Новые 200-рублевые купюры с видами Севастополя уже в обращении



Комментарии

Не все знают, но в 2015-ом году Банк России уже выпускал памятные банкноты номиналом в 100 рублей с изображением крымских достопримечательностей. См. статью в википедии "Сто рублей (крымская банкнота)".
Подозреваю, что в свободном обращении их нет, несмотря на тираж в 20 млн. Во всяком случае я свой экземпляр, подаренный мне в Крыму, пускать в обращение не собираюсь. )))

Красивые 200 рублей, а как теперь ими хохлы расплачиваться будут Улыбка

Кто о чем, а вшивый монархист о бане о хохлах! Ты бы думал не о том, как и чем хохлы будут расплачиваться, а о том, как ты будешь эти новые купюры зарабатывать. Широкая улыбка

Браво монархист, хорошая шутка! Палец вверх Широкая улыбка

Это не совсем шутка. Появилась информация, что банкам Украины будет запрещено принимать купюры с видами Крыма.

"..Зри в корень". Запущен печатный станок - отнюдь не хороший звонок!

Кто постарше, тот помнит, с чего началась гиперинфляция в России в 91-92 годах. Вначале появилась купюра в 200 рублей, потом 500, потом 1000, и понеслась. Остановилось все на купюре в 500000 рублей. Оно бы и дальше, конечно, пошло, но в 98-м провели деноминацию и убрали три нуля.

Кто постарше, тот помнит, что купюра в 200 руб. и следующие 500, 1000 и т.д. имели самый высокий номинал (и, кстати, появились еще в Союзе).
У кого достоинства не ограничиваются одним лишь возрастом, тот понимает, что появление новых банкнот отвечало на инфляцию, а не создавало ее.
А кто просто в курсе, тот знает, что ни 2000-, ни тем более 200-рублевые банкноты не имеют высших номиналов, а всего лишь вписываются в линейку, существующую уже 20 (двадцать) лет.

Никто и не говорит, что появление крупных купюр - это причина инфляции. Это - показатель ее наличия и скорости. Что касается новых российских купюр, реальной необходимости в них нет никакой, поскольку действительно есть и более крупные. Это - чистой воды политика, причем дурно пахнущая, фактически провокация.
Ну, может какому россиянину и согреет сердце то, что его минималка или пенсия составит теперь не 12 тысячных купюр с российскими видами, а 6 купюр по 2000 с видами Крыма.

Это - показатель того, что "Крым - наш"! И насрать им на вашу дурно пахнущую политику.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.