«Эстафета Памяти»: давайте не забывать!



Комментарии

Когда закрывали Нарвский политехникум в 1991 году, все материалы по пробегу были переданы в музей школы № 12. А куда всё "перекочевало" после закрытия школы? По слухам, в Нарвский городской музей. Спасибо Владимиру Александровичу за статью. Вспомнили свои лучшие годы в Нарвском политехникуме, где благодаря директору Советникову Сергею Александровичу жизнь была насыщенной и интересной. Светлая память замечательному человеку.

Полностью согласен с предыдущим комментарием.
Сергей Александрович мне рассказывал как-то. Во время войны на станции стоял немецкий состав с продовольствием и когда его разбомбили ,то шоколадки ,они тогда пацаны, собирали на Петровской площади. Вот такое воспоминание про войну.

А мне посчастливилось бежать с этой компанией пробег Нарва - Каунас, посвященный освобождению Нарвы. Если не ошибаюсь, это было летом 1979 года. В Каунасе стояла понтонная часть, которая освобождала Нарву во время войны. На паямтной доске на Петровской площади она отражена. Был самый молодой в команде - 15 лет. 6 дней бежали в режиме эстафеты. Этапы по 3 километра. Надо было пробегать максимум за 12 минут. В день у каждого получалось около 7-9-ти этапов. Остались только позитивные и яркие воспоминания. Несколько раз нёс факел, сделанный на "Балтийце", в городах по маршруту пробега. Тяжёлый факелок был)А Сергей Александрович, действительно, был замечательным Человеком! Теперь таких мало, увы. Потом уже был пробег по городам-героям. Мне, к сожалению, не удалось в нём поучаствовать. Готовились к Спартакиаде школьников, а она проходила, именно, в это время. Остались на память ч/б фотки и медаль, опять же, сделанная на "Балтийце". Хорошее было время! Помню, на одном своём этапе в Латвии меня бегущего, реально, чуть "не съели" три здоровенные хуторские собаки))) Тогда было не смешно)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.