Нетрезвую водительницу-чиновницу пока не планируют увольнять



Комментарии

Шибалова! Ты за себя отвечай а не за других! По себе о людях не суди.
Пьянь за рулём - это потенциальный убийца.

Это верх цинизма, плевок в лицо всем нам. "Опьянённая безнаказанностью"

Это сколько надо было выпить первого января чтобы остаточное было такое высокое второго числа, это получается что чинушам можно приходить на работу с бодуна и с перегаром. А как она собиралась работать с головной болью или уже привыкли ничего не делать.

аватар: Толстый тролль

Ктож второго января в горуправе работает? Чиста для опохмелки и рассказов, как я провел(а) новый год, слетаются когда кто сможет. Тем более птицы такого высокого полету. Широкая улыбка Не факт еще, что это чудо на работу ехало. Не зря уточнила этот момент в комментариях, чтобы ничего другого не подумали.

аватар: Толстый тролль

- Думаю, что многие тогда так же ехали на работу…

Думаю не многие женщины, да еще с двумя вышками, бухают в новый год так, что на второй день нового года под шафе Широкая улыбка

Про какие ты вышки говоришь? То же с бодуна что-ли? Я не знал, что на Парусинке 23-е училище в высшее учебное заведение переименовали, куда она бегала раз в месяц. Или ЛЕКС-ПТУ то же высшее? Ещё про Ефимова высшее напомни. Не надо смешить народ и заниматься примитивным пиаром пустышки.

аватар: Толстый тролль

Кроме заголовка читал в статье чего нибудь? Широкая улыбка

За 680 евро можно на работу с утра на такси целый год ездить!!! Сумашедший

Что вы пишете! Дело не в 2 евро. Зачем нетрезвой на работу ехать, хоть и на такси.

аватар: Mastak

Хорошая отмазка - я как все. Ну так пусть идет, как все, продавщицей в магазин и никаких претензий и разборок не будет в СМИ. Просто хозяин уволит со дня за опоздание в нетрезвом виде и вся любовь.

Не знаю, как в цивилизованных Европах, к коим нас причисляют, а в "коррумпированной и не демократичной" Украине примерно так было: ""В случаях, когда речь идет о государственных служащих, нужно немедленно отстранять их от исполнения обязанностей, а когда есть абсолютные основания – увольнять с работы. Справедливой правовой оценке действий не должны мешать никакие чины и связи", – подчеркнул премьер–министр." Пруф: Госслужащих будут увольнять за пьяную езду

аватар: qwerty

- Думаю, что многие тогда так же ехали на работу… – многозначительно предположила собеседница.

да просто мы не правильно поняли её Широкая улыбка. Шибалова намекала вероятно на коллег Широкая улыбка.
А если серьёзно... То это как надо относиться к своему имиджу и авторитету, и имиджу города, ведь она исполняла обязанности мэра в это время, что позволить себе сесть за руль в алкогольном опьянении, и ехать на работу, показывая там себя в таком виде. Это просто не допустимо.
Просто по определению таких людей, я имею в виду садящихся за руль пьяными, надо лишать прав, и штраф выписывать такой, чтобы вспоминалось долго.
Стыдно должно быть Вам, а не сожалеть, что сей факт стал достоянием общественности.

Архитектура Нарвы умиляет, видимо все строения по пьяной лавочке спроектированы.

Это получается что она 2 января была на работе под градусом!!!!!!!! и это называется пусть дальше работает ?????

Да, что вы всей к Шибаловой пристали? Понравилась вам всем,что-ли? Её и так наказали на 680 евро.Если её уволить за данный проступок, то это будет не законное увальнение, и она спокойно сможет выйграть суд, отсудив у города не маленькую сумму + город должен будеть ей выплатить компенсацию в размере её годовой зарплаты.И напоминаю вам,что АДМЕНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО НАРУШЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННОЙ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ УВАЛЬНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С ЕГО РАБОТЫ!!!

В натуре чё достали! Пусть пьёт дальше за рулём, пока не задавит тебя например Jack.

АДМЕНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО НАРУШЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННОЙ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ УВАЛЬНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С ЕГО РАБОТЫ!!!

может это ты и есть Шибалова?

А причиной увольнения будет не адмЕнистративное нарушение, а нарушение трудового договора...в котором не написано,что можно приходить на работу под градусом.

Самой то не стыдно, каждый второй на работе будет показывать пальцем, а когда она попалась была ещё и.о мэра первое лицо города. Соглашусь что уволнять нельзя т.к будет не законно и суд выиграет.

аватар: Mastak

Соглашусь что уволнять нельзя т.к будет не законно и суд выиграет.

Увольнять может и будет слишком крутым наказанием, но для информации полезно знать, как это делают в других городах:

В Туве трех чиновников уволили за "пьяную езду". Поймали нетрезвых чиновников в новогодние праздники. После разбора ситуации на специальной комиссии слуги народа были уволены с занимаемых должностей с формулировкой "за поступки, порочащие честь государственного служащего". В пресс-службе правительства Тувы заявили, что все трое работали профессионально и ни разу не получали никакие взыскания. Однако «есть вещи, несовместимые со статусом представителя власти».

К Шибаловой пристали только из за того что она чиновник а мы простые горожане, она первое лицо города, и надо было думать головой а не жопой. Других слов нет, работы ни какой не было как вице мэра по хозяйственной части, так что она сейчас из отпуска придёт в отделе архитектуре делать будет только одно незачто деньги получать, а мы горожане хотим видеть результаты проделанной работы.

слуга народа пример для подражания соответственно и спрос должен быть выше.УВОЛИТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ.А не планируют увольнять потому что сыкуны на друг друга озираются как бы следующими не быть

И часто она пьяная на машине гоняет? Довели чиновников, нужны такси с парой элитных машин, не вице мерское это дело на таких то машинах в такси ездить

аватар: Critter

Наталье Шибаловой посвящается

- Думаю, что многие тогда так же ехали на работу… - Шибалова хоть бы постыдилась про других говорить. Не у многих такая зарплата и должность. Во всяком случае в Нарве на тот момент была только у нее - вице-мэр исполняющий обязанности мэра города.

Моральный облик элиты на постсоветском пространстве, а также личная мера ответственности - это отдельная тема для обсуждения. Корни в 1917 году. Подняться на тот уровень займёт вдвое больше времени, чем занял спуск на уровень нынешний.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.