Общая планировка Нарвы: обладателям 6 соток большие дома ни к чему



Комментарии

"Разработчики планировки объясняли, что такое ограничение вызвано тем соображением, что когда-нибудь в нарвских садоводческих товариществах будут прокладывать локальные водопроводно-канализационные сети, для которых нужно оставить место"
Скажите пожалуйста, кто этот бред высказал (фамилию)?. Все коммуникации в нашем городе всю жизнь прокладывали под дорогой, а не под строениями. Еще будут указывать какой дом строить на своей земле? Не слишком-ли? И в дальнейшем каждый собственник решает, как пойдёт трасса по его участку, выбирая оптимальное для себя решение. Что там люди курят, никак не пойму. И кому в 20-метровых халупах будут нужны Ваши коммуникации? Самим не смешно? И последнее...кто при решении такого вопроса об ограничении строений вернёт людям деньги за сделанные проекты, но ещё не начатое строительство? Нарвские депутаты? Сразу видно, что 15 минут было маловато для обсуждения таких вопросов.

На счет канализации, я думаю, что это произойдет еще не скоро.

6соток вполне хватает чтобы разместить местную дренажную систему для канализации, а скважины для воды есть у многих.
так с какой целью проводить на садовый участок водопровод? и разве не смешно то, что проведение водопровода обойдётся(правда не понятно кому) дороже рыночной стоимости самого участка))) говоря простым языком, если какашку обернуть в бумажку она дороже не станет!
может кому-то ещё не понятно, что центристы в Нарве такие же уроды как и везде.! может звучать наивно, но пока мэра не сменим улучшений не будет.

У меня вообще такое ощущение, что журналист что-то не так понял. Такого бреда здравый человек сказать не мог. Ну вот скажите народу..."если у Вас 6 соток, то строение больше 20 кв.м. Вам строить запрещается". Представили ситуацию ? И кто, и куда будет послан далеко и на долго? Это как старики рассказывают...типа раньше не разрешали строить большие дома, ВОТ И ЮТИМСЯ В ЭТИХ ЛАЧУГАХ. Вообще, по закону на участке должно быть не менее 30% свободной от застройки территории. И кто попрёт против этого? Из личной практики... 64 метра воды и канализации с напорной канализацией + насосная (без подводки к дому) - 190 000 - 250 000 еек (в зависимости от аппетита местных халтурщиков).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.