Очередное падение Нарвы…



Комментарии

Очень удивляет данная статья тем,что во многом мы виноваты сами...Да-да.Кто всегда внушал,что наши врачи ничего не умеют,надо ехать в Таллинн и Тарту? Да-да мы сами.Кто науськал Осиновского? Да-да, тот же профцентр, да и все социал-демократы в депутатах и кому надоели центристы... И услышали нас вверху и запели то самое,что пора ехать в Таллинн и Тарту. Интересно получается,Владимир,закрывают больницы те, кто не любит центристов,а виноваты, по вашей версии, опять центристы.Мое предложение: пусть профцентр(центр социал-демократии) отзовет у Осиновского свое мнение по закрытию больницы.

А то не понятно, Эстония(правительство, элита и тд) хочет, чтобы Нарва стала эстонским городом, но пока в ней 95% русских, эстонцы в неё не поедут. Надо, чтобы все русские уехали, вот всё для этого и делается.

А что эстонцы ,без русских смогут сделать. Приходилось мне бывать и в эстонских учреждениях здравоохранений,домах престарелых,социальных и т.д. И что: не хватка рабочих рук везде, где надо работать физически. Русские,со своим трудолюбием,ни где не пропадут!!!!! И чего пыжатся??? Свою недалёкость мышления только доказывают!!!

Эту чушь гневную писали националисты эстонские? Что за бред вы пишите?? Зачем вообще такое позволять писать?!

Легко жить в своей капсуле и ничего не видеть(

Читать не возможно! Если все так не нравится в Эстонии, то езжайте вы в свою Россию. Все перувеличено во многие многие разы и есть много пунктов, где присутствует чистое вранье!

А чем же в России то плохо ? =))) Там круто ! и уж намного круче чем в Нарве и в самой Истонии в целом ! Если б люди могли они бы уехали ! Но просто держит то , что тут родились тут выросли и как то менять уже что либо не то что не хочется а страшно. А вот молодежь бежит из Истонии т к не фиг тут ловить ! И правильно делает ! А такие как вы только и могут ныть "бегите в свою Россию"

круто это Москва и область, Питер и область. Дальше не лучше чем в Нарве. Езжу туда. В глубинке- зарплата 10000р(в магазине) 1 комнатная квартира, 3000р(квартплата) Пенсия 12000р(у людей 1948г рождения и старше). У остальных меньше. Там хорошо живут силовики. И пенсионеры(силовики). Бесплатная медицина на бумаге. Бюрократии намного больше Шляпа

В любом случаи там больше ВОЗМОЖНОСТЕЙ и кто с головой их использует ! А на счет зарплат квартир и глубинок. Ну Нарва тоже своего рода глубинка где процветает в основном бедность и вечно все ноют что оооййй всё плохо и т д и т п . Да лучше б тут была бюрократия но при этом не надо было стоять месяцами к врачам ! Но вот сколько людей знаю из глубинок, в основном никто не жалуется ! А Питер и Москва ну знаете ли это и есть те люди кто с головой и в своё время живя в глубинке воспользовались "возможностью" больших городов. ИМХО. Шляпа

Зарплата в 10000 р.? Это действительно глубинка, причем такая, куда доезжай не доедешь. Где пизднессмены просто пользуются тем, что есть люди вообще без полного среднего образования и им деваться некуда, а жить надо. Про квартплату брехня, так платят за трехкомнатную с 4 жильцами. Но если лить воду многими тоннами, то да, квартплата будет и больше. Есть одна российская знакомая тетенька в горде Иваново, которую все в многоквартирном доме иначе как Уткой за глаза не зовут. 33 тонны воды в месяц по счетчику. Круто? Мне кажется, что это круто, ибо я один всего лишь 3 в месяц использую. А за каждый куб потребленной+спущенной в канализацию воды в глубинке платят 60 рублей, итого только за воду 2000. Но тетеньке пофиг, она каждый день по два раза лежит в ванне, стирает и т.п., водяные краны закрывая только на ночь.

я написал то что видел своими глазами. 3000р это платежка в Пятигорске и Краснодар( я видел то о чем сказал) или теперь это не Россия по вашему? 10000р зарплата -объявление в магазине(требуются продавцы и указана оплата труда) . А у вас только "болтология" и не чего больше Шляпа

А то, что в Краснодаре и Пятигорске люди берут арбу, едут в лес и там черешню опавшую метлой метут и лопатами грузят для свиней, это ничего? Черешню, Карл! Грецкий орех там сорняк. Да, эти регионы бедные, зарплаты там низки. Только квартиру не укупишь, ибо курорт и обычно квартиры сдаются отдыхающим, принося владельцам столько, что многие просто забыли само слово работа. Не показательные регионы.

