Не брат ты мне... Нидерланды не разглядели в Украине Европу



Комментарии

Эх скакуны..., а на европейском рынке цена вам нулевая. Когда же вы несчастные в себя придете и поймете, что родная мать любит своего ребенка только за то, что он есть.

Этот референдум ни чего не значит.Так,опрос населения.Решать будет парламент Нидерландов.Украине в Европе быть!

Украине в Европе быть!

Лет через 25-30, если наведете у себя в стране порядок - почему бы и нет.
Но сейчас решается вопрос не о членстве Украины в ЕС, а лишь о ничего не значащей "ассоциации с ЕС".
"Ассоциированными с ЕС" странами являются, в тч и такие страны, которым членство в ЕС не светит никогда от слова "совсем".
К примеру - Алжир ( Шок ), Канада (WTF?! Широкая улыбка ), Ебипет Улыбка, Иордания Ржу не могу , Марокко Страх , Мексика, Южная Корея, ЮАР...

Как уж алжирцы и марокканцы то в этот список попали? Там же вообще как в Средние Века люди живут. Украину то почему так долго валандают?

Как уж алжирцы и марокканцы то в этот список попали?

Хз Улыбка Политика, наверное. Бегающие глазки
Еще интереснее список стран, которые в настоящее время ведут переговоры об ассоциации. Колумбия, Эквадор, Саудовская Аравия, Перу. До начала беспорядков в этом списке и Сирия была Застенчивый
Хорошая такая компашка, ога Подмигивание

А то в парламенте не хотят свои кресла за собой сохранить Широкая улыбка. Надо понимать - там же отличная работа, которую терять не хочет никто. А кто сажает на эти кресла? Правильно, избиратели. И стоит лишь показать, что мнение избирателей по какому-либо вопросу им побоку, как избиратели заменят проигнорировавших на других. Украине в Евросоюзе быть, с этим даже Россия и ее верхушка не спорит. Как и когда это случится, зависит от самого ЕС.

избиратели заменят проигнорировавших на других

Украинский вопрос для европейского избирателя - на одном из самых последних по значимости мест. Грубо говоря, европейскому обывателю на Украину - на.рать.

Как и когда это случится, зависит от самого ЕС

Именно. Пока что озвучен (Жан-Клод Юнкер, председатель Еврокомиссии) возможный срок Украины вступления в ЕС - не ранее, чем через 25 лет.
Притом, если Украина эти 25 лет потеряет также бездарно, как и предыдущие, если не наведет порядок у себя дома (коррупция на уровне африканской страны, африканская же нищета плюс территориальный спор с Россией и война с сепаратистами на Донбассе) - про ЕС забудьте.

С уровнем коррупции можно еще поспорить, в ЕС тоже не ангелы - наверняка научились обходить ограничения и быть такими белыми и пушистыми. Нищеты тоже нет, есть бедность, но она поправима - государство должно заставить работодателей платить нормальную зарплату. С территорией действительно проблема.

Нищеты тоже нет, есть бедность

Ну допустим. "Нищета" и "бедность" есть понятия относительные. Что одному - бедность, другому - нищета. И наоборот.
Посмотрим цифры. ВВП Украины на душу населения в 2014 году - 3014.6 USD.
Смотрим, какие страны сравнимы с таким показателем.
Киргизия - 3262. Кот-ДИвуар - 3101. Бангладеш - 3123. Камерун - 3007. Гондурас - 4764. Никарагуа - 4790.
Хорошая компания? Уровень ВВП именно что африканский. Латиноамериканские страны и даже Бангладеш, которая считается одной из беднейших стран мира, оставили Украину далеко позади.
Для сравнения, та же цифра по Эстонии - 27880 USD на душу населения. Россия - 24449.
Данных по 2015 году по Украине не нашел, но, поскольку ВВП Украины в 2015-м продолжил свое падение, то сами понимаете...

А что характеризует ВВП? Это ничего не отражающий показатель. В той же РФ зарплаты меньше эстонских более чем в два раза, а ВВП близок. Показателем может служить средний месячный доход обычного гражданина конкретно взятой страны. То бишь, если в США это 3500 долларов, а в РФ это 500 долларов, то можно смело говорить о том, что США в 6 раз живет лучше РФ.

В той же РФ зарплаты меньше эстонских более чем в два раза, а ВВП близок.

А вот это говорит о степени воровства бюджета в конкретной стране. Плюс не забывайте про резкое падение курса рубля.

Правда? Ну а если предположить, что бизнесмены в России откровенная сволота и адски не любят платить зарплату? Ведь российским законом определен копеечный минимум, на котором никто давно не работает. То есть заплатит на пару десятков долларов выше и все - он, сволочь проклятая, кормилец и поилец работника.

бизнесмены в России откровенная сволота и адски не любят платить зарплату

Эстонские бизнесмены - сволота не менее откровенная. Равно как и все прочие бизнесмены. Ибо сама суть "бизнисменства" - жить хорошо за счет чужого труда.

Не, поясните тупому. Почему-то в Эстонии платят 700 евро, а вот в России упираются всеми способами. Значит все же эстонские бизнесмены не такие задницы, как российские? По логике можно всех в городе по сговору посадить на минималку в 400 евро и люди за неимением работы будут вынуждены работать, но того же не происходит? Так значит что-то заставляет платить. Что?

Поставил тебе "+" "за оптимизм". Я знаю, город будет! Я знаю, саду цвесть. Когда такие люди в "незалежной" есть!

Кто скажет, где и кто "за оптимизм" доплачивает? Я хочу! Мне надо!

На майдане доплачивали. И троллякам-собакам доплачивают.

государство должно заставить работодателей платить нормальную зарплату

Уровень ВВП - африканский. Значит, и уровень зарплат тоже будет африканский. Государство тут ничего не в состоянии сделать.

Государство может объявить минимальную почасовую оплату как в США и законодательно ее закрепить с жесткими карами в случае неисполнения. Моя точка зрения такова - если некий бизнесмен не может по тем или иным причинам платить работникам достойную заработную плату, такой бизнес должен быть государством принудительно закрыт.

такой бизнес должен быть государством принудительно закрыт.

Тогда придется закрыть весь мелкий и большую часть среднего украинского бизнеса. Ибо платить своим работникам хотя бы эстонскую минималку они просто не в состоянии - разорятся.

В состоянии. Вы просто не знаете реалий, на сколько там работник производит, сколько за работу ему платят и сколько кладут себе в карман его эксплуататоры. Просто скотство благодаря неработающим законам.

Эстонская минималка 400 евро, сейчас там платят работающим 85 евро. То есть в пять раз ниже. Кроме абсолютной потери совести работодателей, ничем объяснить такую цифру нельзя.

Вполне даже можно.
1. Откаты и взятки украинским чинушам составляют значительную часть расходов мелкого и среднего бизнеса на Украине. В Эстонии такого нет.
2. Если ВВП на душу населения в 5-6 раз ниже такового в Эстонии - не ждите эстонских зарплат, это невозможно в-принципе.
3. Падение курса гривны в 2 раза означает, что доходы украинцев в валютном выражении также уменьшились примерно в два раза.

Да вроде там боротьба идет с коррупционерами. И старых чиновников к черту люстрировали в мусорные баки. ВВП ниже в 9 раз, получается, такая же разница и в зарплатах. Гривна за 2 года упала в три раза.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.