Ни банка, ни почты – государство продает последнее: все конторы Omniva собираются закрыть



Комментарии

аватар: Serjio

Если страна в целом убыточна, а Эстония дотационное государство (т.е. мы иждивенцы и ничего не производим), то это означает только одно - внутри страны прибыли тоже нет, а значит всё в Эстонии убыточно. Вот у нас всё и закрывают, скоро всю Эстонию закроют по банкротству.

а Россия скупит Ржу не могу , вот будет радости манорхисту Широкая улыбка

Россия прямо спит и видит, как бы ей не нужное у кого купить. Широкая улыбка Земли над фосфоритными месторождениями купит, а почта нафиг не нужна.

что мы тут делаем? тут нет ничего! может на родину дедов? на восток? там производство кипит

Мы и там не нужны.Нам не хватит даже на коридор в однокомнатной!!!А уж совсем за Урал не хочется.

Ну что ж так за Урал сразу. Есть еще Сахалин и Камчатка с бешеными зарплатами и климатом почти японским (бамбук растет).

Бешеные это они в Вологде или Череповце,а там они мизерные ,все проедается.Яблоки по цене велосипеда.А северных надбавок нет с 1990 года да и живут иногда в бараках.

Ну ты хоть мне то этого не говори. Шесть штук северных коэффициентов, на которые умножается зарплата. После десяти лет жизни на Камчатке люди целыми семьями десятками лет умудряются не работать. Так что извини, ты неправ.

Уточни когда это было?

Уточню. Это есть сейчас. Система выплаты северных в РФ это не старая сссровская, та действительно почила в бозе с концом Союза. Сейчас система коэффициентов, их всего шесть, а который умножается базовая зарплата работника. Коэффициенты начинают применяться после двух лет жизни в этих местностях, лет через 7-10 человек получает зарплату на уровне 3500-5000 евро в пересчете с рубля. У меня просто очень много родственников давно живет и работает на Камчатке, во Владике, в Якутске, в Магаданской области.

Что за иждивенчество! А где сейчас кто нужен? Может в Новой Зеландии? И за реку Вам, Марина АК, ехать противопоказано исходя из Вашей звериной ненависти ко всем и всему, что за рекой.

Сделают концлагерь для черных

А все может быть.Загонят их в Прибалтику и все.Заодно от РФ отгородятся,буфер такой))))Что у них в мозгах ни кто не знает.

Что в почерневших на солнце мозгах ты как женщина можешь узнать очень скоро. Немки уже узнали, финны тоже просвещаются помаленьку.

Вспоминаются золотые гайдаевские слова - "Ты думаешь, это мне дали 15 суток? Нет, это нам дали 15 суток. А для чего? Чтобы ты вел среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой". Широкая улыбка

Армия и полиция тоже дохода не приносят и жутко убыточны - давайте и их отдадим в частные руки. А тюрьмы, а школы? Туда же их, ага.
Но тогда встает вопрос - а зачем вообще государство, которое всяческими прямыми и косвенными налогами забирает у работающего человека больше, чем когда-либо забирал у своего крестьянина самый жестокий крепостник или лендлорд?
Разве что рабовладельцы больше забирали, но они хотя бы должны были рабов кормить, одевать и обеспечить им крышу над головой. Современное же государство и этого не делает.

трудно быть рабом?

Зачем? Для проведения встреч,своих зарплат,свадеб,содержания хуторов,без платного зачем то транспорта,поездки на сходки в Брюссель и т.д Вообщем красиво тусоваться.Себе любимому наконец.Они не возьмут в толк,что например Рф большая страна и там есть возможность чиновников брать и красть.А тут страна ,три часа на машине,пять городов и 10 улиц.Треть населения пенсионеры,другая инвалиды,третья это инвалиды-пенсионеры,наркоши ну и чуть нормальных которым работать негде.Я думала,что все будет не так быстро.Останутся в стране только электронные граждане.

Ну ничего, для тебя все равно тут рай - Путина то нет ненавистного.

А почему не закрывают Рийгикогу за нерентабельность?

Оно само все закрывает. Чтобы его закрыть, надо, чтобы оно все остальное закрыло.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.