Нарва пополнит свой бюджет за счет нарушителей правил парковки



Комментарии

НАКОНЕЦ-ТО! Надеюсь пойдет дальше слов!

Для начала не мешало бы обеспечить всех стояночными местами, а потом принимать карательные меры. Например, возле моего дома, советские проектировщики, не предусмотрели, места для парковки авто. Да и не только возле моего.

Но ведь это совершенно не означает, что надо парковаться на газонах. Некоторым (чаще всего молодым) очень сложно пройти несколько метров и поставить не прямо около подъезда. Посмотрите, например, во что превратили газон у дома Выйду 7, а ведь вдоль проспекта места парковочные есть.

Так вот для чего была ликвидирована платная АТП стоянка напротив Темпо. Там стояло несколько сотен автомобилей и все были довольны. Теперь там пустырь, а город получит деньги от штрафов. Ай, молодца! Улыбка))

АТП частная территория, город то причем? Зато когда рядом с сельвером, нынешней максимой хотели построить парковку на 100мест, товарищество завопило что им пустырь важнее. радуемся и машем.

Ну да. Сейчас частная. Там же такой классный Акрополь функционирует.Улыбка)) Пока не продали - была городской.

А у нашего дома номер 7 на 26 Июля парковки нет. Так как у товарищества нет денег и по моему никогда не будет. Собрание по поводу парковки собирали в прошлом году , но ник то из владельцев машин не хочет тратить свои деньги на парковку у дома. Только единицы согласны платить за обустройство парковочных мест.А товарищество за счёт товарищества не хочет делать парковку. В этом году товарищество планирует начать строительство парковки у дома с торца дома на 30 машин. Но в доме у жильцов по 2 а то и по 3 машины на семью. И парковка на 30 машин очень маленькая. И что делать остальным жителям ? Устраивать драки за места или стоять и охранять место , чтоб другой не занял ? Половина машин дома так и будут ставить машины на газон. Так и сейчас вдоль дома каждый день стоят от 30 до 45 машин и больше. Машины стоят и вдоль дома на проезжей части. И в случае пожара или или не дай бог ещё чего, вдоль дома не проехать . А зимой подавно ! Да и пожарникам негде будет поставить машину. В советское время у нашего дома вообще не планировали парковку. И её нет. Есть не большой карман на 2-3 машины. И что делать? Куда ставить машины ?Что теперь всем жильцам платить штрафы ? В таком случае пускай предъявляют штрафы товариществу , так оно не может обеспечить парковочные места. И не может обустроить парковочные места. Сначала надо места для парковки обеспечить, а потом штрафовать. И мы считаю что для товариществ нужно издать закон. Что товарищество обязано у дома сделать парковочные места. А потом накладывать штраф не на автовладельцев а на товарищество , если машины будут стоять на газоне вдоль дома на городской земле. Дать определённое время товариществу для строительства парковки. И если его не сделают в срок начинать накладывать штраф на товарищество. И так для всех квартирных товариществ без исключения.

Товарищ слабо понимает, что такое товарищество. Вот когда товарищество получит штраф и он будет выплачен и за счет этого товарища - товарищ осознает всю глубину своего невежества. Улыбка))

Вопрос решается как в цивилизованных странах, собственник квартиры платит деньги (в финке заплатил 10 000 евро, в нарве думаю хватит и 3 000), и делается место которое закреплено за хатой. и ставить туда может только владелец хаты. Конечно в нарве всем будет пох на право владельца и все равно будут кидать свое ведро на чужое место(хотя это решается технически).

Другой аспект который вы не учли или о котором вы не в курсе, многие товарищества вовремя приватизации старались приватизировать как можно меньше земли, чтобы экономить "два рубля" в год на земельном налоге. И теперь многие даже при желании не могут построить парковку, не где.

А вообще народ у нас ленивый лишние 50-100 метров не пройдет, надо к подьезду, к квартире поближе.

Пора уже давно привыкнуть что за все надо платить причем много.

Вот и вопрос: что волковым легче - постророить в городе платные стоянки, создать рабочие места и получать постоянный доход в казну, организовав удобства жителям, или собирать штрафы за парковку на газонах, организовав пару рабочих мест в горуправе?

