Неужели в Нарве школьников кормят настолько плохо? Директор Языкового лицея категорически с этим не согласна



Комментарии

Что-то здесь не так. Если MAN кормит многие школы и претензий нет, и все довольны, то 14 школа "на пальцах". Там всегда учились дети крутых, отсюда и замашки. По-видимому недовольны, почему нет бутербродов с чёрной икрой! Или конкуренты "заказали", тогда и червяки появятся в пище, и личинки.

Вот дурак человек! Тебе же даже фотки с грязью в тарелках показали, а ты крутые, икра...
Ман всегда так кормит, кто то смолотит пайку не обращая внимания, а тут уже просто тут накипело...

Дурень кастрюлеголовый, а о фабрикации дел ты что-нибудь слышал, мутит воду инициативная группа нескольких мамаш и модельера папаши, заставляя детей делать подобные фотографии. Большинству детей уже надоели эти постоянные опросы по поводу качества питания. Кто-то преследует цель занять место в поставке питания в школы. И оппозиционных пустышек-пиарщиков ещё подтянули... Если у тебя вместо головы не кастрюля, подумай кому это выгодно.

Ну дурак дурак и есть)) большинству детей не опросы надоели, а изжога от столовки, да волосы в супе)) не место в поставке питания нужно, а нормально приготовленная пища, которую съешь без дружбы с белым другом)

Все так и есть. Стоит поинтересоваться как в Ваналиноской школе конкурс проходил и кто его выиграл а то с чего мейе нарва их так нахваливает?

Всё так!!!Питание от OÜ Mann Grupp отвратное.К сожалению,уважаемые родители проблема с питанием не только в 14 ,но и в .других школах.Большинству детей не нравиться-другим безразлично.Наш родительский комитет поднимал вопрос о качестве питания в школе,но школа не идет на контакт и кокретно даёт понять чтоб не лезли в их кухню.Видите ли у них долгосрочный договор и менять они ничегно не намерены,а на 1.53 лучше не накормишь .Не ест ребёнок-давайте денежки на буфет.Приведу в пример 3 школу.Не побоялись поменять обслуживающую фирму и теперь питание у них,как в ресторане-одного хлеба предлагают 5 видов,на выбор супы и каши.И на раздумье-в 10 школе тот же Mann Grupp дает детям на выбор каждый день 3 варианта питания-не хочешь котлетку,бери сардельку.

В 10 школе Тес Плюс

Всё лучшее детям!))

руководитель Отдела культуры Дмитрий Вергун в частности отметил, что OÜ Mann Grupp не получало в 2018-2019 годах ни одной письменной жалобы...
Значит раньше жалобы были и все на них забили? А санэпидемнадзор, проверил и убедился в полном соблюдении санитарных норм?

OÜ Mann Grupp не получало в 2018-2019 годах ни одной письменной жалобы

Это OÜ Mann Grupp отрапортовало? Ржу не могу

что за ситуация вообще сейчас с питанием в школах...Если почти всех школьников Нарвы кормит одна фирма, то они привозят еду типа как catering или на местах готовят? В той же 14 школе в фойе как ни зайдешь, постоянно какой то дешевой столовкой пахнет, вот реально запах в нос бьет, откуда он такой сильный и мерзкий, если кормят привозной едой? А если бригада поваров того же Маnn Grupp готовит на месте, то в чем смысл такой централизации? Местные школьные повара, думаю, не хуже бы справились... Может даже чувства ответственности за качество еды было бы больше, во многих школах Эстонии, насколько я знаю и вижу, еще остались такие школьные повара, кормят отлично и разнообразно, какие то сезонные блюда делают, дети довольны. Не думаю, что финансирование там существенно отличается от нашего.

Питайтесь правильно, а то привыкли жрать в Макдаках и питаться всяким фастфудом, ели от запаха обычной еды становиться тошно. Про использование ароматизаторов в подобных заведениях не слышали, не... Инстинкт Павлова в действии))).

Хорошее питание вам надо? Обратитесь к Ларисе Дегель, она вам Ржу не могу устроит очередную отписку. Так в Нарве заведено мафию прикрывать! Видимо фирмы хорошие деньги за отписки-молчалки платят

За те деньги, что фирмы получают на питание, можно детей ну оочень хорошо кормить, только это никому не надо. Это вам не советское время, когда все и вся в школах было на контроле. Вы думаете, что эта проблема нужна Лутус или Дегель? Да они плевали на вас и ваших детей! Бабло - вот что для них важно! Широкая улыбка

Не надо про советское время, когда на тарелке каша была в виде резинового блина. И единственное, что пользовалось спросом это хлеб, который мы прятали от дежурных на выходе из столовки.

И тараканы по липким столам бегали, не надо про советское время, угомонитесь...

Не надо говорить за всех, я учился в Азери у нас был в школе Шведский стол.

А вот и не приверайте... Лопали в сов. время в столовке очень даже нормально.

Всякое бывало, рецепты некоторых блюд вызывали вопрос ака их никто не жрал, все шло в помои, а муженек школьной главповарихи ежевечерне подъезжал к школе на новой Ладе с прицепом, куда грузились здоровенные алюминиевые бидоны с помоями. Помоями кормили свинок, а мясо продавали на рынке. Отсюда и Лада была, и домик в Устьке. Плюс здоровенные сумки с продуктами выносились ежевечерне с черного хода и грузились в ту же Ладу.
Учился 1980-1991, Силламяэ. Все описанное видел лично.

