Некоммерческие организации Нарвы объединились в союз ”Патриот”



Комментарии

Хорошие идеи!А власть на Томпеа поменять для начала не хотите?

Менять власть это дело граждан..А патриотическое движение русско-говорящих сынов и внуков победителей фашизма -победа добра над злом..и убийцами народов.. надо чтить память..только обидно глупеет народ на глазах -а дальше бывают революции роз...апельсиновые ..просто цитрусовые..По Украине заметно..оболваненные..

Стальнухин к выборам готовится?

"Мы считаем, что мнение горожан должно быть услышано и учтено на всех уровнях".

На каких уровнях?
Чьё мнение и главное какое?

Патриот Нарвы это пилотка и ленточка? Может надо начать с уважения друг к другу, культуры поведения и заканчивать разделять горожан на фашистов и комунистов.... И главное начать с себя и не тыркать пальцем на другого.....

Я так понимаю, ты себя в фашисты записал, раз тебе не нравится советская форма военных лет?

От этого и проблемы, когда так думают...у войны нет национальности и она всех и все уничтожает...уважение, честь и добрая память превращено в шоу.

превращено в шоу

...и в маскарад. Советская военная форма и знаки различия превращаются в маскарадный костюм, если их одевает на себя человек, который ни дня в этой форме реально не служил (а особенно неуместно выглядят муляжи боевых наград).
Со стороны это смотрится примерно как если бы человек одел на себя костюм Ильи Муромца, как его обычно изображают.

Награды - это не муляж, форма была привезена из России из музея, форма и награды настоящие. Одевалась она в честь 9 мая, фотографию сюда я не выставляла, не я важна, а весть о Соединении Организаций в Союз для общих дел! Так что все придирки к форме - это в личку, пожалуйста. Я внучка пропавшего безвести одного деда, воевавшего на Границе с Усть-Нарвой другого деда, так что выразить память и почтение одевая форму - имею полное право.

аватар: qwerty

Уважаемая Виктория.
Для того, чтобы Вам могли написать в личку, надо зарегистрироваться. И тем кто захочет написать, тоже.

аватар: Кубик

Спасибо, qwerty.

Либо, кто имеет аккаунт на фэйсбуке пишите личное сюда: facebook.com/vitjka
На вопрос по поводу формы ответ дан исчерпывающий, поэтому здесь все вновь написанное, что касается лично Виктории, будет удаляться.

А я зарегистрирована и если вы поняли, статью выкладывала я, так что пишите на е-мэйл внизу статьи с Пометкой - Виктории, если есть что сказать. Или да, как указал Кубик (спасибо, к стати за защиту) обращайтесь на фейсбук.

аватар: tigris

А позвольте Вас спросить, как быть участвующим в реконструкции баталии Русско-Шведской войны, что в нарвском замке ежегодно проходит? Без костюмов той эпохи выходить и не палить из мушкетов и регалии не одевать? Или за давностью лет, прошедших событий уже можно? Растерялся я совсем!

Без костюмов той эпохи выходить и не палить из мушкетов и регалии не одевать

Реконструкция баталии и 9 мая - несколько разные вещи, не находите? Реконструкция - это, фактически, тематическая развлекательная вечеринка под открытым небом. Путать дань памяти погибших с вечериной - неправильно.
К тому же, еще остались люди, которые воевали, которые выходят 9 мая на улицы, по праву одев свои заслуженные кровью боевые награды.
Тут же рядом какие-то непонятные люди, одевшие военную форму с чужого плеча, нацепившие на себя воинские знаки различия и чужие боевые награды... На прошлом празднике в Нарве один заявился еще и с игрушечным автоматом (в детстве в войнушку не наигрался ?), две девушкки пришли одетыми...как бы это сказать...верхняя часть вроде как в советскую военную форму, а нижняя - так, как принято у женщин легкого поведения. Не стыдно им превращать 9 мая в парад клоунов?
Вы вот представьте себе, что кто-то попробовал бы так выйти 9 мая при СССР. Тогда ношение воинских знаков различия, формы и наград "левыми" людьми запрещалось законом. Да и настоящие ветераны были еще вполне крепкие мужики, наваляли бы такому клоуну без помощи милиции.

аватар: qwerty

Тут же рядом какие-то непонятные люди, одевшие военную форму с чужого плеча, нацепившие на себя воинские знаки различия и чужие боевые награды...

лично я считаю, что если молодёжь готовится к 9 Мая, одевает форму, и награды, перешедшие по наследству от родных, прошедших войну - то это нормально. Это дань уважения.
Бывают перегибы, в виде несоответствия формы, установленному образцу, и лишних атрибутов - это печально.
Поэтому не надо переправлять тему, в совсем другое русло. Союз не призывает одевать всем форму военную Улыбка. Читайте внимательно пожалуйста.

Эти непонятно кто, как вы и меня назвали, одели форму с огромным уважением к ветеранам и родственникам воевавшим, погибшим и пропавшим безвести, форма полностью соответствует нормам приличия, лишнего ничего не было и не будет, ветераны подходили, обнимали, благодарили. Их мнение мне , извините, важнее, чем неизвестного автора. Наш клуб, в котором я состою, занимались реставрацией наших памятников - танка, 3 штыков, Графова, мы организматоры автопробега в честь 9 мая, оказываем помощь ветеранам ВОВ, да я не воевала, но как медик я военообязаная, так что форму одевала и буду надевать с гордостью и уважением!
Про девушек в как бы военной форме с короткими юбками и высокими каблуками...не хотелось бы говорить, такую одежду тоже не одобряю. Не в этот Великий Праздник.

В рядах нашего СОюза пополнение, в виде Организации Нарвалане - некоторые из участников-активистов, кто отстаивал Детское отделение в Нарвской Городской Больницы! Ребята, мы рады приветствовать вас в наших рядах!
С уважением, Виктория.

Не надо переживать. В этом и проблема сегодня, что на чуствах играют...просто везде суют политику, историю и память о прошлом и изворачиват как выгодно той или иной стороне. Уважение, тем кто искрени помогал, помогает делать наш город и мир краше. Виктория все хорошо, не берите близко к сердцу комментарии с желчью...

По фотке сразу видно, какой смысл вкладывают учредители в название "Патриот".

Повторюсь, фотографию не выставляла. И у каждого человека СВОЙ смысл Патриотизма. Я гражданка России, не скрываю, но моя Родина Эстония, а главное НАРВА! Я патриотка Нарвы! Я всего лишь выложила новость. Если есть комментарии по статье, прошу, мою персону можете пообсуждать в личке! Я всем отвечу, мне скрывать нечего!

аватар: tigris

Успехов Вам, Виктория и вашему объединению! А смысл патриотизма у каждого не может быть разным! Патриотизм это и есть любовь к своей стране, любовь к своей Родине, к своему городу, своей истории! И очень бы хотелось, что бы все это объединяло людей а не наоборот!

Решительные патриоты решили объединиться. Цели благородные.
Но чой-то тревожно стало на душе.

аватар: tigris

Понятно, отчего Вам

Но чой-то тревожно стало на душе.

(Современный толковый словарь русского языка Ефремовой - Обыватель, тот, кто лишён общественного кругозора, отличается косными мещанскими взглядами, живёт мелкими, личными интересами.) Подмигивание

Када сказать по делу нечего, всегда пиши про ник!

Када

без роду, без племени и ник можно подурнее придумать, хамить приятно видимо!?

Удачи Вам, Виктория!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.