Для устройства парковки город даёт в аренду городскую землю за 0 евро в год для товарищества.И имеется договор о выделении земли. Просто товарищество не может обустроить места или не хочет. Все хотят на халяву. А на халяву даже сыр в мышеловке не бывает.Жалко денег для устройства цивилизованной парковки.

Еще раз. Речь идет о платных парковках, на которых город мог бы зарабатывать деньги.

А самые ушлые, в обход закона о местном самоуправлении,полученную в аренду квартирным товариществом за 0 евро в год землю, "переполучили" её и, учредив своё некоммерческое товарищество "Постоялый двор", уничтожив единственную детскую площадку во дворе, создали "элитную" стоянку. Угадайте, где это такое возможно? Конечно в Таганроге!

"И мы считаю что для товариществ нужно издать закон. Что товарищество обязано у дома сделать парковочные места. "

Уважаемые! Что Вы этим хотите сказать?
Прежде всего должно быть общее собрание на эту тему и принято решение строить парковку(если у КТ есть для этого земля и деньги). На счет КТ деньги просто так ни откуда не сыпятся,туда поступают только Ваши платежи. Тут либо есть накопления и Вы принимаете решения строиться,либо решаете собирать фонд на строительство парковки.
Еще мне почему то кажется,что со случаем с парковкой нужно чтобы все жильцы до единого дали свое согласие....что то я такое слышала...
Так что особо на председателей не наезжайте,в их власти выполнять только решения общего собрания,либо какие то мелочи и то с решения правления!
Так что .... хочет товарищество или не хочет делать парковочные места-это решайте на собрании своегодома,а до других КТ думаю Вам не должно быть никакого дела!

Такая же ситуация с парковкой обстоит и домов номер 11-13 на 26 Июля.Вдоль этих домов также не проехать. Парковочные места имеются только у дома номер 15. Так как у этого дома парковка была изначально в проекте . При строительстве дома.

А не хочет Волков пополнить городской бюджет за счёт штрафов на "говнителей", загадивших все окрестные территории строительным мусором и бытовым дерьмом? Или в этих полусерых фирмах и у частных лиц- "строителей" в горуправе много своих заказчиков-родственников? Сайты частных объявлений ему в помощь и муниципальную полицию.Ах! Фискалов нет? Так это как-то не по
"буржуински" даже...

Ну этих кароулить надо, они же машину не сутки разгружают, а тут деньги прямо в руки несут.

Попой чую-скоро станем счастливыми обладателями парковочных билет по типу усть-наровских.

Центристы, потратили на суды с неугодными, около 150000 евро, вот бы эти деньги городу пригодились.

В других городах эстонии наверно можно везде машину ставить, парковки бесплатные, и каждому жильцу муниципалитет парковочное место строит.

Ржу не могу Восторг даааааааааа, и булки там растут на деревьях, а тут всё воруют и воруют Шляпа , я вам занял очередь к семейному врачу!

Пожалуйста начните штрафовать с RAHU 16 там весь газон перемесили ужжаасс все корпуса дома

Да это точно, начните с Rahu 16! Там весь газон вспахали.

с раху 16 вообще проблема газон превратился в мясной чернозем! Плач Председателям нужно задумываться о парковке. насколько знаю что у 1-го корпуса на весь подъезд вообще 3 парковочных места для авто. и нужно авто "памятники " Крик убирать от подъездов горелое рено, белый вольксваген,хендай, шкода - я могу ещё перечислять авто которые в течение месяца и более не выезжают со своего места стоят как "памятники". если не ездиете ставьте их отдельно или в гаражи и дайте нам нормальную парковку, тем кто приезжает с работы и встать негде потому что там стоят ПАМЯТНИКИ. Сумашедший

памятников авто у нас во дворах навалом.Ув.Предприниматели нужно открывать новый бизнес - эвакуаторы и землю, и все эти памятники в одно место. на штраф стоянку. если хозяин своего памятника не появится в течение 3-х месяцев - авто на свалку.

