Нарвский центр Vaba Lava из денег правительства закроет долги



Комментарии

Предлагаю нарвитянам разобрать Вабалаву на кирпичи, как парижане ту Бастилию 14 июля 1789 года. Это символическое действие будет обозначать начало культурной революции.

Если мои налоги из общака идут на удовлетворение хотелок этой сомнительной организации, то я, в этом случае, отказываюсь их выплачивать!..

Это к вопросу о принципиальной необходимости ЧЛЕНОВ правления бардака так пафосно открытого в том декабре.. Пока в Vaba Lava, как кстати и в любом нарвском муниципальном предприятии, не будет одного ответственного за всё, без каких либо прилипал, порядка как и прибыли не будет. Есть управляющий, или директор, есть с кого спросить, есть совет директоров или членов правления то при банкротстве и спросить вроде как не с кого. Нет личной заинтересованности и ответственности, потому работа идёт по принципу - заплыви оно всё гавном, а с нас как с гуся вода.
Каким надо быть чудо-специалистом, как надо умудриться рассчитать бизнес-план предприятия, провести всё через министерства, чтобы после банкета по случаю открытия и разговоров с вагинами сразу обанкротиться?
С Нарвой та же история. Если есть гор.управа зачем кормим депутатов с раздутым штатом ассистент-секретарей? А если всё решают депутаты, то на кой ляд нам кормить управу? Всё равно никто ни за что не отвечает.

Ура! Идиотизм в разгаре. Правящая партии в лице правительства поддержала деньгами наследство оппозиции.

Правительство поддержало бывшего государственного прокурора, а не сам центр)) не срослось с саавиком сослали в провинцию))
команда подобралась та ещё:непонятного образования Кисель в роли руководимого руководителя, инфо-балерина Фима, в роли продюсера, музейщица в роли руководителя проектов...профессионализм зашкаливает, откуда появиться доходности?

Подождите, как разобрать? А где же мы будем смотреть так полюбившую нарвитянами постановку -« Монолог вагины»! Может тогда в ДК им . Герасимова?

Предлагаю Петровскую площадь Широкая улыбка

Там с ними не монолог, а диалог)))

Не, диалог вагины с не вагиной на Петровской точно не получиться, слишком много советчиков)))... Для этого требуется более укромное место.

Куда уж укромнее)) все знают что это место есть, но никто не знает что там происходит))

Что происходит? Ассистируют друг друга)

Зачем разбирать? Хороший дом обрядов получился. Доходность гарантирована. С логистикой траблы, но если скрутить светофоры по Кереса и Ваньку попросить кольцо втыкнуть вместо них, то всё будет ОК.

"долги перед арендаторами"
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Как могут образоваться долги перед теми, кто у вас арендует? Вы им что, еще и приплачиваете?
А так схемка отпадная: просить деньги, что бы оказывается закрыть долги, а потом - снова просить, что бы безбедно жить и копить новые долги. Анжелика Штыкалова, а в банки не хотите обратиться и у них денег попросить? Правда там придеться их возвращать и с немалыми процентами. Но вы настолько "толковые", что сами таких денег никогда, самостоятельно не заработаете.

Анжела руководитель под руководителем. Ничего не решает

Ну когда находиться под руководителем, пускай хотя бы ему об этом говорит

Находится. только говорить не может.

Не Штыкалова. Штыкалофф она. И извольте объясняться с ней на новом для нее родном языке. Бегающие глазки

"долги перед арендаторами". Скорее всего Анжелика оговорилась. А сказать хотела "долги перед арендодателем". Из этого можно предположить, что хозяин этой вабы лавы построил здание (на гос.деньги кстати), но здание на вабу лаву не переписал, а сдал ей в аренду. Очень умно - если баба клава пролетит (а с таким руководством это 100% вероятность), то здание останется в руках бизнесмена. А сейчас можно ходить пудрить мозги правительству, нарвскому мэру о "долгах", в расчете на дотацию, скромно не говоря, что долги самому себе.

"Скорее всего Анжелика оговорилась."
Я то-же так вначале подумал. Но если человек путается в терминах, то как он сможет помочь Бабе Клаве заработать сотни тысяч евро? И это только на существование в ноль. О прибыли я уже и не говорю.