квартира 2х комнатная в г. Щебекино Белгородской области стоила 1700000р. Заплату предлагали в этом же городе. Тут не курорт. Химический завод стоит с 90х. Работы нет .

В чем проблема? Либо организация своего бизнеса поможет, либо переезд хотя бы в Уфу, не говоря уж о Тюмени, Сургуте и Петропавловске. Сидеть на заднице в России сейчас не получится - кризис. А если хочется сидеть, хозяин-барин.

а вы попробуйте там открыть бизнес. Вот все здесь умные такие рассуждают. Если все такие умные, то почему не миллионеры?

А вдруг кто-то из присутствующих долларовый миллионер? Хвалиться счетом у обеспеченных людей как-то не принято во избежание неприятных моментов в жизни. Цукерберга в толпе от обычного среднестатистического гражданина отличите, не видя ни разу фотографии? Ладно, бизнес отпадает. Переселение чем не устраивает?

В России в 1000 раз проще открыть бизнес свой при желании не же ли чем в Эстонии!

В России уж люди с головой от имени кипрских и багамских компаний работают. И налоги не платят ни там, ни там.

Запрос "работа краснодар авито" показывает что профессию простого охранника оценивают от 20000 рублей, сисадмина от 35000. Да что там, надо идти сразу в директора. Но если человек по жизни гонял балду, а не учился и не стремился ни к чему, 10000 ему красная цена в базарный день. Про Северный Кавказ говорить не буду, расскажу о значительно более северной области, Рязанской. Селяне там заняты монокультурой. То бишь все поля бывшего колхоза засажены, скажем, луком. Осенью приезжают покупатели и такие деньги платят сразу за весь урожай, что работники промышленности задумываются, стоит ли продолжать там работать. Такая болтология.

я не собираюсь доказывать. Я там был , я там видел и разговаривал со многими людьми. И тут написал. Не собираюсь не кому не чего доказывать. Я не сужу по инету, что есть и чего нету. На сарае написано, что там дрова лежат, а на самом деле..." Блажен кто верует" Шляпа

Я тоже там был, причем неоднократно. Просто Вы занимаетесь демагогией, так как ни одного пруфа не привели, в отличие от меня. Это как бесполезный разговор россиянина с украинцем, который несмотря на лайв-видео из российского магазина упорно не хочет признавать, что в России нет голода, магазины полны едой по вменяемым ценам и поэтому там не едят ежей и снегирей. Не верите, Ваше право. Другие поверят.

Да уж более чем странно з\п в Краснодаре 10 руб. товарищ который это получает видать по жизни ничего не умеет. А по поводу того что я там был и "мед" там пил. Ну и что ?А я там жил, и знаю о чем говорю. и жил не год и два а всю свою жизнь а сейчас волею судьбы тут какое то время нахожусь и уж поверьте Уважаемый есть с чем сравнивать Ваш Евросоюз . Без обид ничего личного.

аватар: MJB

"езжайте вы в свою Россию"
У вас езжалка не выросла, посылать кого бы то ни было куда то.
Эк, устроились, просто иногда выбешивают такие люди-утырки.
Чуть им кто не нравится со своим мнением - сразу "езжайте", и мило улыбаясь направление укажут.
Вот лишь бы им, таким утонченным и одобряющим, не надо было ничего делать. Пусть те, кто такие речи толкают и тексты пишут, сами уедут.
Вот как с этими людьми разговаривать, общаться, мнение свое отстаивать?
Это что, у нас теперь такие демократичные и современные новые эстонцы? И с добротой все это пишут - езжайте (спасибо, что не валИте!)вы в свою Россию?
КТО ЭТИ ЛЮДИ? Вот скажите мне?
А, почему бы им самим не свалить - например в Швецию или вовсе Норвегию, если уж "Читать не возможно!" и "чистое вранье!".
Ну, это же действительно невозможно - какой то дедушка пишет не понятно что. Оскорбляет слух и глаз великих европейцев.
А может не надо мучить дедушку? Может просто к стенке его поставите? Ведь вдруг он, прежде чем сам билет купит и уедет, ещё что напишет? И как же вам с этим жить, господин европеец?
Ведь остается только валить из этой Нарвы, из этой Эстонии...
Ну, или расстрелять дедушку.
Адиос.

