Нарвское "окно в Европу"



Комментарии

Интересно, а мамы с колясками и люди с особыми потребностями будут по воздуху перемещаться или как? Странное какое то окно, дискриминационное я бы даже сказал, на европейское мало похожее...

А мамы с колясочками и прочие смогут спуститься чуть подальше, там, где парк с фонтаном.. или вы хотели, чтоб тут стенку полностью снесли и пандус сделали?

Не дай Вам Бог прохожий оказаться в числе этих "прочих", тогда Вы может осознаете каково это искать пандус.
По поводу спуска к реке у насосной, учитывая угол наклона спуска, я бы хотел это увидеть на вашем примере, как вы уцелеете сьехав на коляске сверху вниз и не влетя при этом в стену бастиона или в речку.

Интересно посмотреть, как вы на коляске катаетесь. Бедный ребенок... Сумашедший

Тебе же,уроду,сказали, что не дай-то Бог оказаться на месте этих людей. Не зарекайся. Или же ты под словом "коляска" понимаешь только детскую ?

Не пойму Ваших претензий. Наклон лесницы Гана что ли позволяет там пандус поставить? Там Вы катались и проверяли? Предъявляйте претензии г-ну Гану раз так..
сейчас нашли единственный подходящий вариант для создания спуска для колясочников, а все равно народ недоволен...

Это скорее щель в старый мир.

аватар: И.О. за Васю Пупкина

Это скорей форточка-мусор выбрасывать.

Нда...под вашей форточкой лучше не ходить! Широкая улыбка

лестница "Гана"это часть исторического облика нашего старинного города.На многих старинных фото города она присутствует.Воссоздать бы её в прежнем,историческом виде!И так от старой довоенной Нарвы почти ни чего и не осталось..

А на первых от стены ступеньках , будут перила или ограждения.? А то кто споткнётся и полетит вниз под горку. И освещение на ступеньках или рядом будет. ?

Когда-то давно жили на Тулевику и по этой лесенке бегали на речку купаться. Добегали до плотины и оттуда по течению. Эх...
А теперь по реке qwerty на монстрах катается. Широкая улыбка

что за хрень архитектора случайно не петер зовут?

Иди покури и поставьте другого архитектора типа тех кто от Нарвы не оставил после войны ничего и понастроил совковых коробок

Хрущевки выполнили свою социальную роль в послевоенное время , когда люди переселялись в них из землянок. А что сделали вы, чухонцы и интеграсты, за 23 года, кроме дешевых евросараев?

аватар: ToiMikud

От Нарвы не оставили ничего фашисты.

Хм... А действительно, на фото - окно в европейскую действительность.

аватар: melona

Смотрится не очень... что то не продумано... Надо табличку повесить,как на таможне "Задний проход":)))

Дорогуша, думать надо не задним проходом, а головой. Работы на лестнице приостановлены на данном этапе. Конечный результат будет с перилами и освещением. Ну неужели это не понять?!

За базаром следи,умник. Всё что делает гастарбайтер Тамбу - именно через задний проход.

аватар: melona

Я то, как раз, думаю головой,в отличии от Вас! Думаете фонари и перила придадут красоты этому отверстию(извиняюсь,но по другому назвать не могу)? Сомневаюсь. Уже пропорции не соблюдены. Возможно аркой выглядело бы лучше? Стиль должен быть,а в этом полуфабрикате он отсутствует.

Уж наверное эту балку над головой как нибудь посимпатичнее оформят. И верхний пролет доделают. Вот только куда по этой лестнице спускаться? Когда сделают променад - вот вопрос вопросов! Дождаться бы...

ПС. Нет, но вы конечно ребята даете. "Щель","форточка для мусора","задний проход"...что за извращенные представления об обыкновенной лестнице? Улыбка

Эта лестница - опасное для жизни сооружение - плод воспаленной фантазии нарвского архитектора и директора музея. Они давно уже самостоятельно решают, какой быть Нарве. Мнение горожан для них - ничто. А депутаты ничего сделать не могут, так как по эстонски спорить с ними не могут и боятся, вдруг архитектор заистерит и увольняться пугать будет. Поэтому Нарву отстаивать некому, все помалкивают. Вот и придумывается в городе черти что: ржавые мусорницы, скамейки как на погосте, кладбищенская аллея в центре города из самой дешевой плитки, ящик ввместо сцены, фонтан-кошачий туалет с песком с подсветкой... ГДЕ ВАША ВОЛЯ, НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.