О такой Эстонии мы мечтали?



Комментарии

Новое детище Киселева Sputnik который призван по его словам бороться с западной пропагандой начал размышлять о том какую Эстонию мы хотели Широкая улыбка ребята вы не можете считаться СМИ потому что вы свою цель обозначили как борьба с другой пропагандой поэтому ничего адекватного вы не можете публиковать по определению. Называете себя альтернативой только вы теже западные яйца только в профиль Подмигивание

А по сути материала есть что сказать?

Во времена Поющей революции мы все мечтали о стране, в которой каждому человеку было бы жить свободно и хорошо.

Не для того Запад устраивал в Эстонии Оранжевую Поющую революцию.
И сейчас, наверное, только немногим еще по каким-то причинам до сих пор не понятно, для чего делаются революции Роз, Мимоз, Оз и т.п. Нам "повезло" - майдан был мирным, все держались за руки и пели.

"Во времена Поющей революции мы все мечтали о стране, в которой каждому человеку было бы жить свободно и хорошо."
Рай на Земле обещали

После показа по всем каналам прощания с Легендарным Моторолой , где проститься с Арсением пришли десятки тысяч жителей ЛДНР у русофобской плесени произошел разрыв шаблонов и всего прочего!)).Они,прекрасно понимают,что такое огромное количество жителей не придет на похороны к "отморозку,бандиту,насильнику,карателю и тд",столько народа собирается только для того,чтобы отдать дань уважения Народному Герою!А тем более,хоть усрись,но столько людей не сгонишь насильно под дулами пулеметов)).так что,можете и дальше изливать свою блевоту-собака лает...Вечная СлаваГерою Новороссии!

Русофобия при дословном переводе есть "боязнь русских". Точно так же, как "арахнофобия" есть боязнь пауков.
Однако, две т.н."фобии" толкуют весьма странным образом. Неприятие и отвращение к лицам нетрадиционной ориентации почему-то считают страхом перед ними ("гомофобия"). Хотя это вовсе не страх.
Неприятие путинского режима, его критика - почему-то называется "русофобией". Хотя критика и неприятие правящего в данный момент в России режима вовсе не есть ненависть к русскому народу и даже не ненависть к российскому государству. И не страх перед ними.
Уважая тысячелетнее Российское государство, уважая русскую культуру, принадлежа к русскому народу, но при всем при этом считая путинский режим проклятием моей исторической Родины - я есть на этом основании русофоб ?!

А какой режим не проклятие для вашей исторической родины? Едро вы ненавидите, коммунистов перевешать готовы. Кто вам нужен? Попытаюсь ответить за вас. Вы давно продали свои шкурки за вшивые 1000 евротугриков с 20 процентами налогов и вас страшит даже сама мысль, что шкурка может стоить и подешевле. Пиндосскими рабами вы хотите видеть историческую родину и к русскому народу у относитесь так же, как служивший Гитлеру генерал Краснов. Да источится ваш род.

Комментарий закрыт за разжигание межнациональной розни.

Что характерно, точно такие же вопросы сейчас массово задают практически во всех странах, даже в проклятом Пендостане (вон хотя бы Трампа послушайте) Широкая улыбка - "такую ли Америку мы хотели?" Палец вниз , в Раше - "такую ли Россию мы хотели?" Шок , и даже сытые бюргеры и ситуайены постоянно поднимают эту тему - "такую ли Францию и Германию мы хотели?". Особенно, после кёльнских событий и событий в Париже и Ницце Страх .
Наша система, наш образ жизни - наследники античной и христианской цивилизации - в жесточайшем кризисе, так что по-другому и быть не может.

Русских Эстонии просто обвели вокруг пальца как доверчивых щенят. Если бы русские знали что их ждёт в будущем, не один бы не поддержал независимость Эстонии.

Не со всем согласен. Больше половины паспорт таки получили, живут, работают, интегрируются потихоньку. А так как на момент распада СССР умотать за границу на ПМЖ было мечтой многих, эта мечта у них осуществилась - сейчас продавцами в Англии и механиками в Германии пашут за хорошие деньги. Так пусть, всё идёт у них нормально.

Как это не один ,не говори за всех -поддерживал и поддерживаю свою родину ,в никакой совок возвращаться нет ни малейшего желания. Нытики ,неумеющие ничего ,кроме как трындеть в комментах ,есть везде и всегда у них кто-то виноват - пиндосы ,либерасты,интеграсты ,гейропейцы и еще куча других ,только не они сами...

А в СССР хочет возвратиться только мизерный процент населения бывшего СССР из разряда тех, у кого при Сталине член стоял. Россияне своими глазами могут сравнить текущее положение с 1980 годом. Самые яростные российские коммуняки не могут не признать тот факт, что теперь мотаться в столицу ни за чем не надо, вдосталь всего и по вменяемым ценам - хоть колбасы, хоть автомобилей, хоть бытовой техники. Мой покойный отец в своё время признал, хотя партбилет так и не бросил, что уровень жизни по сравнению с РСФСР в РФ в три-четыре раза выше. Поэтому - каждый хорошо живет в своем углу, без гирь на ногах и связанных с этим проблемами.

Эстонцев Эстонии тоже обманули. Только у русских есть Россия, где их примут, а у эстонцев либо развалины своей Родины, либо чужой дом.

Ну, эстонцев то как раз примут как родных где хочешь. Поэтому им легче - по своему желанию могут ехать куда угодно, там обосноваться и возвращаться на родину сколь угодно раз. В этом им помогают договоренности между странами. Насчет развалин слишком преувеличено, так как Эстония не бедная страна, во всяком случае пока деньги есть.

Примут - и принимают. Поэтому численность населения Эстонии сокращается. Увы, кроме открытых границ Эстония получила и ограничения - те же квоты на молоко сильно мешают производителям. О заводах лёгкой промышленности уже почти не вспоминают - отрасль сжалась в комок. В результате в своей стране рабочих мест недостаточно, зато есть масса возможностей искать удачу в других странах, чем молодые люди и пользуются. Увы, в других странах эстонцы растворяются в окружающих культурах, и далеко не каждый через 10-20 лет будет таким же эстонцем, как оставшийся дома. В случае же русских, они и в России, и в Нарве живут в практически одном культурном поле, поэтому такого разобщения нет.

Ребята, эстонское руководство прекрасно знало, что будет после вступления в ЕС, Шенген и НАТО. Нажали на кнопку? Получили результат. Их мечта осуществилась. Квоты? Не вступали бы в ЕС. Промышленность? Ай, какая жалость. Растворяются? Да не очень - Ильвес ведь не растворился ни среди шведов, ни среди американцев. Как и Вайра-Вике. Так что всё нормально, недовольных паспортом страны ЕС что-то не видать.

мы все мечтали о стране, в которой каждому человеку было бы жить свободно и хорошо

Человек по природе своей является существом, постоянно нуждающимся в некотором ограничении свободы. В противном случае - анархия в самом извращённом своём проявлении.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.