О строительстве нового споркомплекса с бассейном в районе Äkkeküla (+голосование)



Комментарии

Робяты, вы чё?!!!!! Где лыжи, а где плавание? Бассейн нужно строить на месте бывшего молокозавода. Центр города всё ж, а не лесные ипеня. Да и коммуникации там дожны были сохраниться, а какие коммуникации на Яккекюле?

- На сегодняшний день вопрос необходимости строительства бассейна очень важен и актуален. В случае, если будет принято позитивное решение о финансировании строительства спортивного комплекса со стороны государства, SA Narva Linna Arendus готов заняться осуществлением данного проекта на территории Аккекюла. По нашему мнению, данная территория идеально подходит для подобного сооружения, поскольку на сегодняшний день здесь уже расположены освещенные оздоровительные трассы, находится база биатлонной школы.

Блед полнейший: г-жа Хомякова, по всей видимости, совершенно не представляет, что за ад - выложиться в бассейне, а потом ещё встать на лыжню (что возможно только обкурившись и никак иначе).
Строить водно-банный комплекс в лесу - бред полнейший. Тем более, имея более подходящие площади в центре города. Хотя, если целью является вбухать побольше денег с тем е выхлопо, что и в центре, то тогда согласен: строим в лесу, но территориально будет удобно только , близселящимся "рахyянам".
А, вот ещё: года 4 уже не могут в Яккекюле сделать нормальную вместительную парковку (машина въезжает/выезжает, а ходуны/бегуны/палочники должны в канаву прыгать), а уже на бассейн замахиваетесь.


Ежедневно посещает территорию порядка 350 человек, занимаясь на свежем воздухе оздоровительным спортом.

350 человек из почти 60000 населения города? Что-то совсем не впечатляет. Даже если откинуть 20000 совсем немощных и грудных, то получается 0,9% от потенциала.
В целом, инициатива, конечно, хорошая и своевременная, но совершенно непродуманная, в частности, по дислокации.

ага. Вот только забываете, что в городе не 15000 населения, рядом с которыми построят бассейн, а 60000. Сейчас, чтобы покататься на лыжах, ты вынужден через весь город переться в ипеня, если у тебя машины нет (жена забрала или в ремонте или пропил от горя, что так далеко лыжня). В итоге сидишь, кукуешь, смотря на лыжи. Предлагаю этим 15 тысячам, живущим по соседству с Яккекюлой, самим оплатить строительство бассейна. Общегородское здание должно находиться в центре, без ущерба заинтересованных лиц. А ими у нас являются также дети, которые активно занимаются плаванием.

Офигеть. Все спортивные сооружения Нарвы, исключительно в центре. Якекюла, Спорткомплекс, Стадионы Кренгольм, Фама. Нормальная тема. Когда был СССР добираться до рынка, где находится сейчас церковь, а раньше была секция биатлона, от Раху было не таку уж близко. И ничего. А тут: проблема из проблем. Автор поста, хотя бы, подумал бы, о том, что сейчас вся земля или в частной собственности или связана с интересами соседей. Ты иди договорись о том, что бы на месте бассейна в Энергетике, построить современный комплекс с нормальной парковкой. Кто под это подпишится? В свое время зарубили парковку около нынешней Максима на Тиймана. Кто зарубил? Гамазин через тысячу исков. Кто сегодня, из тех, кто ездит в этот магазин вспоминает его добром????? Вот и получается, что вариант строительства на отшибе разумнее всего: такси дешево как никогда, общественный транспорт недорог, да и у подавляющего большинства авторов постов на данном сайте, как я полагаю, есть личный транспорт. Пусть не первой молодости, но есть О чем стон?

Обалдеть. А где покататься на лыжах в центре Нарвы? На Липовке? Ну так там никто старые трассы, по которым можно кататься не закрывал. Хочешь-катайся. А если составить карту, в каком районе города больше всего плотность населения на кв. км.? Попробуй! Если, в итоге, плотность населения на Даумана, Героев, Пяхклимяе и Раху будет меньше чем на в центре города (Пушкина, первая треть Таллиннского, старый город и пр) окажется в разы меньше? То есть, получается, что Аккекюла ближе к месту жительства большиства нарвитян. Еще, построенная за счет государства пешеходная тропа на выезде из Нарвы, протяженностью до Ольгина и дальше, куда как более востребована чем любое сооружение Нарвы. В чем вопрос?

Даже смешно обсуждать эту баянную тему. На прошлых выборах на этой теме благополучно пролез в депутаты г-н Воронов. Уж как обещал, как заливался. Вот журналисты и спросите у него,что он за прошедшие годы предпринял в этом направлении. А так понятно, выборы на носу,надо передавать эту тему, как эстафетную палочку. Посмотрим, кто на этих выборах будет мусолить эту тему. Тьфу,противно.

