Очередной урок умного Запада для тупых русских



Комментарии

Европпа- это дети которые я совсем не пойму..глупые ..Сша обманывает в пользу своей выгоды..

речь идет о факте нарушения договорных обязательств и условий поставки. А бизнесмен (?!) Сергей Васильев для чего-то рассказывает мрачную историю о деятельности пострадавшей стороны 70 лет назад, о благородном отказе России, живущей тогда под ником СССР (отдельный респект автору за речевой оборот, надо же было додуматься)

от предложения «наших западных партнеров» организовать на месте Берлина плантации сорняков, разделить Германию на множество подмандатных территорий с полным уничтожением её государственности

. Правда, о том, что Германия и Берлин были разделены на 4 оккупационные зоны, одна из которых принадлежала СССР, автор говорить на стал. Ну, и куча остальных недосказок и перевираний в стиле "это не кислое, это - мокрое".

Даже г-н Песков пока деликатно не дает комментариев, а вот некоторые блогеры-бизнесмены уже вовсю торопятся оправдать, мотивируя дурной репутацией Siemens.

Выглядит очень глупо и очень непорядочно.

P.S. И, г-н Васильев, СССР в то время использовало труд заключенных ГУЛАГа, а когда образовался Siemens в России все еще существовало крепостное право.

Россия была и есть и будет великой космической державой, неужели самим не организовать проектирование и изготовление данного оборудования. Надо пользоваться временами взаимных санкций и обходиться без иностранной продукции, особенно высокотехнологичной продукции.

Россия была и есть и будет великой космической державой

Ошибаетесь, батенька. Что была и пока еще есть - согласен. Что будет - нет.
Пять лет назад у России было 60% рынка коммерческих запусков, сейчас - 12. SpaceX отнял рынок и продолжает отнимать. Притом, 5 лет назад средняя стоимость запуска коммерческого спутника составляла около 120 миллионов вечнозеленых, а теперь стараниями Илона Маска цена упала до 65-70.
После последней истории с падениями Протонов (на заводе тупо скоммуниздили из припоя драгметаллы, заменив на олово вроде)лично мое видение российской космической программы вообще мрачное.
Кстати, на проштрафившийся, покравший драгметаллы завод выезжал вице-премьер РФ Рогозин. Поговорил с людьми, почитал бумажки и потом сказал одну умную вещь - пока рабочий на стратегическом заводе получает 20 тыс рублей в месяц - хорошего не жди.

Ну вот и посмотрим через пять лет что будет, чего воду то в ступе толочь!!!! Россия пережила времена Борьки алкача вот тогда то точно был развал, а сейчас простите космодромы строятся и ракеты запускаются, наши ракетные двигатели самые лучшие в мире. Так что свой мрачный прогноз оставьте при себе, батенька.

Какую же "воду в ступе"? Цифры есть цифры.

Россия пережила времена Борьки алкача

Россия много чего пережила, в тч и обров, и хазар, и Батыя, а даже Ленина со Сталиным. И Путина с его бандой Россия тоже переживет, нет сомнений.

наши ракетные двигатели самые лучшие в мире.

Протоны. Которые падают. Потому, что см выше кто и чего из них скоммуниздил.
Всего через несколько лет у России останется ничтожный процент мирового рынка коммерческих космических запусков. Или даже это будет ноль. При этом весьма возможно, что военные спутники Россией будут запускаться и дальше в больших количествах.
Но военный спутник - прямой убыток нацэкономике, зато запуленный в космос коммерческий сателлит есть чистый профит.

Самое главное России плевать на Ананимов!- Ложила она на ананимов " с прибором"!

Ну вы фантаст не знал что при Батые русские в космос спутники запускали, насмешил. Да падают ничего найдут причину, устранят и будут летать дальше. Про двигатели так вот представители США признали, что не смогут летать в космос без российских двигателей. Двигатели РД-180 производятся НПО «Энергомаш» в Химках и покупаются Соединенными Штатами еще с 1990-х годов. Для России поставка этих двигателей — бизнес, приносящий немало валюты, для США — единственная пока возможность запускать тяжелые ракеты. Вон Наса американская на своих ракетах Шатлах не летают уже шесть лет и ничего, ну а про армию, флот или военные спутники тут уж известная всем истина не будешь кормить свою армию будешь кормить чужую.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.