороги в городе, а электорату показать, как можете ремонтировать. Глядишь, люди к вам и потянутся. Если Таллинское дорого, постройте новый бассейн. Тоже дорого? А на кой городу тады менять шило на мыло, если ни одни ни другие ничерта не могут кроме как потрeблять?

Я лучше отдам голос спящим Нарвским соцдемам, чем оборзевшим центристам которые к нам как к жителям и кормильцам, уж простите но как к г..ну относятся!!!

Дадут соцдемы бой центристам. Прав Осиновский, людям надоела болтовня центристов.Один Миша Стальнухин чего стоит.Он наглядный пример нечистоплотности. На наши налоги уже две машины в семью приобрёл. Жена ездит на работу, а бензин и лизинг списывает Стальнухин, яко-бы для поездок и встреч с избирателями. Так если сам лидер такой, то что говорить о других, рядовых центристах. Рыба гниёт с головы. Надо всем мобилизоваться и голосовать за соцдемов.

К сожалению, вашему и моему, соцдемы без наших с вами голосов ничего не сделают!
Остаётся уповать на то что горожане победят лень, встанут и проголосуют, опять же не за центристов со словами : но шожешь этож нашишь!

Я согласен проголосовать за Хозяина Преистодней. По крайней мере, этот товарищ всегда делает то, что обещает. Всё остальное - развод электората.
А в Нарве единственный способ что-то изменить к лучшему - соотношение мест в горсобрании 50:50 между Центром и Нецентром + 1 место человеку с обострённой совестью. Тогда может что-то и сдвинется в лучшую сторону. Но, к сожалению, такой расклад из области фантастики. Да и перетягивание оппонентов в свой лагерь, как показывает жизнь, практика очень распространённая. А Мальчишей-Кибальчишей у нас раз-два и обчёлся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.