я считаю авто памятники это бесхозные авто их надо сразу на свалку Злой

Создайте сначала благоприятную среду для автомобилистов , а именно парковки, дороги и т.д. А мотом вы вправе спрашивать с нас!!!И это будет справедливо.

А разве дороги делаются не за наши деньги, деньги налогоплательщиков? Разве эта вся шобла-обла с петровской кормится не за наши деньги? И воруют они так же наши деньги, так что могли бы и парковки в городе создавать и это всё-равно будет за наши деньги.

парковка! это проблема городской управы. они не идут на встречу товариществам в помощи организации парковки для домов. пусть дают в аренду земли, разрешат покупать место парковки и присваивать её к номеру квартиры, чтобы как в таллинне квартира со своим парковочным местом. ну и пусть с начало наведут порядок на дорогах - залатают ямы ездить уже невозможно весь город в ямах. а кто будет восстанавливать наши авто? за чей счет? ну понятно за свой. они себе дороги сделали по пути к своему дому а остальные им неважны. дорога от статойла к альбиону все 45 лет такая что как на поезде тыдын-тыдын. а там каждый день ездит 85% жителей города. а пыль на улицах? дышать нечем - глаз не открыть такая пылища. бардак и беспорядок. город не думает о своих жителях и проблемах которые надо решать и доносить до народа.

Прекрасная иллюстрация к статье-фото Петровской площади,превращенной в стоянку. И ,кстати,она платная ?Что-то сомневаюсь я. Вот и начните с площади. А то потихоньку лишили наш город главной площади,главной елки . Сколько уже эта позорная стоянка будет процветать ?Попробуйте в Тарту у Ратуши поставить свое корыто... А у нас кругом все можно. Не город ,а Сталинград разрушенный. Вот возьмите и шлите регулярно всем владельцам руин штрафы и тому же владельцу территории бывшего АТП. Кстати ,а куда-таки пошли деньги от продажи этого огромного куска городской земли ?

конечно деньги неоткуда брать себе на премию и повышение зарплат так теперь будут из народа высасывать последние копейки. лучше бы порядок на дорогах навели вон сколько беспредельщиков колесят на наших дорогах.
впринципе вот эта т.н. "ручка переключалка" под рулем вообще для нарвских автоводителей не нужна. нужно её снять и открыть пункт приема переключателей поворотов для нарвских. потому что 90 процентов водителей в нарве не показывают повороты вообще.

Согласен, обозначение манёвра это да - огромная проблема в Нарве. Обыкновенная распущенность, на фоне полного отсутствия контроля.

Говорят, вице-мэр Нарвы ездит каждый день в Нарву на работу из Таллинна? Не очень ли накладно за свой счет?

На Таммисте насмотрелся. Дурной пример заразителен. Чего от них ждать, если их дети и жёны не дышат нарвской пылью ,не трясутся на нарвских колдобинах и не гуляют по кладбищенским аллеям с "патинированными" урнами?

Тогда первой экономией будет не оплачивать дорогу, а посадить своего, местного вице-мэра. Действительно умного, думающего о родном городе.

Так он ездит за ТВОЙ счет! Ржу не могу

Видишь нарушение парковки звони 112 !!!

аватар: juri.

Штрафовать за газоны надо, но и за стоянки платить надо. Только где гарантии, что деньги пойдут на ремонт дорог, на благоустройство стояночных мест. Вице- мэр ничего об этом не говорит. Деньги городу, это значит на что и кому?

Там же написано: двух рыл надо пристроить на высокооплаченные должности- протоколы писать. Лучше бы дали право штрафовать самим товариществам - они бы денег насобирали и стоянки возвели.-:)))

Доброго времени суток!

