"Тартуский мирный договор" как он есть: как продавали Россию



Комментарии

Нет и не было праведных государств. Были и есть только преступления против
человека и человечности.

Любое предательство всегда возвращается бумерангом. Ссылка эстонцев, в их версии-т.н. депортация , ни что иное, как бумеранг, опустившийся на головы предателей. Современное правительство воспитало целое поколение эстонцев на лжи и лицемерии, и это тоже отразится на будущем этого народа. Когда-нибудь мнимая независимость закончится так же внезапно, как и началась...и полетят первые ласточки по бескрайним просторам северной части россии. И это не удивительно и весьма предсказуемо- за предательство всегда нужно платить.

Лучше бы это были наши территории... они бы и развивались, да и сами он этого хотят...

Вы сами не понимаете,о чём пишете.В Россию хочется, туда где собственный народ уничтожают,заменяя миллионными толпами мигрантов из Азии? Вы плохо живёте,потому что часто в Ивангород за водкой ходите,больше для счастья ничего не надо,жизнь удалась.Вас всё не устраивает,даже человеческое отношение ,по сравнению с азиатскими республиками,где русских,не успевших сбежать, вырезали.Это вам аукается ваша глупая имперская политика(особенно репрессии,страшные преступления против человечества),вы настолько самолюбивы,что не желаете признавать существование других народов,при этом до конца так и не уяснив своё происхождение.А не за грехи ли своих отцов и дедов вы сейчас расплачиваетесь,не были ли их руки в крови невинных людей,только в том виноватых,что говорили на другом языке?Да,это так и есть, бумеранг к вам и вернулся. Желаю Эстонии всегда быть независимой и достичь уровня Финляндии,которая давно отделилась от России и неплохо,а очень хорошо себя чувствует.

А ты слышал такую пословицу, что дети за отцов не отвечают?

Я, допустим, ничего плохого никакому эсту не сделал, никого не расстреливал, никого в сибирь не возил, почему я должен отвечать за геноцид грузина Сталина?

Это Вы многого не знаете.

Во-первых, русских в Средней Азии не вырезали. У меня там родственники, и я там много лет жил и работал. Конечно, я язык учил и уважал местные обычаи.

Во-вторых, все эти преступления совершала не Россия, а антирусская советская власть и грузин Джугашвили, который взял себе русский псевдоним, чтобы потом все свалить на русских. Правда, сами русские тоже хороши - многие до сих пор боготворят тех, кто уничтожал и дискредитировал их же. Тот же договор Молотова - Ребентропа, от которого России наверное не отмыться вовеки был заключен по инициативе Сталина. Именно Сталин довел нашу армию до такого состояния, что неизбежны были многочисленные потери, и победа досталось такой ценой.

Вы правы, в том, что часто, к сожалению, русским не хватает умения уважать другие народы, их культуру, язык. Часто русские их не воспринимают как равных, смотрят свысока, отсюда множество проблем. И работать русские действительно не очень любят, по себе знаю.

А насчет независимости... Независимыми государствами сегодня можно назвать Британию, США (с натяжкой, потому что реально ими рулят из Лондона) и Китай. Ну может быть, еще Куба. Не скажу, что Российская империя без греха, но если посмотреть на то, с какими жертвами происходила колонизация англичанами и прочими европейцами, то это образец гуманизма.

Что ты мне про Резню в Душанбе ещё втирать будешь?
Только в февральской резне 1990 года было убито от 1000 до 1500 тысяч русскоязычных.
Ты,исламист,за свои слова ещё ответишь

Такими призывами и пожеланиями вымощена дорога в ад. Была у нас одна стерва Старовойтова, которая распевала подобное. Типа: вот Швейцария живет же припеваючи. Нужно и нам разделить Россию на 30, а лучше 50 "эдаких маленьких швейцарий". Только эта гадина умалчивала, что Швейцария, это "кащеева смерть", там в тишине хранятся все деньги Мира. Что "почему-то" даже Гитлер не тронул Швейцарию(потому что ему запретили). А призывы разделить Россию на сегменты давняя мечта всего коллективного Запада. Разделить, поссорить и властвовать. Потому что Россия ЕДИНСТВЕННАЯ в мире территория почти не тронутая человеком. Ископаемые, пресная вода, лес,земля. Есть что грабить. Только ШИШ вам всем.
А финны молодцы: правильно делают. Только последнее время начали терять чувство реальности: собрались в НАТО вступить. Если это произойдет, то будет с их стороны роковой глупостью. Насчет Эстонии. Пусть мечтают о "тартуском мире" и дальше. А в остальном могу пожелать им всем только счастья. России вся эта гнилая прибалтика не вперлась ни коим образом, т.е просто не интересна.

Чтобы комментировать даже глупость, надо изучить предмет и быть в теме. Чего всем и желаю,а также избавиться от ненависти.

Золотые слова. Единственный адекватный коммент.

что не хватает реального текста этого договора............куда он подевался??????????

мне кажется что ряд деталий исчез из реального текста договора....хотелось бы прочитать полный текст

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.