Нарвитяне пришли на помощь 79-летнему погорельцу



Комментарии

Балконы пенсионеров забиты всяким хламом и попробуй его оттуда убрать! А уж летящие сверху окурки - это вообще классика.
Вот и расскажите своим стареньким родителям об этом страшном случае. Освободите их балконы от старой рухляди.

Сверху 8 и 9 этажи , а был ли окурок?

А самые умные тут как тут....Поучайте лучше ваших поучат!

Спасибо нашим людям. Не все у нас потеряно.

А теперь помогите тем, которых залили снизу и закоптили сверху. Или там не люди живут?

Это ты скажи тем, кто окурки в окно выкидывает.

Дурная привычка у некоторых курить,высунувшись из окна.Пепел и окурки в том числе,всё летит вниз.У самой подоконник всё время в пепле,кто то сверху так же курит....Летом страшно оставлять окна открытыми,если надо уходить надолго.

Дурная привычка верить всему, что написано.
Повторяюсь, выше только два этажа, сильного ветра , судя по видео, нет, двери на крышу закрыты.

Вот ты дурень упертый. Или старушка сама на балконе курила?!!
Я живу на 4 этаже, сверху только один этаж - 5! Там живет курящая тварь, которая мой подоконник тоже окурками закидывает. Если бы был балкон - жопа!

Тут дурень упертый, сверху живет курящая тварь, внизу, наверняка, какие нибудь шумные подонки и только на 4 этаже нормальные люди в количестве 1 шт.

Ты не ерничай. Не тот случай. Самое скверное в этой истории то, что старый человек, больной, пережила такой ужас, а эта тварь курящая останется не наказанной.

Самое ужастное это то что людям, судя по тому как ведётся повествование в статье, а так же в отзывах в ее конце, деже в голову не приходит что государство, которое обязано в правовом порядке обеспечивать социальную защиту живущих в ней людей в момент трудности (что, к стати, есть одна из основополагающих государственности) эту обязанность просто систематически игнорирует и, судя по всему, ответственный орган за такие ситуации отсутствует вообще. Это означает что обеспечение помощи и зашиты нуждающегося населения ложиться сугубо на плечи волонтеров (если нет семьи), а за отсутствием таковых на плечи самих пострадавших в не зависимости от их дееспособности. Вопрос; как скоро государство среагировало бы в случае неуплаты налогов или задержку по уплате по счетам? Вива Эстония!

При всем уважении к прстрадавшим... эти проблемы должны ложиться на плечи не государства, не волонтеров, не органов соц.защиты и пострадавших, а НА СТРАХОВКУ!

Государство наряду с законом об обязательности установки дымовых датчиков, вполне может ввести обязательность страхования жилища (и рано или поздно это сделает). Вот почитаем комментарии.

Около десятки в месяц стоит страховка, покрывающая в тч и свою ответственность, на стандартную нарвскую квартирку. При обязательном страховании цена будет еще меньше из-за массовости.
Была бы у бабушки такая страховка - не было бы проблем ни у нее, ни у соседей сверху и снизу.

Страховка это не панацея и отнюдь не ответ в настоящей ситуации тк по видимому просто отсутствует. Поэтому, до тех пор пока страхование жилья станет обязательным, обязательство за обеспечение минимального уровня жизни пострадавшего лежит на государстве.

Запретить в Нарве курение . Секрет

Дык, вроде курить запрещено и в окно, на балконах и в подъездах во избежание вот таких вот происшествий. Или только болтали ?

Курить можно , только не в затяжку .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.