Обманутые эстонскими бизнесменами россияне продолжают отстаивать свои права



Комментарии

Кинули, кинули. Меня, ребята, кинули Широкая улыбка
Развели на бабки и по морде двинули Широкая улыбка

А если серьезно, то жадных глупцов не жаль ни капли.
Очередное Поле Чудес в Стране Дураков.

Шляпа да понятно - подставные. Но есть такое слово - РЕПУТАЦИЯ Невинный

Да,да подставные.Вложились в строительство.А эстонские бизнсмЭны кинули.Суть Зстонии как государства,кидать ВСЕХ,только мы нищие,дайте денег.

Я вот не пойму - зачем покупать воздух? Не видя ни дома, ни квартиры?
Ну и результаты - воздух покупали ? Получите, распишитесь.

А это в два раза дешевле рыночной цены, хотя по сути это финансовая пирамида, которая в определенный момент лопается. Прошлый год так и произошло с московской группой компаний СУ-155. Теперь жадные наивные дурачки по всей России рыдают над котлованами, где по рассказам застройщика должны были стоять их дома. Но, несмотря на половинную цену, застройщик даже при завершении строительства в большой выгоде, так как на нулевом цикле продается половина пока еще не существующих квартир и эта сумма с лихвой покрывает строительство всего дома, а после окончания постройки дома оставшаяся половина квартир застройщиком продаётся уже по рыночной цене. То есть, в стоимость материалов и строительства дома застройщик не вкладывает ни гроша, но по окончании строительства получает в собственность половину квартир дома.

По поводу в два раза дешевле это бред. М продали двухкомнатную квартиру в кирпичном доме в Санкт-Петербурге, хотели перебраться поближе к детям, у них третий ребенок намечался, хватило только на строящийся дом неподалеку от них. Сейчас внуку четыре исполнилось. Смешно, правда?

Так принято в РФ.Когда будет дом,он будет стоить в 3-4 раза дороже.

Так принято в РФ

Собрать деньги и кинуть клиентов? Улыбка
Ну, наверняка есть и честные застройщики. Но это получается не покупка квартиры, а лотерея какая-то. Или детская игра "ромашка" - кинут-не кинут.

В СССР было кооперативное строительство домов и гаражей.Тоже с 0-го цикла,но гарантом выступали государство и предприятие.

Мало того, основную часть многоквартирного кооперативного дома строили те же государственные СМУ, так что гарантия была абсолютной. Тем более, что цены на стройматериалы были неизменными. В РФ по инерции это продолжалось где-то до 1995 года, но сейчас такая форма строительства там не находит поддержки. Всё дело в форме собственности. То есть у члена кооператива есть в собственности только лишь невыделенный пай (процент от общей собственности, которой является весь дом), а не конкретная квартира номер такой-то. Это явление в РФ стали сейчас изживать, обязывая кооперативы выделять в натуре и оформлять документально каждую квартиру в собственность проживающим конкретно в ней пайщикам с последующей ликвидацией кооператива.

Мы продали 2-х комнатную квартира в Санкт-Петербурге, денег только на стройку хватилуБ выбрали рядом с семьей сына (у них третий ребенок намечался). Надеялась уйти, наконец на пенсию и помочь ,жаль, что невестка с двумя высшими образованиями вынуждена сидеть дома - заниматься детьми. Внесли полную сумму, Сейчас внуку 4 года исполнилось. Стройка стоит. А нам правительство и Тасмо по сей день обещают достроить наш дом. Смешно, правда?

Так вот еще, чтоб понятней было тем, кто, может быть действительно в Эстонии сейчас живет. Я девчонкой 10 лет в Эстонии прожила (оккупировала по вашему), именно детские воспоминания заставляли меня позднее возвращаться, искать школьных друзей, просто отдохнуть в тишине. Эти чувства сыграли со мной злую шутку - я действительно думала, что здесь не будет обмана. Тем более, разрешение на строительство выдано было российскими надзорными органами, многие из моих "друзей по настоящему несчастью" проверяли застройщика через своих юристов (им тоже это не помогло). Я во главу угла поставила благополучие моей семьи, много работала (с удовольствием, кстати), но мы попали в эту пирамиду, за что и поплатились. Я могла бы больше думать о деньгах, изучать законы, может быть уехать жить в другую страну. наконец. Случилось бы со мной такое?. НЕ ЗНАЮ. Только я не жалею ни о чем. Поймете ли вы меня, русскоязычные эстонцы???

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.