Нарва все-таки займется ликвидацией стихийной свалки возле садоводческого товарищества "Балтика"



Комментарии

надо было ещё весной ловить и штрафовать.неужели трудно пару человек в машине оставить последить один раз в неделю.дешевле бы обошлось чем всё это вывозить.Наверняка потом новая куча появится люди привыкнут к вседозволенности.как говорится скупой или тупой платит дважды...

В прошлом году город уже оплачивал вывоз стихийной свалки, возникшей возле садоводческого товарищества "Балтика", тогда она была меньше и город заплатил около тысячи евро за ее ликвидацию.

Интересно, а сколько стоит камера с передатчиком. Смотрим же зимой онлайн то на кабанов, то на лосей. Надо поставить, думаю, окупится после первого же выписанного штрафа.
Правда, есть большая вероятность, что после этого придётся каждый год добавлять камеры в других местах, где эти "животные" начнут выбрасывать мусор.

аватар: qwerty

Ну теперь свиньи вывозившие свой мусор с дач вздохнут спокойно. Прокатило их свинячество. И ведь решат, что и в следующем году прокатит. Наказать бы двоих-троих действительно, другие бы задумались.

Не там свиней ищете. Всё свинство от бардака во власти и нежелания решать вопросы по закону и эстонским законам. Пока в ваших головах будут "дачи", будет неудача. Нарва, не Финляндия. И даже не Вильянди,к сожалению...

аватар: qwerty

Да я согласен, бардак с вывозом мусора, и власть вместе с садовыми товариществами не могут найти консенсус, хотя в других садовых товариществах уже поставили теперь контейнеры, но и некоторые садоводы не хотят соблюдать чистоту, главное со своего участка выкинуть и хорошо. Да, крупный мусор надо как-то утилизировать, и председатели в силах заказать контейнеры хоть пару раз в году, но мелочь то садоводы могут брать с собой в машины и отвозить в город. Конечно, бабушки этого не могут, но в общей массе у них есть дети, внуки, которые приезжают на дачи их проведать. Всё от бескультурия в головах.

на сады ОГЕНЕК и ИВУШКА весной тоже убирали свалку,правда там было больше бытового мусора,мебель ,техника и т...а осенью вновь стали видать мусор,разный.рядом поселок Солдино и пару хуторов.каждой весной сады Ивушка заказывают контейнер для вывоза различного мусора скопившего за год.возможно и сады Огонек так же делают,не знаю.но мусор вновь появляется и не удивительно если к весне там буде опять не одна куча.если человек привык гадить ,он это будет делать ,поскольку ни совести ,ни стыда у таких людей нет и не будет .

Честно говоря на дачах с муссор полный бардак ,бабушки кричат им контейнеры не нужны ,председательши старушки с ними согласны ,вот и наводят полный СРАЧь!!!! А город должен был довести дело до суда и оштрафовать близ находящие товарищество ,тем более статья закона есть!!!

А ты сходи в суд.Заплати денежку,пройди ,так сказать," все круги". Очень удивишься ответу, если такого рода "дело" вообще возьмут " в рассмотрение". Такого рода MTÜ, оказывается, дело сугубо добровольное.Остальное тебе объяснит квалифицированный юрист, если на объяснение такой "лабуды" тебе десятка "ойро" жалко не будет."Бедняки уповают на справедливость, богачи пользуются несправедливостью" (не моё...).

Председательши старушки? Ха-ха-ха!!!Не смеши мои тапочки. Это целая система паразитирования за счёт тёмных бабулек, с стабильным пенсионным обеспечением, целого клана вполне молодых и вполне упитанных дельцов "а-ля" "некоммерческое объединение" и иже с ними родственников и заинтересованных в мелком жульничестве для обеспечения своей вяло текущей жизни статьёй "текущие расходы" MTÜ "AÜ-AÜ-AÜ". Вспомни приснопамятное:"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог..." И далее по тексту.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.