Минусовал не я. Плюсанул за анализ ситуации. Улыбка

аватар: Creator

18.01.2016 rus.err писало:
«Правительство Эстонии на сегодняшнем заседании одобрило предложение о создании театрального центра в Нарве. В период с 2017 по 2025 год правительство планирует выделять центру, деятельностью которого будет руководить целевое учреждение Vaba Lava, по 250 000 евро в год.»
Сергей Рымар rus.err писал
24.01.2016 21:26
Заручившись поддержкой государственных мужей, представители Vaba Lava побывали в помещениях бывшего завтра вода "Балтиец", где в начале 2018 года и должен заработать современные енный театральный центр.
......"На данный момент /обращаю внимание, это уже 24.01.2016/ Vaba Lava сделала предварительную работу. У нас подготовлен эскиз,
сть примерный бюджет и идеи, что нужно со зданием сделать - что изменить, а что сохранить", - отмечает Рейд
/значит решение в отношении аренды здания уже КЕМ—ТО И ГДЕ—ТО было принято!/
Создание такого центра удовольствие не из дешевых. По предварительным планам, на реконструкцию вместе с оборудованием может уйти около трех миллионов евро. Часть расходов возьмет на себя Министерство культуры. Рейдольв надеется, что проект поддержат город и частные инвесторы. Один такой предприниматель уже есть. Правда, свое имя он просил не называть и от интервью он отказался. Он выкупил здание у владельцев и будет сдавать в аренду Vaba Lava с последующим правом выкупа.
Можно подумать, что сценарий культурной столицы уже кем-то прописан заранее и возникают довольно конкретные вопросы, как к министру культуры, так и членам парламента:
1. С какой стати Министерство культуры вложило миллионные деньги открывая в Нарве Vaba lava в здании, собственником которого является частное лицо Аллан Калдоя? Неужели в Нарве не нашлось других мест, принадлежащих городу Нарва, или НАРВСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ для государственных инвестиций в несколько миллионов евро? Был конкурс? Когда? Будте любезны, документы в студию!
2. Как это спонсирует Нарва? Почему нас не спросили?
3. Где вездесущий глас «Комисси по нравственности Галины Шустровой» из нарвской студии радио 4 в освещении данного дела, или это не ваш уровень?
Никто не против Нарвы в качестве культурной столицы, обеими руками ЗА, но как и всегда, нашу поляну уже топчут пришлые столичные толстосумы, через прикрытые глаза антикоррупционной фемиды смотрителей Рийгикогу, что не допустимо для обделенных вниманием и финансовой лаской от госструктур, нарвитян. И потом все будут говорить, что нет рабочих мест и недвижимость в Нарве не ликвидна! Народ против двойных стандартов!
Просим прояснить общественности обозначенные вопросы от компетентных лиц. НАРОДУ ВАЖНО!

Молодец, Лошарик. То что я предположил, ты блестяще подтвердил. Где внатуре конкурс госпоставки?

Как обычно в Нарве, конкурс прошел во время обеда. Кто был заинтересован присутствовал, остальные - в сад

аватар: Creator

Вот конкретный получатель наших государственных денег:
https://www.inforegister.ee/ru/BVWTXOX-ALLAN-KALDOJA

Allan Kaldoja

Foto

СВЯЗИ РИЕСТОРСКОЙ КАРТЫ
LINDA KAKS OÜ Член правления 720 пунктов Рег. код: 12870108
VIRTUAAL.COM OÜ Член правления 690 пунктов Рег. код: 11072764
LAHKE CONSULT OÜ Член правления 590 пунктов Рег. код: 11080947
U-SOLUTIONS OÜ Член правления 260 пунктов Рег. код: 11483361
TALLINN, AHJU TN 3 // P. SÜDA TN 8 KÜ Член правления 220 пунктов Рег. код: 80203027
SILVER TRUST OÜ Член правления 210 пунктов Рег. код: 11483220
MAMMUTIPOEG OÜ Член правления 80 пунктов Рег. код: 14101851

Пока виду один выход, который позволит выжить ВабаЛава. Вернее, попытаться выжить. Пусть Анжелика признает свою несостоятельность и выйдет из руководства данного культурного центра. Меньше чем за год накопить долги, которые могут парализовать работу! Это надо постараться! Отдать бразды правления профессионалам, а не чьей-то любовнице! Слишком дорогая лавстори получается. Просить и латать дыры можно до бесконечности!

Как это отдать))))! В этом все и дело.Изюм же именно в этом. А вы уйти,признать. Это бабло!!!

Есть один выход Подмигивание Восстановить социальную справедливость. Пусть она не перед большими дядями ноги раздвигает, а перед всеми нами, как в древнем Риме жен сенаторов отправляли раз в месяц в бордель и там их мог бесплатно иметь любой гаражанин. Широкая улыбка

Вы путаете порнуху Тинто Брасса с реальностью. Широкая улыбка Такое даже в Риме было всего один лишь раз, когда полусумасшедший император Калигула устроил в своем дворце бордель, где посетителей обслуживали таки да, жены сенаторов и даже собственные родные сестры императора. Все три.
Притом посещение борделя было обязательно как для сенаторов, так и вообще для всех богатых людей Рима по списку, который составил сам Калигула.
Цены там были конские, и Сапожок неплохо так заработал. Широкая улыбка

Ну нам бы тоже, хоть бы разок Сумашедший

Пусть Анжелика признает свою несостоятельность и выйдет из руководства данного культурного центра. Там с состоятельностью все в порядке, а уж когда выйдет руководство, так она и признает)

Выделенные деньги уже истрачены - они пойдут не на деятельность бабыклавы, а тупо на погашение долгов.
Запредельно эффективный менеджмент! Билетерше Втыкаловой явно пора не повышение!

