Воспоминания жителей деревни Криуши (Принаровье)



Комментарии

Прочитала, спасибо за ваши воспоминания, а также за фото и видео! Хочется добавить и от себя. Лежала в больнице на Парусинке в 1965г. со мной в палате лежала старая женщина и она рассказывала, что была в 17 лет секретаршей у Ленина. О Ленине она говорила, что это был нормальный образованный простой человек, к нему можно было прийти в любое время с любым вопросом. О Кирове отзывалась не очень хорошо. т. к. он ввёл расписание приёма, заставил одеваться и выглядеть соответственно гос служащим, а до это всё было по простому. Также она много говорила и про других, но в то время, по молодости я слушала, как говорится в пол уха. Когда меня выписывали из больницы, она просила приносить газеты "Правда" и другие, т. к. хотела быть в курсе событий в стране, я какое то время носила.

Хотелось бы прочитать воспоминания людей которые были в Ивангородском клубе, когда приезжал туда Горбачёв с призывом голосовать за него (после того, как его скинул Ельцин) и как его встретил народ? После чего он уже больше не рвался в президенты, а газеты не напечатали об этом ни слова. Свидетели живы, могли бы написать.

Хотелось бы прочитать воспоминания людей которые были в Ивангородском клубе, когда приезжал туда Горбачёв с призывом голосовать за него

плюсую, тоже с удовольствием почитаю

Спасибо! И правда очень объективно и познавательно Палец вверх

Сейчас много пишут о «лесных братьях», как о героях, боровшихся за свободу и независимость Эстонии, но в моих детских воспоминаниях и по рассказам бабушки, которую уж никак нельзя обвинить в политических пристрастиях, это были жестокие убийцы мирных жителей. Они уничтожали хутора, из которых кого-то брали в Красную армию даже просто по мобилизации, кто как-то проявил симпатию к новой власти. Их обычной тактикой было ночью окружить и поджечь хутор, а выскакивающих из огня людей расстрелять.

Всё что нужно знать об эстонских "борцах за независимость" молодому поколению, как говорится, из первых уст. Окей

Безусловно лесные братья это редкостные мрази. Все их сторонники такие же ...

То же самое делали и советские партизаны. Война - штука жестокая.

Тоже хотел ты взяться за трамвайную ручку, а взялся за бычий хобот. Не путай одно с другим

лесные братья

обычные беглые з э к и. Жрать то им надо было, вот они и искали себе пропитание у нормальных работающих людей.

был признан виновным в убийстве и приговорен к трем с половиной годам арестантской роты

Ну и срока тогда давали, просто курам на смех!

деревни Криуши (Принаровье)

короче ПНР - принаровская народная республика Сумашедший

Спасибо за публикацию .Как тесен мир . Ольга Пяристе Грибова , моя двоюродная бабушка . О том , что ее муж почил в Австраили наша родня узнала в начале двухтусячных, старики ушли из жизни зная , что Александр Пяристе погиб на войне .Зоя Зарековкина , милая дама 90+, с которой я общалась работая в социалке и Ира, которую несли на руках сестры , тоже была знакома .Если кто помнит фото красивой девушки на рекламе фото ателье на Ленина , это она .

Да... Интересно. Но, вот, может и правда: " Не надо жить воспоминаниями..." Тяжело, в самом деле. И тут, и выше- у Николая Смирнова. Было- и прошло. Вон, вокруг жизнь какая!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.