Жаркие будни молодой границы Эстония-Россия в фото



Комментарии

на плакатах про Сависаара -очевидная фотожаба

Берлинскую стену просто перенесли и поставили между Нарвой и Ивангородом.

Потом наши ребята поставили шлагбаум на Таллинском шоссе, поворот на Усть-Нарву. Правда их позже арестовали......

Савик тогда всех русских на.бал, и успешно продолжает это делать до сих пор.

Савик и тогда русских на.бывал, и успешно продолжает это делать до сих пор.

Не понимаю, зачем детей притащили, что они понимали в этой ситуации?Узнала некоторых на фотографиях с плакатами.Смех,да и только.Что-то не вякают сейчас и имеют эстонское гражданство.

Палец вверх Ну так это уже не считается.Кто и уехал,но не в РФ,а в другую сторону.О этом можно говорить вечно.У все лично их жизнь.Кто то здесь конечно мучается,покупая третью машину на семью.

Чувак, ну выучи же русский наконец!

Ну нет у КАПО возможности обучать своих провокаторов русскому в совершенстве, терпите!

Это у нас в крови, баб и детей - вперед.

Только необразованная мразь может извратить высказывание- мы как один встанем за наших женщин и детей.

Лично я был за независимость, хотя за руки по обочинам дорог не держался, с крашенными тряпками и с плакатами не бегал. Поддержал независимость своим голосом, зарегистрировавшись как будущий гражданин ЭР на мероприятии, устроенном Конгрессом граждан Эстонии. Поэтому и гражданство получил автоматом (т.н. "зелёная карта"), не сдавая ни языка, ни Конституцию.
Язык потом выучил и сдал на высшую категорию сам, безо всякого принуждения. Учил за свои деньги, с государства не клянчил.
Конечно, не всё у нас пошло так хорошо, как мы тогда надеялись. Всё было - и нищета, и бандитизм. Но, в конце концов, порядок мы тут у себя навели, и жить стали более-менее неплохо. Я доволен и уезжать даже не планирую.
А обратно в СССР? В горбачёвский - точно не хочу. Помню это царство лжи, п.здабольства, мудачества и блата достаточно хорошо.
Меченого - ненавижу. Не понимаю, почему его Россия по статье за госизмену не привлекла до сих пор. Мудак бы должен не на голубом экране светиться, а зону топтать. Лет 20 уже как.
То, что проклятый перестройщик сделал из СССР к 1991-му - там только отделяться и надо было от всего этого бардака. Кому было куда отделяться, конечно. Вот России было некуда. Поэтому всё там так, как оно и есть. Пришедший на смену Мишке Меченому пропойный жопомордый ублюдок ЕБН, а затем назначенная его семейкой ВВП-Моль сделали всё только хуже.

Оть какой смелый мальчик,везде-то он под суетился во время со своим голосом,все получил и категорию и высшую.И жить-то он стал не плохо,и порядок навел,ну прям красота сплошная.И откуда это к нам такого дяденьку занесло!! Может это с рабочей династии Кренгольмской или Балтийца,а может с Кож.завода или Мясокомбината,Молокозавода,НКСМ,Эстонской ,Прибалтийской,ЖБИ... и т.д. Порядок они навели,еще немного и ежегодный слет ветеранов из Синимяэ в Нарве на Петровской будут проводить,а вы со своим зеленым гражданством будете желтые звезды на пиджачки цеплять!!!

К сказанному хочу рассказать анекдот: Абраша,ты слышал,что завтра будут бить всех евреев? -Ерунда,я по паспорту Европеец!Так бить-то будут не по паспорту а по МОРДЕ!!

В оригинале он по паспорту русский был.

У меня оба родителя отработали на кренгольме более 10 лет. Потом не спились, не уехали мыть сортиры в ирландию, а остались в родном городе и прекрасно живут

Да и Слава Богу. Но есть здесь провокаторы,которым все не так или говорят,что не так.Сеят смуту.Нормально живем,не плохо,не хорошо,но нормально и спокойно.

не хорошо,но нормально и спокойно.

Как лягушка которую посадили в холодную воду и поставили на огонь.