Давайте займемся воспоминаниями. Что случилось за последние четыре года? Всякая ерунда: построен променад (на этом сайте часто публикуются соответствующие фотографии), клуб юных моряков и ну так, всякая фигня по мелочи. Как то на пршлых выборах все длолбали того же Воронова. По итого, дороги восстановлены? Да. Вода стала лучше? Да. Пройдемся по оппозиционерам: чего там обещал Рауд? А кто-то про него вообще слышал последние пару лет? Федоров? Да вроде он в коалиции сейчас. Луйгас? Кто еще? Реальные фамилии в студию!

А пустырь позорный на месте АТП так и будет 'украшать' Нарву ?? Там бы бассейн идеально вписался...

аватар: MJB

Что-то "мнение нарвитян" заказухой попахивает. Никогда не видел такого единодушия, кроме как на выборах дорогого Леонида Ильича.
Да еще все в стиле агитации за "здоровых и богатых", против "бедных и больных".
Так то, кто угодно будет за бассейн, особенно если за него не надо будет платить... А вот например, бассейн вместо ремонта дорог, или бассейн вместо повышения зарплат чиновников и учителей в течении 10 лет, или вместо общественного транспорта на три года - уже не так интересно.
И самое главное, а что не так со старым?
Если уже есть желание потратить денег, может оценить модернизацию? В абсолютных величинах.
И думаю, что если пригласить кого-то потолковей и побережливей, типа специалистов из Германии, то может оказаться, что и старый вполне себе реновируется за гораздо меньшие деньги.
Вот, например Müllersche Volksbad в Мюнхене. Реставрировалась в последний раз в 2001 году, но до сих пор сохранился построенный с 1901 по 1902 дом.

Вообще 100 с лишним лет. И?

Офигеть, а ты по променаду ходил? Или там все так, как было четыре года назад. По Темному парку?

Но.... Там же был раньше променад. Плохонький, но был. Его же не построили новый в районе, скажем, креста.

С головушкой у наших рулевых с выбором места наследственная проблема. Любое место строительства таких объектов оценивается радиусом окружения жилыми домами. В Нарве минимум 1.5-2 км. Не зря бизнес стремиться строит маркеты в окружении жилых домов и дорог. А что за обочина города ореховая горка? Тем более чистое болото. Дорогое строительство и не долговечное. Бассейн это не будки для лыжного спорта. Тяжелое фундаментальное сооружение с тоннами воды.

В какой стране мира спортивные сооружения возводятся в центре города?????? Особенно маленького и компактного, как Нарва? Понятно, что в центре города земла дороже, чем на окраине. Что бы удешевить строительство, строиться все ближе к окраине, лишь бы транспорт был доступен и парковок было достаточно. Если есть пример спортивного сооружения (по размерам города гигантского) в центре европейского города, жду примеров.

В какой стране мира спортивные сооружения возводятся в центре города??????

Тартуская AURA Улыбка

Ну я бы не сказал, что это центр. Хотя как считать. И Аура стоит через широкую улицу от жилых домов. Где в Нарве такое место? Если и есть достаточные пустые площади, то они в частной собственности и строить на них, значит добавлять к проекту стоимость земли.

Раквере аквапарк

Рынок на Энергии,земля городская?Или нет,чем не место.

От рынка 200-300 метров до существующего. В чем смысл?

Смысл в размере площади для здания,парковки и т.п..

Про какие парковки вы все твердите? У Энергетика парковку перепродали. Обещали у Ракверского спортхолла парковку народу вернуть. А воз и ныне там. На ореховой грязный закуток. Ну теперь послушаем очередной предвыборной песней ля-ля-ля от Хомяковой.

Хомякова опять бобла хочет сорвать (и рыбку съесть и ..........)

Новый бассейн несомненно нужен. В Силламяэ при 14 тыс населения бассейн больше и лучше, чем в Нарве!
В нынешнем бассейне был 1 раз - народу очень много. Больше желания туда идти нет.
Вопрос в том, где нужно его строить и кто будет это дело финансировать. Мне кажется вариант с ореховой горкой не самый удачный, слишком дорого будет (детальная планировка, выкорчевывание деревьев, осушение). Да и вообще вы там ландшафт видели? Придется полностью все выравнивать. Нужно искать более подходящее место

Предложения? Где?

Строить надо на месте бывшего АТП или возле рынка Энергия,где ПТУ было-этот пустырь город продаёт

Именно возле бывшего АТП!Там ему место!

Можно построить и на месте бывшего молокозавода.Место козырное.

аватар: tankist-2

А что за обочина города ореховая горка? Тем более чистое болото. Дорогое строительство и не долговечное. Бассейн это не будки для лыжного спорта. Тяжелое фундаментальное сооружение с тоннами воды.

Просто информация к размышлению без "за" и "против"...Болото, говорите? Взгляните на это фото начала 80-тых..(минутка ностальгии, район моего детства, фото сделано из дома Бела Куна 2, где я жил Улыбка )...болото-болотом и ноль комуникаций...а сейчас на этом месте стоит 14-я школа, стадион, несколько домов и детский сад...и до сих пор не рассыпались Подмигивание

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.