Нарвский вокзал глазами туриста



Комментарии

Окно в Европу !

Ой, да ладно, очередное бла-бла про неустроенность! Зданию столько лет, ремонт не проводился. Да и не будет его никто делать для двух десятков человек, приезжающих на московском поезде? Пускай турист у себя дома чуть-чуть за МКАД выедет и посмотрит какие в России вокзалы... там фильмы ужасов без декораций снимать можно.

аватар: My3

эй умник! ты гляди у себя под носом что творится! ты же в европе! а нарва это пока ещё жопа европы! ты хочешь жить в жопе?

Во-первых сюда приезжают люди и дейтсвительно хотелось бы видеть вокзал с буфетом, туалетом.Рядом так называемый вокзал для автобусов, где людям тоже хотелось бы посидеть и подождать автобус в нормальных условиях.

Это ЖД вокзал,чадо.

Я родилась в Кохтла-Ярве, с трёх лет жила в Нарве.
Видела в Советское время, как жизнь кипела на этом Вокзале.
Власть сменилась! Рийгикогу знает только посёлки своего эстонского региона.
Нет ни одного посёлка под Таллином в таком состоянии, т.е. налогоплательщик -общий,а деньги только для своих.
И это прослеживается во всей социальной помощи также. Особенно ярко сейчас. Будут бегать за каждой беременной русской женщиной,чтобы её впоследствии - стерилизовать при Малом Кесарево. И по приказу - делается, чтобы русские не плодились и им не надо было отчислять с социальной программы - деньги на рождённого ребёнка.
Она, эта женщина,если будет что-то требовать у социального отдела, то может получить и по физиономии. (Была на подобном суде с конкретным случаем)
Теперь о Нарвском Вокзале, место моего детства. Так этот Турист ещё не дошёл до здания Дома Культуры им. Герасимова!! Вот,где пригодился бы и панорамный снимок с заваливающейся крыше большого здания Сталинского Типа.Это здание не ремонтировали, никому как бы оно не было нужно?
Теперь посмотрим по цепочке. Кто хозяин этих объектов??? Горисполком!!! А откуда у города деньги,если все - безработные и сами на свою жизнь нуждаются в социальной поддержке? Так вот, у эстонского Правительства на Нарву, на вокзалы, на здания культурного назначения и на Жизнь людей - денег нет.
Деньги нужны самим и как можно в большом количестве. Ну, подумаешь, получаем мы Дотации материальные от ЕвроСоюза? так ведь на всех не хватает? деньги и до своих не доходят, они распиливаются оп пути,свойство у денег такое? И по этой причине: коррупция, зловредное и не Государственное ведение хозяйства. Это как десять пальцев на руке, а достаётся только двум пальчикам, а остальные ,,,? Да ещё если у Горисполкама деньги не идут на целевые значения,а тоже одному пальцу достаются, так вот и получается такой маленький геноцидик по отношению ко своему народу Эстонии. Секрет
Нет Государственного мышления или злой умысел?: этому дала и этому - не дала???
Государственная власть, которая избирается по ЭЛЕКТРОННОМУ ГОЛОСОВАНИЮ, ничего не умеет, ничего не может и ничего не хочет!!! Язык
Решайте сами: рыбка ведь и гниёт с головы! будет рыбка первой свежести, будут и вокзалы и дети бегать по родному городу, и дома Культуры заживут во славу всех людей!!
Такое же безобразие в Центре города- ТАМОЖНЯ! Которая просто -уничтожила город!!!! Уничтожила Центр города! Все постройки города пришли в негодность, разве только Вокзал? Всё, куда не поглядишь? Здание пятиэтажное за Сельвером в центре города- ПОЗОР, да и только! что тут можно сказать? Горисполком надо избирать тоже правильно - всех в отставку, а кто это всё видит и у кого Душа болит за родной город - В Горисполком.
Люди не требуют, а живут здесь и считают этот город родным и своим?????? Требуйте и меняйте власть на местах. Нищета в головах, а не в конкретных лицах. Восторг

"Требуйте и меняйте власть на местах" - вот это верно! Если центр культуры загнивает значит он никому не нужен, а если бы был нужен государственные фонды выделили бы деньги, если бы кто-нибудь писал бы проекты для развития этого центра, ну а если им никто не занимается зачем его финансировать??
Про железнодорожные вокзалы, я из Таллинна и скажу вам у нас вокзал тоже в жопе был одна часть вокзала из зала ожидания превратилась в рынок, который до сих пор работает, ремонт сделали кое-какой только в здании где билетные кассы. Если вы помните жд связь вообще была на грани исчезновения, на поезде из страны выехать было невозможно, жд сначала гос-во продало кому-то потом через несколько лет обратно выкупило, в общем черти что... в этом году в первые после постройки, я так думаю, начали приводить в порядок пероны и рельсы на Балтийском вокзале... что-то сдвинулось, рейсы в Россию, думаю Нарвский вокзал тоже приведут в порядок

Вообще-то, здание вокзала принадлежит Eesti Raudtee. Мэрия может только просить хозяина здания облагородить его...
Еще при Мише Стальнухине велись переговоры с EVR о ремонте и использовании здания ж.д. вокзала и как автобусного, но! результат всем виден Печаль Кстати, у "Гераськи" тоже есть хозяин - кто-то из России. С ним тоже городские власти не могут договориться как и с хозяином "ЦПХ" за Сельвером Подмигивание

окно в жопу

Ужас, даже и не верится... Пусть отремонтируют, как можно скорей.