он им будет ноги целовать, ведь они ему гражданство дали

Не знаю как вам , а мне в СССР лучше жилось . Горбачёв - это не значит , что это весь период советской власти . У меня зарплата была от 150 до 300 рублей . И как на эти деньги можно было плохо жить в Эстонии ? СССР сделал Эстонию из аграрной страны в промышленную ... Лишь тогда в советский период в Эстонии общества эстонское и русское было вместе ... А нынешние политики разъединили эти общества . Я отработал на железной дороге почти 15 лет . Из за сноса памятника " Бронзовый солдат " в Таллине меня в 2007 году сократили с железной дороге . Россия постепенно стала уменьшать транзит через Эстонию . И как вы считаете господа Анонимы это нормально ? Когда руководители государства ставят политику выше экономики ... Я тоже не спился работаю дворником . Работаю ещё за компъютером .

Но с другой то стороны, ушла ведь Эстония далеко не в рубище. То, что не сохранили, это минус. А коль транзит РФ стала помаленьку замыкать на себя, посыпалась транспортная инфраструктура. В конце концов России выгодно замкнуть азиатский транзит на себя - смысл терять деньги на ровном месте, если их можно иметь единолично. Транзит по суше Азия-ЕС и обратно это самый выгодный, второй по объемам после транспортирования морем и по быстроте после авиаперевозок. И политика тут совершенно ни при чем, здесь экономика. Т.е. все равно бы к этому пришли, хоть через 10 лет но точно было бы.

ушла ведь Эстония далеко не в рубище

А сейчас в рубище?

Работаю ещё за компъютером

Молодец! А вот остальные почему-то согласны только на Кренгольм с Балтийцем.

Не знаю как вам , а мне в СССР лучше жилось

Правда что-ли? Думаю, если бы ты из того СССРа попал в современный магазин имея на руках теперешнюю среднюю зарплату, то решил бы, что коммунизм построили.

Нынешние магазины- это "цветная обёртка для аборигенов"! Там же жрать продают, как для скота. Даже водку и то умудрились спортить, Выбора до хрена, а выбрать нечего(

Зажрался дорогой! Так бы тебе сказали советские люди из 70-80х

Не знаешь, не говори!

Oчень хорошо знаю, жил в то время.

в эстонии ты явно не жил Ржу не могу

Возьми с полки пирожок

Дядя Вы молодец. Быстро и вовремя переобулся! Наверное еще комсомольский билет под ковром лежит!

а ты спрос тех, из рийгикогу, куда они свои партбилеты припрятали
один главный комсомолец даже премьером был Ржу не могу

Жаль Путин пришёл поздно, а так бы глядишь жили в великой большой державе. Конечно Советскую власть и партию нужно было ликвидировать но страну в границах сохранить. Ведь почему началась безработица и хаос в 1990е потому ,что все заводы и фабрики которые работали при СССР не получали заказов и развалились, а ведь всё было взаимосвязано в большой стране. После этого развала Нарва где проживало 82000 человек привратилась на сегодня в 57000 человек, как будто война была. А ведь собирались даже троллейбусную линию открывать и строить 16 этажные жилые дома.

Не из-за того развалились предприятия. Не было управленцев грамотных, их ставила на руководство КПСС в виде обкома//крайкома/республиканского комитета. Сам лично знавал главного инженера одного из мехзаводов, который имел... сельхозинститут за плечами и ничерта вообще не смыслил в работе завода. И сами понимаете - чтоб бизнес не развалился, необходимо выпускать только те товары, которые будут востребованы. Сковородки и кастрюли все равно не тот товар, чтобы был стабильно растущий сбыт, хотя и нужны каждой семье. Опять же сыграл свою черную роль рэкет, который был еще в Сочи в начале 70-х создан соглашением съехавшихся туда крупных воров в законе и крупнейших цеховиков-нелегалов. Вот имеем что имеем. Так то да, надо было вставать на китайские рельсы, выгрызать инвестиции и бороться за международный рынок до последнего. Тогда бы жили как финны сейчас живут. В ус бы не дули.

Не было управленцев грамотных

А сейчас все такие грамотные, министр обороны менялся с министром образования местами и ничего не случилось.
В правлении Еести Енергия нет ни одного с профильным образованием.
Нарвскими электростанциями руководят то пивовары, то металообработчики.
Теперь управленцы грамотные по рождению.

Сейчас время другое. Сейчас грамотные. Нет, не подумайте чего. Изменилось просто всё.

надо было вставать на китайские рельсы

Для этого надо было работать за китайскую зарплату.

