Общественный транспорт для нарвитян обеспечит Atko Bussiliinid AS



Комментарии

Теперь будут мужики за копейки баранку крутить, плюс ещё и нагибать будут. Ничего хорошего от Атко ожидать не приходится. Автобусы будут хлам, как и в случае с поставкой на электростанции.

Наконец то свершилась мечта многих - избавились от столь ненавистного буссивеода. Посмотрим, что дальше будет. Атко, наверное, много сюрпризов приготовило не только водителям, а думаю ещё и пассажирам.

В странах ЕС, при проведении тендера на общественные перевозки, одним из условий является обязанность победителя конкурса поменять парк автобусов на новый. При этом, для водителей сохраняются все предыдущие условия труда и вознаграждения. Во втором случае профсоюз имеет соглашение со всеми без исключения перевозчиками.

Могу сказать одно.После того, как Атко стали нас возить на работу, сложилось впечатление что откатились лет на 10 назад. В автобусах на сиденьях была плесень, так же они постоянно ломаются. Сервис равен "0". Такое ощущение автобусы взяты со свалки. Теперь и городские линии такое ожидает наверное Плач .

ну а что вы хотели? Зато дешево! Мы же ездим на такси за 2 евро с удовольствием на несвежих машинах - и все довольны. А не нравится, закажите себе лично новый автобус, а я поезжу на дешевом, с плесенью - не принцесса на горошине

Помнится перед выборами в гор управу кричали отопление не подорожает. Через неделю оно подорожало. Ни однаЧАСТНАЯ фирма не будет работать себе в убыток. Единственное, что в любом случае желательно - это штрафы за безбилетный проезд.

Похоже ты один из акционеров Атко, коль всё устраивает. Только сейчас всё развивается, а не наоборот в каменный век возращаемся. А то,что теперь все будут ездить на хламе от этого только выйграет очередной раз дядя со стороны. И посмотрю я на тебя когда ты будеш ехать на автобусе по делам, а он сломается и ещё зимой будеш примерзать к поручням. И ещё я сомниваюсь,что проезд будет бесплатным. А если и так сделают, то в другом месте с тебя всё равно сдерут Ржу не могу А так,что сказать дело каждого поступать как пожелает. Белый флаг

А я за свои кровно заработанные хочу получить качественный сервис, а не тазик в который даже страшно сесть. В случае с такси, по крайней мере можно выбрать в какую машину сесть, с автобусом такое вряд ли возможно.

Если хочешь немецкого качества - будешь ездить по немецким тарифам Шок . Касается и автобуса, и такси. Устроит? Палец вниз
А бесплатные плюшки полагаются только депутатам Рийгикогу.

Вполне устроит

Начальная стоимость 3,40 евро (если Вы вызвали такси) автоматически начисляется при посадке в такси. Если Вы "поймали такси", начальная стоимость составляет 4 евро.
За проезд до 7 км, каждый км стоит 1,79 евро.
От 7 км, цена за км составляет 1,28 евро.
Берлин.
Опять устроит?! Завидую не по-деццки.

К сожалению мы не в Берлине. У нас совершенно другие реалии. И тем не менее мы имеем право на достойное обслуживание на исправных автобусах, не смотря на то что это теперь будет частная лавочка. Они соглашаются с условиями, сл берут на себя обязательства обеспечить исполнение этих условий.
Хочется верить, конечно, что все будет не так плохо как кажется сейчас. Но отзывы людей о данной фирме пока не очень хорошие.

Более чем уверен, что не один человек находящийся на этом форуме, в том числе и вы, гор.автобусами не пользуются. Посему некорректно рассказывать как наши права равны с берлинцами в части городского транспорта.

Кстати, в маленьком немецком городке, как ни странно, плата за посадку может быть и 5 евро. С другой стороны понятно, что если городок площадью полкилометра на километр, то по-другому там таксёру просто не выжить.

Билет на общественный транспорт в Берлине стоит 2.70.
И вот за такие цены вполне можно требовать и новых вылизанных таксомоторов, автобусов и тд.
А вы хотите за 1/5 от этих цен то же самое качество, ? Это возможно, но только при мощных дотациях со стороны государства или города. А возьмут их из ваших же карманов.

Несколько новых автобусов на газе - передадут АТКО, так что не волнуйтесь насчет плесени в салоне и тому подобных вещей.

У меня вопрос: если фирма Atko Bussiliinid AS готова возить за 5,1 млн. евро 6 лет т.е. за 0,85 млн евро в год, то почему депутаты каждый год выделяли Буссивеод по 1,5 млн. евро ? и в чьём кармане оседали 650 000 евро каждый год из дотации Буссивеоду?

Вопросы адресуй тем, кто Буссивеодом доблестно руководил в те жирные годы (Тамм, Эаст), кто состоял в совете фирмы и кто должен был их проверять...
Но они тебе вряд ли ответят - садиться никому неохота Широкая улыбка

Так и тут можно будет "договориться" за 10% от выделенной Городом суммы дотации. А обосновать можно тяжелой экономической ситуацией в мире и наплывом беженцев в страны центральной Европы. Да что хотите можно придумать. Можно даже слезу пустить на заседании ГС, мол без дотации перевозчику народ не сможет выжить. Я полагаю, что эта сумма не является демпинговой и не включает в себя запланированное получение дополнительного молока от дойной коровушки по имени Нарва.

Возможен и вариант демпинга с поднятием цены через пару месяцев. Или через год. Предлоги могут быть разные. Договора не видел, так что говорить не буду.
Но именно так одна фирма, принадлежащая одному нев.ебенно жирному предпринимателю, выигрывала и выигрывает различные конкурсы госпоставок не так далеко от речки Нарова. Тут главное, как считает гособвинитель Улыбка - иметь прикормленного мэра и воруправу. Ну, судебный процесс идет, выводы еще делать рано.
Может, они невиноватые все Невинный

А мне кажется надо задуматься как Narva Bussiveod, умудрилось прос..ть за последние 4 года все свои объекты. Начали с Эстонской, Прибалтийскую, теперь город. А все из за руководства, которое назначается городом и которое к транспорту не имело никакого отношения. Главное чтоб бабки пилить было удобно. Продали АТП за 3 копейки. Что город с этого поимел? Построили стадион на эти деньги? Велодорожки, новый бассейн или Аквапарк? Ничего. И самое главное, те же лица руководят теперь нашим городом... Какое у нас будущее?

Тех же Таммов и Эастов надо посадить ,как в принципе и половину горсобрания. Врач- депутат, Директор школы - депутат, предпринииматель- депутат ,учитель - депутат и т.д.
Бесплатные автобусы должны быть для нарвитян ,БЕСПЛАТНЫЕ. Уж лучше так ,чем наше бабло в их карманах осядет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.