Нарвитянка, мама 12-летнего аутиста: моему ребенку сильно помогают компьютерные игры



Комментарии

Компьютерные игры делают человека зависимым и дураком .

Её ребенок уже психбольной, мать надеется что клин клином вышибет. Только бесполезно всё, психиатрия с самого своего зарождения не вылечила ни одного психически больного человека за сотни лет.

Мне кажется, иногда лучше промолчать, чем показывать свою полную некомпетентность в вопросе.

Да что Вы говорите... С клиентурой психбольниц общались хоть раз? Поведение психбольного можно лишь скорректировать, но полностью убрать психзаболевания даже Фрейду не удавалось.

Хорошо, когда мама понимает и создаёт для ребёнка и для его развития правильные и комфортные условия.
К сожалению, когда маленький аутист попадает в обычную ясельную группу детского сада, то это очень большие проблемы для педагогов группы и для развития детей в самой группе. Педагогам достаётся нелёгкое дело, убедить маму, что ребёнка нужно обследовать. Маме больно и она, часто не хочет верить и воспринимать, что именно с её ребёнком что-то не так... А маленькие проблемы, которые легче корректировать, порождают проблемы по нарастающей.
Специализированные маленькие группы с узкими специалистами - это лучшее, для таких детей, чем обычная садовая группа с количеством детей до 24 в групповой комнате.

В современном обществе (РФ не исключение) толерантно говорится, что данные люди "иные, другие, особые" и т.д. По факту это психически тяжело больные, довольно таки агрессивные люди. Что случись - взятки гладки, дурак и потому неподсуден. Говорю так, потому что имею честь наблюдать ребенка-аутиста в семье сестры, который недавно "научился" (10 лет) ночью подходить к кровати другого человека, брать за горло и душить. Поэтому родителям абсолютно необходимо протестовать против нахождения аутистов совместно со здоровыми детьми в одних детсадах.

Тоже мне, "психиатр" доморощенный нашелся! Аутизм- это не психическая болезнь, а расстройство, самое главное, характеризующееся дефицитом социального взаимодействия. Расстройство может сопутствовать другим заболеваниям или нет. Агрессия может быть или не быть по ряду других причин, в том числе и у т.н. "здоровых" детей. Что-то заставляет предположить, что агрессивность вашего родственника может носить семейный характер. Поэтому предлагаю изолировать от общества таких категорично и безапелляционно настроенных, при этом даже не желающих/ не способных вникать в суть проблем, людей, как вы.

Слишком много предположений, безапелляционных, с нулевым знанием конкретной ситуации. Нет никакого дефицита, ребенка до сих пор правдами и неправдами водят в детсад и развивают как возможно. Ребенок не хочет общаться с людьми сам, ему безразличны страдания других, он родителей почти не воспринимает как желающих ему только блага людей. В данном случае агрессия чисто от полнейшей безнаказанности, ребенку чуть ли в задницу не дуют. Поэтому не надо тут сюсюкать, а вспомнить одну простую вещь - агрессивным больным общество давно отвело соответствующие места содержания, где мягкие стены и очень хорошо умеющие убеждать санитары.

слушайте, разбирайтесь со своим агрессивным ребенком и его родителями сами, запирайтесь в спецучреждения, садитесь в тюрьму, пейте таблетки, а в этой истории ребенок не агрессивен, мама ищет пути его адаптации и находит их, остается только пожелать маме терпения и сил, а ребенку встречать на своем пути лишь адекватных людей, но ни в коем случае, подобных Вам.
И существует множество приемов и способов не вызвать у ребенка агрессию или своевременно ее погасить. Вам есть чем заниматься в своей семье, а не раздавать категоричные советы. Тоже, кстати, далекие от профессиональных.

Для таких деток есть специальные узконаправленые группы со специалистами.А прочитав предидущий комент делаю вывод,что это тебя надо держать в изоляции от общества,не удивительно что имея таких родственичков ребёнок себя так ведёт!Аутизму сопутствуют всякого рода отклонения и не обязательно агрессивные.Есть очень умные люди с подобным диагнозом и так смело заявлять со своей недалёкой колокольни об безапеляционной изоляции как минимум свинство!Не позорься лучше!

Верно! Это какой же надо быть тварью, что написать такое о своем племяннике.

Что конкретно плохого я написал? Упомянутый племянник в свои 10 лет имеет тяжелую степень аутизма, не сказал за эти годы ни единого слова, в туалет ходит в штаны, поведение чисто обезьянье. При этом в семье нет физического насилия, в лечение ребенка родителями вбуханы серьезные деньги, только результат нулевой. Это не почти нормальный, гениальный в некоторых областях аспергер, у которого есть неяркие проявления заболевания, в целом не мешающие учиться в школе и потом заниматься каким-либо видом деятельности. Это инвалид в прямом смысле слова, который не может оставаться без постоянного ухода.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.