Пришёл? Банда назначила!!!коррупция при нем расцвела,круче чем при Ельцине.

Вот, на фото лысеющий дяденька запечатлен с плакатиком "требуем экономических границ". Уж лет к 50 ему было, а ума не нажил совершенно - перекрытие налаженных десятилетиями товаропотоков не способствует экономическому благоденствию.

Он просто продался за три копейки , идиотов везде хватает , особенно в Евросоюзе .

особенно в Нарве,ты так хотел сказать))))То же все же ЕС)))

Администрация! НЕ публикуйте вы тут больше новости о Путине и России, раз эти европейские интеграсты так бесятся! А ж на дерьмо исходят в комментариях. Подмигивание
Мы, "нарвские ватники", итак знаем, кто прав, а кто виноват. Все свежие новости о РФ узнаём первые из российских ресурсов. А этих дурачков корёжит как чертей, от любой позитивной новости из-за реки. Пожалейте психику интегрированных. Широкая улыбка

Да какой ты " нарвский ватник"? Ты простой голодранец из" тартарии".

Такой же как и ты "це-европеец".) Язык

Я по крайней мере не бандерлог. И к стати:
Там, где цекают никогда небыл. Предпочитаю фино-угров.

А ты с чего взял, что я с "тартарии"?)
Прикинь, я твой земляк из Нарвы! Но это ТЫ не хочешь, меня признавать, как такого же полноправного гражданина каким являешься сам, это ТЫ навязываешь мне, когда и кого слушать, это такие как ВЫ постоянно меня гоните за реку! Причём, у меня в моей родной Эстонии - всё хорошо и меня в ней почти всё устраивает. И мне от ваших постоянных страшилок-истерик про "злодея-путина" ни жарко ни холодно. Это же вам соседняя страна спать не даёт. Я к ней отношусь спокойно-равнодушно. Меня больше волнуют проблемы МОЕЙ страны - Эстонии. У нас неплохая страна, но проблем в ней ещё - масса. Но вы ведь, дурачки-интеграсты, утверждаете, что проблемы только в РФ, а у нас всё - здорово и прекрасно. Не так ли?) Подмигивание
Ну так вот и получается, что проблема-то только с вами и у вас в головах "война и разруха" , а не у соседа за рекой.
Сумашедший

Ну вы врядли мой земляк. Я сам с Волги. А по поводу упоминания призидента соседнего государства, так этокак раз надо обратиться к почитателям "Светлоликого". Они не могут и 5 минут прожить без упоминания упоминания о великом и добрейшем и тд. и тп.

Да ладно.Я слышал,что ВВП,Бог Всея Эстонии и бандерлогии.Ни дня не могу прожить без него.

Извиняюсь," могут".

Нарва , город писателей и комментаторов ?

Да нужно было менять строй и власть, но нельзя было разваливать страну и это главное.

Не надо было менять строй и власть, а надо было менять приспособленцев во власти! Честных и грамотных Коммунистов очень много потеряли на Великой Отечественной войне!

СССР сам по себе сгнил, как та рыба и ничего его уже не спасло бы.

Да что Вы? По моему мы сейчас гнилее из гнилых. Даже пукнешь и уже известно в каком месте.Это КЛАСС. Все про старый строй,типа сплошная слежка и высылка. А СЕЙЧАС, не успел поговорить ,не по телефону, с человеком. Вечером реклама , о том ,что я говорил.Классно. За меня решают ВСЕ. МАТРИЦА отдыхает.

Сгнило - понятие экономическое, вот вы тут вопите, что работали тогда все на кренгольмах и балтийцах и что с того? Заполнялись от этого магазины востребованным таваром? Нет же, зато всякой никому не нужной хер-ни сколько угодно и какая экономика это выдержит? Вот она и сгнила.
А сейчас

Даже пукнешь и уже известно в каком месте

так это просто следствие технического прогресса

то, что балтиец делал, в магазинах вообще вряд ли появлялось
я знаю про агаты - установки облучения раковых клеток
дозиметры - возили в т.ч. в чернобыль
компьютеры юкку
но это же все никому не нужная херня, правда?

за кренгольмскими полотенцами лично стоял в "нарвских тканях" на петровской

Честных и грамотных Коммунистов

Ты наверное в своё время обчитался лозунгов про "Народ и партия едины!"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.