"Очевидец": как подделывают и отмывают мед



Комментарии

Просто напросто закрыть полностью рынок для меда из других стран. Своих же пасечников обязать регистрироваться. А отгонку разрешать делать лишь под контролем представителей властей, либо разрешить продажу лишь в виде сотов. За малейшую попытку обмана сажать как за мошенничество. И вот тогда всё будет в шоколаде.

Нет, не будет. Будет еще больше взяток и свояченичества... Не надо быть таким наивным. А Mesi Mumm действительно расслаивается после недели без холодильника.

Думаю, что такая схема породит коррупцию и существенно повысит стоимость меда. Это же надо набрать новых чиновников, которые будут всем этим заниматься, платить зарплату, оплачивать транспорт до пасеки и обратно и т.д. Выльется в огромные суммы за лицензию на производство меда. Или просто из бюджета возьмут. Не вариант.

Так с коррупцией то и надо бороться. Ведь она уже сейчас в этом направлении есть - ведь кто-то пропускает целые эшелоны подделки.

Отогнанный при помощи медогонки мед никак не застрахован на предмет разбавления сахарным песком. Да и некоторые нечистые просто кормят пчел сахарным сиропом, что недопустимо. Только продажа меда и перги в сотах. Только контроль за деятельностью, только регистрация, только запрет ввоза, только запрет пчеловодства в экологически плохих местах. И жесткие наказания за несоблюдение. Но это, разумеется, если кто-то захочет продавать мед своего производства через торговлю, то есть стать официальным поставщиком на рынок. Но обычно крупные производители берегут имя.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.