Опрос нарвитян о службе в армии



Комментарии

Пофиг ,отслужил в 2000 году в эстонской армии и забыл . Считаю ,что служил не зря .

Такого позорища,как всеобщий призыв,сейчас нет уже почти что нигде. Имею в виду,конечно,цивилизованные страны. Не Папуа-Новую Гвинею.И не Зимбабве.
Призыва всеобщего нет ни в Китае,ни в Индии,ни в США. В Бразилии-формально есть,но при этом-там такое огромное количество всевозможных отсрочек закон предоставляет,что и в Бразилии армия,по сути,не является принудительно-рабской. И только в Эстонии-армия призывная! А почему?! Почему другие страны имеют профессиональную армию,и вполне приемлемо это для них (даже для Индии -которую процветающей страной назвать ну никак нельзя, и где население в массе своей ещё беднее, чем в Эстонии, живёт)-а у нас не так?! Почему я, совершенно не испытывающий никакой страсти к военщине ,должен в армию эту идти?! Пусть служат те, кому это нравится, для кого это призванием является! Есть профессия такая -Родину защищать? Ну вот-пусть это профессией именно и будет! Для тех, кто об этом грезит!
А принудиловка насильная, знаете ли-это очень неконструктивная штука! Поэтому-и боеспособность нашей армии, рабско-призывной, ниже плинтуса...

А война вообще не очень конструктивная штука. А называть "позорищем" умение защитить свой дом и семью, может недалекий человек.

В Финляндий - призывная армия;
в Швеицарии - призывная;
в Норвегий - призывная;
в Австрий - призывная;
в Даний - призывная;

в Белоруссий - призывная;
в Украине смешанная
в Россий - НАФИГА такой огромнои с(т)ране?! - призывная армия.

А у нас сопляк какойто рассуждает... б**деныш ты необразованныи!

аватар: Olleg

Главное молодежь увлечь Подмигивание

Тоже отслужил и считаю просто полезно для жизненноо опыта и не более. Хотя альтернатив получить похожий опыт целая куча. А тот кто говорит, что Родину надо защищать мягко говоря глуповат. Какая Родина, когда всё и вся продано? Когда все люди по существу просто батарейки или пушечное мясо, которое продаётся за определённое количество денег.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.