Историк из России: морской столицей Пётр I планировал сделать Нарву



Комментарии

Историю Нарвы как крупного промышленного центра можно считать завершенной уже лет десять-пятнадцать. Осталась Нарва разве что крупным центром контрабанды сигарет и местом жительства людей, обслуживающих местные электростанции.

Шавка ты подзаборная судить о Нарве.

Ты не патриот! Палец вниз

Не надо ругаться и обзывать друг друга. Согласитесь , что написали верно. Нарва больше никогда не станет промышленным центром. Удел Нарвы - это полигон Американцев. И не более. Город потихоньку умирает. И больше не встанет на ноги. А мы Нарвитяне смотрим как наш город разворовывают . И всем по.... ! Живём по принципу, моя хата с краю , ничего не знаю.

Нарва - город-неудачник, имея огромную фору перед Таллином и Питером в географическом положении он не смог реализовать свой потенциал. Карма города передалась и её жителям. Предлагаю "День Города" в Нарве переименовать в "День Неудачников".

аватар: Тараскон из Тартарена

Предлагаю "День Города" в Нарве переименовать в "День Неудачников".

кому ты,клоп онанимный,можешь что-либо предложить?!
ты,твоюмать,даже зарегиться на стене ссышь,предлагальщик...

Согласен. Оставаться жить в Нарве , значит быть в болоте , из которого не выбраться. Нарва город призрак. И будущего у него нет. вы правы при удобном географическом положении наши чиновники разворовывают , то что осталось. И люди у нас стали бездушные. Вас будут убивать, или вам станет плохо , люди просто перешагнут через вас . Город рабов . Вместо того чтоб учится , искать возможность продвигаться, Нарвитяне как рабы таскают тележки через мост. Все ночи напралёт стоят на Мальми в ожидании машины. Кто их возьмёт пассажирами. И заработать 5-6 евро. И тут же их пропить или прокурить. Стоят и с детьми . Приучая их с детства к нелегальному бизнесу. Позор. И ведь всем по...... что их используют по чёрному . В перетаскивании вещей в Россию. Ведь тот кто зарабатывает на этом , никогда не попадётся. А вы пушечное мясо. Люди которые опустили себя ниже канализации.

аватар: Тараскон из Тартарена

И люди у нас стали бездушные. Вас будут убивать, или вам станет плохо , люди просто перешагнут через вас . Город рабов .

давай проведем социальный эксперимент-ты будешь корчиться в агонии возле АСТРИ
а специальные люди будут следить,когда тебе вызовут\или окажут помощь?

Не буду употреблять эпитеты, но факт остается фактом - население Нарвы стремительно сокращается и стареет, молодежь отсюда бежит, оставшаяся - спивается и наркоманит. Поэтому постоянно закрываются детсады и школы. Квалифицированных специалистов все меньше и меньше. Работа есть, но, в-основном, за минималку или около того. Из перспективных предприятий остались только электростанции (да и то, в планах ЕС их удушить под видом "борьбы за экологию"). Ну, еще госслужба для владеющих госязыком.
Для остальных "перспектива" - это тележка, Ивангород, спрятанные в .опе сигареты, на вырученную пятерку - стакан. Или таскать через границу шмотки для местных мелких спекулей. А потом опять - стакан. Или "баян". Или то и другое вместе. Грустно...

Что там Нарва, если даже господин Великий Новгород в прошлом крупнейший город Европы и столица Руси превратилась в провинцию.

Новгород окончательно превратился в провинциальный город после погрома, учиненного ему Ваней Грозным, царем-всея-руси, который мало того, что вырезал там всю верхушку и массу простого люда, так оставшихся еще, в значительной степени, депортировал. Поселив на место коренных новгородцев крестьян и дворян с Московского царства.

А мне жаль кренгольм Плач

Псков,Старая Ладога, Нарва, Владимир, Новгород Великий итд получили один результат только разными путями, потеряв своё величие.

Пскову царь Иван Василич тоже изрядно нагадил, хотя такой резни, как в Новгороде, и не учинил.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.