Ну и всё, это надо искоренять путем ликвидации столовок. Воровство в этой системе всегда было, а наладить ее невозможно.

А кто же спорит, только питание было не бесплатным за него платили...

Мой сын в школе не ест.

Мой сын в 14 школе ничего кроме гречневой каши не ест. Дома ест всё. Часто вспоминает еду в детском садике. В школе пахнет тухлой капустой, как зайдёшь.

А моя дочь ест! Её всё устраивает!

Что за скоты минусуют, если ребёнку, как и большинству нравиться еда в школьной столовой, если ребёнок не избалован фастфудом и если родители могут реально оценивать ситуацию со школьным питанием, а не мычат как бараны поддакивая инициативной группе...

Какая злая мама, прямо ТП

Дочь в 13 школе ничего не ест. Жалуется что все не вкусное , еда холодная.

”Я была вынуждена перевести ребенка в другую школу, — говорит мама восьмиклассницы, которая на фоне истории с недовольством детьми качеством питания просто отказалась, по ее словам, ходить в лицей. — Дело же было не только в том, что еда плохого качества, а в том, что администрация не прислушивается к этим жалобам”.

Нелепее причины я ещё не читал... Госпожа Ш...рова может у вашей дочери проблемы связанные с взрослением? Если ребёнок отказывается посещать школу... Может стоит обратиться к психологу пока не поздно? Причём здесь школьная столовая и перевод в другую школу ребёнка который проучился в ней несколько лет. Представьте разочарование ребёнка когда он попадёт в новый коллектив и будет питаться в ещё более худшей столовой...

У японцев, которые как ни крути поразумнее любых постсовков будут, вообще нет понятия столовых в школах. Каждый японский ученик носит обед с собой и на большой перемене у него его есть время пообедать. При таком раскладе школы освобождаются от бремени столовок, а ученики могут ругать только родителей за невкусно приготовленную еду. В фильме-комедии "За бортом" та же ситуация - что с утра дали, то и будешь есть. Так это США.

Рубить головы надо и с самых верхов!Где Лутус ,что молчит,может всё же работать будем?Посмотрите ,кто у Вас в подчинении?Кто работает директорами и медиками в детских учреждениях !Школы ,сады закрыли,работы стало меньше.А бардак с кадрами как был,так и остался!Не чего брать братьев ,сватов и любовниц(местной элиты)Берите по образованию,по репутации ,без косяков,судимостей и бла бла бла.....а пока всё это имеет место быть....Ну ничего и до Вас КаПо доберётся...

И под ногти поварам загляните!И на ногти.Проверьте помещения раздевалок,туалетов,душа для поваров.И вообще самих поваров посмотрите..Может и вообще стоит закрыть кухни в школах и садах..А пользоваться услугами привозной пищи.Так же закрыть прачечные .

Рубить головы надо и с самых верхов!Где Лутус ,что молчит,может всё же работать будем?

Те, кто с этим безобразием на кухнях боролся, давно уволены

Всех учеников налысо подстричь...может тогда перестанут находить волосы в тарелках Широкая улыбка как угорелые летят, а потом откуда у меня в тарелке волос? ну на крайняк шапочки раздать Палец вверх

А между тем новый мэр повышает себе оклад почти до 5000 тысяч

У меня сын в столовой ничего не ест

Какая-то странноватая ситуация - если одна и та же фирма кормит школьников почти всех школ города, то, получается, в других школах еда "отборная", а в Языковой лицей специально помои возят?

Какая-то странноватая ситуация - если одна и та же фирма кормит школьников почти всех школ города, то, получается, в других школах еда "отборная", а в Языковой лицей специально помои возят?

ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ ЭТОТ ВОПРОС ПОДНИМАЛСЯ, НО ТЕ КТО ИМЕЛИ С ЭТОГО ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ УМЕЮТ ВОВРЕМЯ ПРИНЯТЬ МЕРЫ

У Черкашиной всегда всё "хорошо", и в Православной школе тоже. Безответственный человек.
Представляю какой шухер устроили детишкам за эти фотографии Печаль
Особенно порадовали "результаты исследования". В аналогичной группе ВК (#ХВАТИТНАСТРАВИТЬ - Narva Keeltelütseum) по результатам открытого опроса в котором приняло участие 125 человек - 72% недовольны пищей в столовой, 13% просто не ходят в столовую.
Так что хватит уже эту лапшу на уши вешать, что в той школе, что в этой - одно враньё.

Ну вот ,...Кашина, и твое время пришло! Широкая улыбка

Вообще то есть родительский комитет, соответствующие органы, если яблоки гнилые, делаете фото, волосы в еде, делаете фото, посылаете в департамент здравоохранения, пишите иск на администрацию, детей из школы тех родителей, кто писал, не выгонят, хотя случаи были, в той же самой 14 школе, пускай решает это дело суды и соответствующие органы, привлекайте к административной ответственности, ЕС за детей горой стоит, только письма не в Нарву писать надо, а в Таллинн, там люди посерьёзнее будут, пришлют сюда кого надо

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.