аватар: kim

может я не понимаю специфики вопроса, но почему нельзя подселить автобусный вокзал к ж.д.?

Это, батенька, оскал капитализма. Вокзал - собственность ЖД. Автоперевозки - прямой конкурент железнодорожным перевозкам. "Не дам угу не другу не врагу..." (С) Самому не особо нужно, но и конкурента не пущу к себе под протекающую крышу.

аватар: kim

Спасибо за разъяснения, но этож с позволения сказать ИДИОТИЗМ... Шок

а какой там "аромат" царит. Запах мочи человеческой и кошачей переплетается с тонкими нотками запаха немытого тела сидящих там бомжей....

зато таблички на стенах новенькие...
Герла

надо еще общий туалет на улице запустить , что бы работал , как раньше . Экстрим был бы полный . Европейцы - меть твою ! Палец вниз

Понятен твой сарказм , но жители Вайвара 3 , что напротив вокзала обеими руками за туалет на улице , потому что сейчас у них под окнами , под кустами и за углом дома настоящий туалет , окна не открыть , всё заср...но и засс...но, приезжающими и отъезжающими в вечернее время , когда туалет на автовокзале закрыт , как и сам вокзал.

А почему сразу общий?Построить надо пусть платный,но современный ,чистый,большой сартир,как на всех европейских вокзалах!Ссать захочешь-дашь копеечку!!!)

ПУСКАЙ еще турист по нарвским дорогам прокатиться

Очень давно не был в здании вокзала.Лицо нашего города.Ужас и позор...

На страницах этого сайта , последнее время всё пишут о строительстве променада. И реконструкции липовой ямки. Всё это хорошо. Но давайте подумаем. А насколько срочно надо обустраивать липовку??? Не ужели нет других объектов которые нуждаются в срочном ремонте и реконструкции.?? А есть наболевшая тема всех Нарвитян и приезжих нашего славного города.Мы вроде как лицо Европы. Хоть и потешное лицо. А вот приезжающие к нам и проезжающие проездом видят не лицо, а жопу. И стыдно должно быть господа депутаты и чиновники. Мы приграничный город. Через нас проездом едут люди а у нас в городе до сих пор нет своей автобусной станции!!!!! Стыдно господа. Вместо неё мы видим строительный вагончик обитый жестью.Который называется автобусной станцией. Автобус на меж город приходится до сих пор ждать на улице. И в снег и в жару. И в дождь и ветер. В любую погоду. Негде посидеть. Отдохнуть ожидая автобус! В конце концов некуда сходить по нужде. И не только пассажирам , но и водителям автобусов. Вот и ходят все обмывают киоск и акресные кусты. Такисты в ожидании клиентов обоссали все стены .Не стыдно чиновники?????????????? Хотя разве вам бывает стыдно!! Да вы просто обязаны построить хорошую автобусную ропа. станцию. Если нет денег, так как вы их украли , то попросите помощи у евросоюза. Что вы такие бесталковые не можете сами построить . Чтоб на автобусной станции была столовая. Или хотя бы приличное кафе. Зал , где можно посидеть и отдохнуть. Комната для детей. Мед пункт .Там же можно и пару гостиничных номеров построить. А то европа!!!. Жопа вы а не европа.

И стыдно должно быть господа депутаты и чиновники

Кому стыдно то?им?!Вы своём уме?!?Спуститесь с небес на землю уже!Вы живёте в славной эстонии,а не на Марсе!
Да им стыдно за себя только когда они чего-нибудь,где-нибудь не стянули и не слямзили по-тихому!Потому что,как при советском совдепе,считают что если ты за день ничего для себя не украл - значит день прошёл зря.
Кстати именно эти "чиновники и депутаты",и возглавляли тогда руководящие должности в советско-совдепской эстонии.Так что воровать и грабить - это у них в крови.А также жаловаться и стучать друг на друга.Ведь ни для кого уже не секрет,что ссылали в сибирь эстонцев - сами эстонцы!
А если вернутся к врпорсу о вокзале...Так что же вы хотите - чиновники ведь на автобусах не ездят и на вокзалах не бывают.Другими словами,давно пора привыкнуть,что депутатам и чиновникам,на простых жителей нарвы - наплевать с большой колокольни.И это внезависимости,на каком языке общается этот житель.Их для них просто не существует.

На ж.д. вокзале работают Эстонские свиньи. Они привыкли по хуторам в дерьме сидеть. Что удивляться. Им вокзал родные хутора напоминает.

Были не так давно у меня гости из Берлина.Сказали так:В немецких деревнях вокзалы чище и лучше,чем в Нарве!Мы ДЕРЕВНЯ?!!!!Или же все таки "витрина Евросоюза"?!

