"Одна женщина перевела 3000 евро": защитники леса начинают скупать лес в Эстонии, чтобы спасти его от вырубки



Комментарии

аватар: Olleg

Эстония — одна из самых богатых лесом стран в мире: леса покрывают почти половинунашей суши

Глядя на карту такого не скажешь. Основные массивы - это болота и другие не слишком удобные для рубки участки. Ну и заповедников немного. И это еще старые карты. На свежих еще лысее будет.

Всё понятно - лес уничтожается, а в ответ - опять те же самые сказки от RMK. Понятно что они будут играть свою заезженную пластинку до бесконечности. Уже и Академия наук Эстонии выступила, что площадь лесов стремительно сокращается и депутаты Рийгикогу и научные круги. Но нет - RMK гнет свою линию. Понятное дело RMK же деньги рубит, а не деревья, кто от денег откажется. А к чему приводят рубки RMK в окрестностях Нарвы - любой может поехать и посмотреть. Уже в Усть-Нарвский лес влезли и пытаются и его вырубить.
А ситуация начинает напоминать старый анекдот: "Приходит мужик в поликлинику и говорит: дайте мне номерок к врачу "Ухо-Глаз". Ему в ответ - нет такого врача и не бывает. Мужик опять дайте мне номерок к врачу "Ухо-Глаз". Ему в ответ - не бывает таких врачей, по глазам - окулист, по органам слуха - ЛОР. А мужик опять дайте мне номерок к врачу "Ухо-Глаз". Ему в ответ - нет таких врачей, и зачем вам такой врач-то нужен? А мужик говорит: Понимаете я слышу одно, а вижу совершенно другое.

Люди видят срубленные деревья и пеньки на месте леса. Люди не видят новых молодых посадок. Кто нибудь видел?
Вот потому и бьют тревогу, потому и возмущаются. Если вырубку не остановить, то стоит требовать, что бы на этом месте были высажены новые деревья. Не скажу за ель, но сосна растет быстро - вижу это по садовым участкам. Поэтому требуйте посадок!

Вырубку необходимо останавливать. Это уже становится понятно в масштабах всей страны, а не только Нарвского региона.

хотят пустыню сделать)) об этом должны сами эстонцы переживать

Появилась возможность поставить цифровую подпись под требованием о сохранении леса Нарва-Йыэсуу.
https://rahvaalgatus.ee/initiatives/623d03dd-512e-4fe2-8a8b-11671779770b

Кто хочет спасти лес, кто хочет чтобы лес продолжал радовать нас и наших детей, кто не хочет видеть одни пеньки вокруг - подписываем!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.