Нет работы? Молодому студенту без опыта за день поступило три предложения.



Комментарии

Страна охранников, таксистов, кассиров и продавцов

Как ни удивительно, но ВВП эти таксисты и охранники делают порядочный. И зарплата их по сравнению с 12 неприбалтийскими республиками бывшего СССР впечатляет.

еще наркоманов и инвалидов.

самокритично.

Пусть ему в нарве предложат, на всё ида вирумаа 35 вакансий на свкескусе))))да и многие фирмы хитрые, зовут на практику состоящих на бирже)) чтоб еще и в прибыли оказаться)))

и чтоб еще инвалидность имел )))

Вот именно,а как только с биржи перестанут оплачивать,тут же увольняют и берут других с биржи

Не говорю о том что в столице вакансий больше, хочу сказать что большенство наших местных работодателей, вообще "динамят" соискателей!
Отправляешь CV, крайне редко приходит ответ со словами - "Спасибо вам! Ждите мы с вами свяжемся".
В Консум относили СиВи, ни ответа ни привета! Не ужели так сложно отправить е-маил: мол так и так, не в вашу пользу!

А зачем? HR обычно не заморачиваются на такие несущественные мелочи. Да и сами эти слова всегда и везде означают, что соискатель не принят. Удобная отговорка, чтобы сразу не обижать. Когда потенциальный работник во всём работодателя устраивает, то ему сразу же говорят, что он принят.

Как минимум для того, чтоб я как претендент на данную работу понимала, что CV было как хотябы просмотрено и с ним ознакомились!

Не сидеть и не гадать!

Да Вы не поняли. Вам естественно это важно. Но им то это безразлично, вот в чём дело, поэтому не сообщают об отказе. Почему я и говорю - как услышали отмазку, не надейтесь на трудоустройство. И так не только в Эстонии, но и в РФ, Казахстане, Белоруссии.

в Нарве тоже можно без проблем устроиться на швейку за 120 евро в месяц на руки.

А что правда что в швейках ни чего не платят?Когда они пишут обьявл. то обещают некоторые до 500 евро.

Обещанного всю жизнь ждут

120 это ниже минималки, поэтому сомнительно. Да и прожить на такие деньги возможно в Киеве, но не в Таллинне. Вряд ли кто пойдет работать за такие деньги.

работают и многие.Нормы выработки ,расценки,-вот и выходит 120 и никуда не денешься,а еще с биржи требуют идти на такие условия,мол вакансия же,вам работа нужна или как ,а зарплата как хочешь ,так и живи,главное,что при работе.

Что значит как хочешь так и живи? Не выживешь на эту сумму. Никак, проверено на практике.

Прожиточный минимум 79 евро в месяц,+государство считает,что выживешь

435 евро на руки. В день можно будет тратить 14,3 евро. Очередная история Катрины Хелстайн, только спустя годы.

Аноним! Хорошо пристроился!!! Какие 14.3 евро???? Отними оплату за квартиру, телефоны, Проезд до работы и обратно, если не велосипед. А так же иногда приходится покупать обувь, одежду, бытовые приборы, без которых просто не обойтись. Ну и что останется??? 2-3 евро на еду в день???

А никто и не говорит, что в эти деньги не входит вами перечисленное. Ничего не остается на жизнь.

Сейчас во всей Европе ситуация не аховая, поэтому найти работу сложно везде. Еще лет пять назад в одной из Скандинавских стран чел получил работу отправив за 7 месяцев более 300 сивишек. А сейчас золоток время для работодателей, можно от работника хоть танец на шесте попросить...

Ничего. Скоро украинцы подтянутся и будет как я еще раньше говорил - расценки на работу по всей Европе собьют, а бизнес только порадуется и оставит зарплаты на этом уровне лет на 30. А всё потому, что ни один бизнесмен Голландии или Англии втуне не желает платить крайне высокие деньги по сравнению с большинством стран мира, но приходится по причине того, что другие работодатели заплатят. Готовьтесь, будет весело.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.