аватар: Василич

Витриной Эстония была при СССР. При Евросоюзе Эстония - жопа, а Нарва гнойный прыщ на той жопе. Улыбка

В Германии к примеру такого свинства тоже хватает. И в восточной и в западной. Так что не все так просто.

Как нет туалета? А в советское время был. Правда не на вокзале, а рядом. Эй, живущие в Нарве, что правда нет туалета?

Купи памперс и холи в нем целый день!

А писать и какать под окнами будут ,построй ты хоть три туалета рядом!Отвыкли люди от культуры.Дикий менталитет!

Эстонцы на самом деле чистоплотная народность, а вот свиньи, это как раз некоторые люди, которые любят гадить где попало и в Нарве таких полно, привыкших жить в дерьме и красота им чужда, если пройтись по всему городу, то можно увидеть много мест, где что-нибудь поломано, выбито, исписано нецензурными словами, испачкано краской и каракулями и всякими графити типа название по ул. Пушкина "PACS", разбитые скамейки, раскуроченные знаки дорожного движения, выбиты стёкла и недавно у нас в подъезде наблевали рядом с почтовыми ящиками, ну не эстонцы же это были....

Угу, очень чистоплотные. Работая в эстонском коллективе замечал, что от большинства автохтонов пахнет, как от хорошо выдержанного бомжа. Причём, как от пожилых, так и от молодых. Ну да...это, наверное, национальный запах такой?
И то и дело встречал эстонских дамочек с чудесным маникюром и грязью под ногтями. Наверное, это тоже национальный колорит?
И туалеты на эстонских хуторах активно пропагандировались аккурат в конце двадцатых годов двадцатого столетия. Чистоплотные, млин...

Совершенно с Вами согласна!!!! Работаю в эстонском коллективе. Удивляют и запахи от людей коренного населения и безответственность, лицемерие, развитое стукачество, злобливость и зависть, ну и нацизм, куда же без него представителю коренного.Вобщем, как пахнут, так и работают, так и живут!!!Эстонцы не чистоплотный народ и в моральном плане и с точки зрения гигиены! Эстонская народная пословица:"Лучший обед для эстонца-это другой эстонец!" Как говорится, no comments....

ТОГДА УЖ НАРВИТЯНИН Герла
и это чьи дети всё это делают?
Учите жить красиво своих деток и всё будет цело.
Строжитесь с детьми, как эстонцы. Злой
У них есть и много хорошего, в отличии от нас.
Им это привили немц,а нам ....? Широкая улыбка
Как 101 км город! Восторг

Нарва-город детства. ГРУСТНО.............................

Не грусти Наташа,не все так и плохо в Нарве! Роза

Да. в Нарве выросло новое поколение: умное, учатся ребятки жить в эпоху перемен.
Более серьёзные и уже более культурные.
Часть района Таллиннского шоссе уже в хорошем состоянии, чисто и опрятно.
Так что, не всё ещё потеряно, всё будет нормально,
Дети вырастут и поймут как надо менять власть на местах?

к сожалению, дальше дело, чем до комментов не идёт..

аватар: melby

В самом деле тут два варианта.

1. Если вокзал принадлежит железке, то властям надо заставить собственника отремонтировать его. Это ведь лицо города и государства. Надо эти флотки выложить на стол правительства и через него давить на железку.
А то пожалуемся в Брюссель Улыбка
2. Если принадлежит городу, то отремонтировать самим. Это всего одно помещение!!! Копеечный ремонт. Цена вопроса как один класс в любой школе или коридор в горуправе.

Зато сколько можно потом бить себя пяткой в грудь демострируя какие мы хорошие и отвественные власти.

Правильно, но ведь жлобство давит!

Вокзал принадлежит городу

Здание вокзала принадлежит Eesti Raudtee!!!

а таможня и погранцы арендуют у города часть вокзала

аватар: My3

админы идите с этим вопросом к редакторам и журналистам газет нашего города! пусть пропесочат это в гор.управе. походу дальше этих коментов дело не сдвинется! вы спросите почему мы? у вас права народные... идите и выкладывайте здесь процесс хода событий этого дела! всё в ваших руках! Stena.ee

Вот первое фото не обязательно.Вокзал города-это входная дверь!Входная дверь,как и многое в Нарве мягко говоря выглядет совсем плохо.Вид автовокзала напоминает общественный туалет,где кстати нельзя этим воспользоваться.В дождь люди как воробьи под навесом,а в мороз бегают вокруг.чтобы согреться.Ответ властей,что это не городская территория наводит на грустные мысли уже не по вокзалу ,а по всему городу.Т.е. если просто предположить,что большая часть инфроструктур города будет принадлежать частникам,то на что через 5-10 лет будет похож город?почему не работают законы,почему горсобрание не принимает и не ставит ультиматомы горе комерсантам,что если в течении определенного времени не приведете в порядок объект ,город его отберет и не вернет деньги.(Ну как то так)почему такое наплевательское отношение к людям которые платят налоги и к самому вроде как они говорят любимому городу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.