Новая коалиция планирует повысить алкогольный акциз. Алкоралли набирает обороты.



Комментарии

цены на поездки какие-то космические, их нужно как минимум на 5 разделить, а то местному быдляку будет накладно ездить. а акциз давно пора повысить, цены на алкаху слишком доступные. кстати, вот вам бизнес-план: в предбанниках в торговых центрах размещаете автоматы с настойкой боярышника по 30 центов за 100 грамм, как это провернули в россии. и местным никуда не надо ездить, и предприниматель в огромном плюсе, и генофонд чище.

аватар: Мы из Эстонии

а акциз давно пора повысить, цены на алкаху слишком доступные.

Это как посмотреть цены доступные))) Если сравнивать с Финкой и Норвегией то да у нас алко-рай а если сравнивать с Венгрией,Хорватией, Чехией, Словакией, Германией то у нас алкаха стоит ровно в два а то и в три раза выше. К примеру в Венгрии и Германии бутылка вина стоит от 1,5 Евро а в Чехии 2 литра старопрамена или браника 1-1,50 Евро. В Хорватии же вино продают литрами, примерно пластиковая бутылка 1,5 литра от 15-20 кун, это 2-2,50 Евро. Бутылка текилы в Хорватии стоит 6 Евро. Притом, что в этих странах вы никогда не встретите валяющихся или орущих алкашей на улице. Многие страны, намеренно не поднимают акциз на алкоголь, таким образом они делают свою страну привлекательной для туризма.

Ps. Мой комментарий не крик души алкоголика, я пью очень редко и мало. Но всегда приятно заехать в Европе в магазин и купить пару баночек козла или гамбринуса по 0,50 Евро. Широкая улыбка

Тут ведь всё зависит от цели.
Если повышением акцизов собираются бороться за здоровье нации, как выразился Осиновский, то ценник на алкоголь должен быть такой, чтобы подавляющее большинство населения могло его себе позволить только по очень большим государственным праздникам.
А если акциз рассматривают как средство пополнения бюджета, то тут уже нужно очень тонко подходить к расчётам.
Лично я за повышение акциза на табак и алкоголь. Единственное, акциз должен быть целевым: с алкоголя и табака - на медицину, с топлива - на дороги. А то акцизы вверх, дороги хреновые и Больничная касса воет, что денег нет.

за какое здоровье нации!!!У нас ,что бухие под каждым кустом валяются?Нет.Они думают перекрыть акцизом прорехи в бюджете.А это абсолютно не правильно.У нас столько не пьют и нет той массы населения!!!Где бы был оборот алкоголя и сигарет.Надо поднимать экономику.Повышение ничего не даст.Поднятие цен на товар никогда не решало экономическую ситуацию.В экономике страны ,так как и в природе должен быть баланс.Повысив зарплаты с одной стороны,забирают ее с другой.Это круговорот пустой.Называется работа ради работы.

А кроме повышения акцизов ума больше ни на что не хватает,дибилы бл...ь,а казачки сразу подтянулись,заблеяли.

Если бутылка обычной непремиальной водки будет стоить 30 евро, я эту бутылку может и куплю, если припрёт, но раз в 4 месяца.
За самогоном не побегу точно. Лучше уж Биттнера выпить Улыбка

аватар: Мы из Эстонии

Мы все помним как было в СССР после как ввели сухой закон, все начали варить самогон. Так и тут будет тоже самое, да и аппараты современные продаются по всюду. Народу снова будет выгодно таскать водку с Ивангорода и начнется торговля, из под полы.
Те кто захочет выпить, везде найдет.

СШП тоже нагрелись на сухом законе,но наши этого не хотят видеть.Только дураки учатся на своих ошибках.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.