Позволю несколько слов, для большей ясности и меньшего количества эмоций - нервные клетки не восстанавливаются, а тратить их впустую - себе дороже:))
1. Привет авторам заголовка. Мягко говоря околесица, а не заголовок. Хотя, конечно, каноны журналистики диктуют - яркий заголовок важен. По сути - чушь полная. Мы не ставим себе задачей пополнить бюджет за счет штрафов. Этого нет и быть не может. Штраф - крайняя мера, когда нарушитель порядка/закона не понимает никак по другому. К сожалению, по шквалу фото с припаркованными где угодно машинами, можно сделать вывод, что очень многие живут по принципу - паркуюсь как хочу.
2. Инфраструктура. В большинстве случаев нарушитель пракует просто потому что ему так удобнее, а не потому что нет места. Да, лень пройти 50 метров. Гораздо проще поставить на газон.
3. Ответьте сами себе и честно на несколько вопросов -
- не противно смотреть на распаханые колесами газоны?
- не надоело спотыкаться на продавленном машинами тротуаре?
- согласны, чтобы за тех, кто подавил тротуар или перепахал газон восстанавливал город из бюджета всех горожан?
- вы согласны платить солидарно за тех, кто экономит пять минут?
4. КТ и парковка. КТ могут БЕСПЛАТНО получить муниципальную землю и обустроить парковку. Надо только хотеть что то сделать. Господа, мы потому и называемся господа, а не товарищи, что СССР давно уже нет, а вместе с ним ушел весь советский подход "город делает все, так как все принадлежит городу". Сейчас мы все частные собственники, в том числе и на квартиру. Ваша квартира, ваше КТ - за вас никто ваши проблемы, в том числе и с парковкой не решит. Город может только помочь тем или иным способом.
Если вы покупаете машину, то надо отдавать себе отчет, что ее надо будет парковать, а не покупать с мыслью, что эту проблему полностью решать за вас.
В этом году мы начинаем большую программу строительства внутриквартальных дорог, одна из целей которой - стороительство на муниципальной земле парковочных мест. Но, повторюсь, это лишь одно из решений, многое зависит от желания КТ что то предпринимать.
5. Насчет того кто может штафовать - выписать бумажку с суммой штрафа дело не хитрое. Другое дело, чтобы это было действительно действенная мера, которая позволит с нарушителя сумму взыскать. А тут закон очень строг. Не буду вдаваться в нюансы, но у КТ такой возможности по сути нет. Я общался с таллиннскими коллегами - даже местное самоуправление для реализации этой задачи должно очень большую работу провести.
6. "Создайте условия - потом штрафуйте". Более чем сомнительное утверждение. А для чего тогда вообще закон, если его можно под этим предлогом нарушать? И потом, даже наличие всех условий, как показывает практика (посмотрите массу фото в ФБ в группе Liiklus Narvas Loogiliseks) отнюдь не значит, что дорожный хам будет этой инфраструктурой пользоваться.

Подытожу. Есть закон и он для всех одинаков. Там где парковаться нельзя, там парковаться нельзя. Кто это не понимает и плюет на интересы общества - будет наказываться. Цель - порядок, а не сбор денег.
Город со своей стороны готов помогать КТ в решении проблем с парковкой, но помогать это не значит все делать за КТ. Получите удочку, а не рыбу.

ПС. Я действительно езжу в Таллинн, меня там ждет жена, уж извините. Но только на выходные. Каждый день махать 200 км туда и столько же обратно - это чья то бурная фантазия придумала:)))

аватар: qwerty

В целом конечно многое написано Вами уважаемый правильно, и проблему надо решать сообща, только у КТ больше проблем с созданием парковок, денежки нужны Улыбка, и не у всех есть место для этих парковок Улыбка.
А за то, что стали выходить на контакт в Стене, как говорится уважуха Вам Улыбка.

Плохо, что Вы не хотите вникать в нюансы. "Город бесплатно дает....." Да в том то и дело, что в проблемных местах, город нихрена не дает. Здесь многие пишут про Раху 16. Так вот тот перепаханный газон, является государственной землей, а не муниципальной. И председатели товариществ умоляют городские власти, чтобы те землю на себя переоформили. Это началось еще до Вас, господин Волков. И хоть Вы не зря называетесь господином, при Вас тоже это дело с мертвой точки не сдвинулось. И, все- таки, когда у нерадивых собственников начнут отнимать выкупленную землю? Это в порядке хороших воспоминаний о большой стоянке на территории бывшего АТП , клиенты которой, нынче, перепахивают газоны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.