У них простая, ясная как глаза Дяди Адика мечта - вот выдавим чужаков всеми возможными способами и уж тогдаааа... Внезапно Эстония станет единственным финансовым и промышленным центром мира и вонючие ватники будут толпиться на границе с немой мольбой в глазах, чтобы вдохнуть воздух свободы. Мечты, мечты... Опущу на землю зарвавшихся европейцев - каждый год будет все хуже и хуже во всех отраслях хозяйства, продукция из-за своей неуникальности потеряет практически все рынки сбыта, кредитов и военных расходов будет все больше, получившие образование будут с максимальной скоростью улетать отсюда и в результате лет через 15 останется закредитованная, бедная страна с подавляющим большинством тупого быдла вперемешку с азиатами и африканцами. Габон тут будет, если кто еще не понял и собирается спорить, так как все, что приносило стране доход, медленно но верно умирает и разваливается.

ИнтеграстушкО, не читай таких статей, не надо.Береги нервы. У вас, голимых интеграстов, как и чухноты один ответ на любую, в том числе конструктивную критику - "езжайте в Россию"...

Что прибалты, что теперь украинцы ничего выдумать посвежее просто не могут, четверть века уже долдонят и еще пару веков будут. Ну не дано им разума жить в согласии с теми, кто по их мнению не является человеком в полном смысле слова. Хотя они могут по всем показателям превышать титульника, это вызывает еще большие обидки и отторжение.

Я строил Нарву, и родился здесь- это моя Родина! а вам что посоветовать- а не поехали бы вы на хутор эстонский бабочек ловить?!

Очень уважаю Калинкина -таких людей в Нарве мало -а жаль.

Достоин уважения. Я еще очень уважительно отношусь к Радживу Ганди покойному. При котором Индия из страны, жарящей лепешки на сухом коровьем дерьме, превратилась в космическую державу. В Эстонии, видать, не дождаться. Скатывается страна в сухое коровье дерьмо.

Собственно, большая часть населения Индии и продолжает жить в нищете. Кстати, как и население КНДР, которая тоже - и ядерное оружие создала (если верить Ыну, то уже и водородный заряд испытали), и средства доставки у них есть, пусть пока и примитивные.

Зато в Индии климат и почвы - палку сухую воткни, на следующий год апельсины будут. Голода там уж лет 50 не было. По индуистской религии у брахмана наступает момент в жизни, когда он передает все семейные дела старшему сыну и уходит из семьи жить в лес, где живет до самой смерти. И представьте, живет там без крыши над головой, денег и удобств лет так 20-30, а то и 40. Наверное, все же что-то кушает?

Или его кто-то кушает. Улыбка
Какой бы климат и почвы на п/о Индостан ни были - 1 миллиард человек там уже, и размножаются, как тараканы. То есть, обречены на нищету.
На крошечной территории Бангладеш уже 200 миллионов. Стоит устроить там операцию "демократия для Бангладеш" - мы тут все просто сдохнем от такого потока беженцев. Хорошо, хоть там нефти нет.

Да, там тигры есть и крокодилы, людям в тамошних лесах выжить непросто. Но как-то выживают. Не размножаться в таких количествах они не могут - религия плюс повышенная смертность из-за инфекционных заболеваний, климат свое берет. А в Бангладеш уже государственная программа по добровольной кастрации женщин, что все равно бесполезно, так как на кастрацию идут дамы с выводком от 4 детей. В Индии кстати тоже такое уже 40 лет практикуют, только там без различия пола и далеко не всегда добровольно.

На собственной шкуре почувствовала эту больничную реформу.Скрытым образом она во всю идет.Случилась беда.Заболел серьезно муж.Семейный врач чем мог тем помог.Взяли направление в уезд.Оборудование соответствующее там.Попасть к врачу мы можем только через полтора месяца.Это что и как все это назвать.

Это Вам ЕВРОСОЮЗ Уважаемая а не какая то там бюрокротическа Рашка за тем мостом Шляпа

Нарва -город пенсионеров и безработных, а в дальнейшем число и доля их будет расти.
Поезд уже ушёл. Ради них Больница совершенствоваться не будет. Протесты бессмысленны.
Тем, кто работает, по средствам и по разным возможностям есть резон лечиться в центре.
Факт. Статья ностальгическая, берёт за душу, остается только вспомнить былое и всплакнуть...

Детройт возьмите. ИЗ богатейшего, шикарного и богатого промышленного города, известного на весь мир, получилось хз что, раз в 10 хуже Нарвы. Нищета, преступность, безработица. Так что Нарве еще есть куда падать, увы. Дно еще далеко.

Скоро будет. Как из Детройта вывели все промышленные предприятия, так и в Нарве идет процесс уничтожения промышленности. Не миновать.

Я родилась в Нарве и ехать мне некуда.Ужасно грустно читать всё это.

Может быть, стоит рассмотреть переезд в столицу? Там все же не такая печальная ситуация и ее в любом случае удержать должны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.