да, но сначала, предлагаю ей навтыкать

Там и без Вас есть кому втыкать Ржу не могу

Опять все без меня Слезы

Такой дибилизм просто не хочется коментировать...

Да,говорить честно уже не о чем. Для нас -это странный бизнес,а для них абсолютно нормальный. Мне вот эта сумма тоже нужна. Вот именно эта. Я ее даже уже потратил.

Вывод какой?...Значит, хорошо сосёт!...

Фи! Зачем так пошлить-то? Сейчас эту у образованных людей называется ассистировать.

Кто то упорно крышует от закрытия это говн. ! Разогнать этот крысятник !

аватар: Creator

Нет необходимости так грубить в отношении любого человека или предприятия, сеять ненависть вокруг себя.
Раз мы демократическая страна, тогда 150 000 (можно и пополам) обществу Чернобыльцев и Афганцев надо выделить для save memory, так сказать, в следующий год многострадальным спортклубам подкинуть НА ВСЕХ 15 000,00 - они умрут от счастья (кроме футболистов, там Бурдаков пусть свой заброшенный аэродром в центре города распродаёт), на следующий год национальным обществам для работы с молодежью и пошив новых костюмов.
Ну раз уж понесло меня рублю до конца: а может на духовой оркестр 50 000, найдёте, чтобы в темном саду по вечерам музыка играла и люди отдыхали культурно?

Критикуешь - предлагай! Предлагаешь- делай!

Лошарик, раз уж ты такой любознательный, почитай про жизнедеятельность городского отдела проектов с Анне Веево, за последнее десятилетие, там найдёшь и денег на оркестр дудочный и костюмы разноцветные и на афганцев с чернобыльцами и на многое другое. Причём хватило бы на ОЧЕНЬ многое... И поверь говорящие с Анжеликой письки покажутся не такими...дорогими что-ли.. Хотелось бы прочитать твой красноречивый комментарий, уж больно слог витиеватый, за душу цепляет))

Пора начинать пикетировать это дерьмо . Только мы , сами нарвитяне , можем положить конец этому беспределу .

Пикетировать надо будет воруправу, если денег отвалит в эту шаражку

Нарвитянам надо смести этих дармоедов из горуправы поганой метлой , объявить недоверие и вышвырнуть из тёплых кресел .

Дождёмся выборов. Они покажут рейтинг депутатско-управскому корпусу

Из управы или депутатов? Когда надо за бабки для себя разговоры разговаривать они монолитны, а как ответ держать - моя хата с краю..

А вы слышали хоть что-то про маркетинг\продвижение\продажи?
С таким управлением кроме попрошайничесвом никак будет не прожить...

а за углом между прочим строится еще один дурдом. Дебатный дом. Вся Эстохия на дебаты ездить будет по весне. Дебатировать будем о том как выживать.? Звездабол один нарвский в теме!!

Ну вообще то здание правда красивое

В декабре прошлого года Клава просила у города 80 тыс. Праткунас руками и ногами тогда голосовал за выделение денег. Не срослось.
Клава лично поехала в столицу и, о чудо, дав под хвост, привезла 150 тыс. Антоше есть чему у нее поучиться. Только ему не говорите

если это правда, то Антоше нужно сухари сушить - голосовать за выделение денег заинтресованному лицу. В свое время для Воронова это было началом конца - дело, изгнание из партии и т.д.

решили сделать грандиозное культурное событие в таком символичном месте, как Кренгольмская мануфактура..
М-дасс, Антоша считает что на костях одного из градообразующих предприятий Нарвы можно устраивать грандиозные культурные события, Дифирамбы свободной от лаве на территории Балтийца поёт, что он как депутат от культуры предложит для остановленных электростанций?

Значит скоро будет продолжение в криминальных новостях. Нарва этим славится. Надеемся на хороший репертуар в этом театре. А, то получилось как в поговорке - " Не лезь в чужой монастырь со своим уставом", вот поэтому вы и прогорели финансово.

А у меня только 1 вопрос: эти 150000 реально помогут заведению или в следующем году всё повторится?
Ведь если я не ошибаюсь, изначально, в декабре просили 80 тысяч, сейчас сумма увеличилась почти в 2 раза. Ну погасят они долги, а что дальше? Или министерство будет ежегодно заливать такие суммы в частное предприятие?
И был ли какой-то план выхода из этой ситуации? Или опять всё проедят
и снова с протянутой рукой?
Странно это всё, если не сказать больше.

