Новый путь: репортаж из старейшей анархо-коммуны в России



Комментарии

Эксперимент закончился тем, чем всегда заканчивались подобные начинания. Декларируя максимальную независимость от государства, коммуна выживает фактически лишь за счет государственной Секрет пенсии ее основателя.
Далее, посмотрев фотки, встает такой вопрос. Если ты - анархист, коммунист или помесь того и другого, обязательно жить в хлеву? Что мешает прибраться, выкинуть мусор, сделать хотя бы косметический ремонт? Покажите мне, где у Маркса, Ленина или Бакунина написано, что анархо-коммунист должен жить по-свински, по уши в грязи? Нет там такого нигде.
Многие люди живут в деревне, практически натуральным хозяйством, но в домах у них пусть и бедненько, но чистенько, всегда прибрано и хлевом не воняет. Потому что скотину в жилом доме не держат. И в сапогах, которыми только что месили на улице и в хлеву грязь и навоз, по горнице не ходят.
А у этих получилоась скорее не сельхозкоммуна, а какое-то бомжевище с претензиями на идеологию.

Коммуна проиграла человеческим инстинктам, которые с годами не потеряли связь с животными! дерьмократия и построена на этих низменных чувствах приматов!

"В 2013 году в этом доме произошло первое за историю коммуны убийство. «Находящийся в гостях 28-летний безработный во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, из своего ружья убил 47-летнего хозяина дома», — писали информагенства"
Уточнение:
Не хозяина ,а тоже гостя ,кстати весьма нежелательного для хозяина
Оба были трезвые ,по заключению экспертизы (Просто иного мотива не нашлось,все списали на алкоголь)
Не безработный ,а наоборот ,очень соц.адаптированный гражданин (чего не скажешь о убитом)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.