это такой же провальный проект, как и "культурная столица", одно плохо - если бы только привлекались гос.средства, но "крыша" - в Таллине, потому нарвские берут "под козырек". Ничего странного.

Ars, если годовые министерские 250 косарей они прое..ли меньше чем за полгода, насколько им хватит 150 косарей?) Они судя по всему не дотянут до следующего транша)) цифирь не врёт)) конечно с протянутой ручкой, ведь таким руководителям не дадут с голода протянуть ножки)) повторяется банкротно-ремонтная история с лютеранской церувухой только в культмассовом (так планировалось) предприятии . Интересует самая расходная часть проекта , никто не в курсе?)

аватар: Creator

Деньги - в топку.

аватар: Creator

Продолжу вашу мысль: эти деньги после такого сложного пути попадают на счёт конкретной персоны

аватар: tankist-2

это такой же провальный проект, как и "культурная столица"

Это такой же проект как фонтан у Ругодива, сначала побрызгал немного, потом лопнули трубы, вбухали денег и в итоге всё благополучно закопали Ржу не могу

Спасибо калачеву , бывшему вице-мэр по гор.хозяйству. лишил города двух фантанов.

Что вы к Анжелике прикопались? При чем тут она?Ваба Лава в Нарве-всего лишь представительство, голова в Таллинне .

Голова в Таллине, а говорящие вагины в Нарве? Несправедливо!

Зашибись логика. Давайте все 57 000 нарвитян сделаем "всего лишь представителем", будем зарплату платить, ничего не делать, только на презентациях в красивых одеждах щеголять.

У нас полгорода таких анжелик - ни за что не отвечают, ничего не знают. Предприятие коммерческое, не муниципальное, так какого хрена она по всем инстанциям с протянутой рукой и раздвинутыми ногами бегает? Работать надо, а не попрошайничать. До сих пор вспоминаю, как город не смог выделить 140 тыс в год на нормальное содержание детского отделения больницы. Поющие вагины городу важнее, ну и анжелика с ними. Просто аналогия

Нарва город маленький и все друг про друга всё знают. Как в депутаты многие проходят, да и многое другое. ...

Мне кажется там всё попахивает коррупцией! Залёный ( Таллинский)покупает за 200тыс.здания управления Балтийца. Потом, о Чудо! Это здание вдруг, Идеально, подходит под размещение там такого культурного центра как VABA Lava и туда ( в частную собственность) государство инвестирует аж 3,8 млн. euro.На эти деньги можно не только Вабу Лаву построить, но и весь комплекс из трёх зданий отремонтировать, даже вместе с дорогами и прочей инфраструктурой. Теперь ,( по-видимому)деньги закончились и всё правительство побежали помогать этому, уважаемому, бизнесмену. Вот это - Народу важно знать!И в свете этих событий г-н Воронов выглядит как-то тускло, по детски примитивно просто.

Офигеть конечно. Здесь же много умных людей. Куда правильно обратиться то, чтоб понадежней было? Госконтроль? Прокуратура?

Головная контора должна бы сделать аудит, который покажет, когда и на что были потрачены деньги. Но головной конторе это никчему, там такие же "бабы Клавы" сидят, как и в нарвском филиале.
Разве что уж совсем тут все растратят и напокупают платьев, духов, брюликов и прочего подобного шмурдяка, как приснопамятная галояниха резвилась.
Да и то там все вскрылось только тогда, когда она то ли "делать утренний кофе" Широкая улыбка кому надо перестала, то ли "покровитель" понял, что еще немного - и он при таких масштабах растраты сам пойдет как соучастник, если лично не настучит куда надо.

аватар: Creator

1. Обратитесь к депутату, за которого вы голосовали, письменный запрос не помешает. Запрос должен быть на предмет двойных стандартов: по какой причине государство из наших денег финансирует оплату аренды здания частного инвестора, а так же капитальный ремонт примыкающего здания.

2. После вашего запроса депутату, у него есть возможность послать запрос в отдел государственного контроля, а заодно и в прокуратуру на предмет возможности ознакомления с конкурсными документами на проведение государственной поставки. Вполне нормальное и законное действие жителя Нарвы, которого выбрал народ. / к сожалению в регистре поставок о конкурсе нет НИ СЛОВА!

3. Ну и отправить депутату запрос в министерство культуры: пусть разъяснят их аргументы дополнительного финансирования заведомо убыточного мероприятия.
Fama
P.S. Кстати, не такие уж они и простые и бестолковые эти работники Vaba lava kohvik№2/ ведь нашли средства купить поставить прицеп foodstreet на территории Fama.
Может они теперь решили прицеп побольше взять и у Astri поставить. А вы теааатр, теаатр.....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.