Нарва не торопится с ответом, как отметить 100-летие Эстонской Республики



Комментарии

Постройка велодорожки из нарвы в усть нарву было бы лучшим подарком нарвитянам к 100-летию ЭР, чем постройка никому не нужной площади

Памятник Сталину был бы отличным подарком Нарве.

Скорее памятник эсэсовцам поставят, чтобы оккупанты не забывались.

Какая нафиг велодорожка! Здание покрасить надо, сердце кровью обливается.

Памятник ПетруI на петровской!

Ой, какая клевая идея! Возьмите готовый, из Москвы, а то Церетели такого упипка изваял, что дети заиками становятся. Широкая улыбка

Надо поставить памятник Пятсу. Так как безвинно пострадал от сталинщины, был православным верующим до конца своих дней, при нем экономика независимой страны взлетела в разы вверх из-за того, что он сделал Эстонию для СССР окном в Европу при европейском бойкоте и весь транзит и советская торговля проходили через Эстонию. Вот это действительно был деятель! А сегодняшние что? Так, фитюльки, тряпки ((с) Н.В. Гоголь).

канатку в Ванькин-город,,,и обратно Невинный

Ты хочешь еще больше суданцев? Широкая улыбка

Какие могут быть вообще подарки, эта грустная дата и в этот день нужно приспустить флаги. 1918 год начало развала нашей великой Российской империи ,гражданская война, голод итд. Преступный режим Ленина и его шайки разваливали и терзали Россию , этим воспользовались эсты. Можно кстати Ленина вернуть на Петровскую ведь он им дал свободу и припустить флаги.

Вот тут согласен. Но есть 2 "но". Во-первых, Нарва это всё-таки Эстония на данный момент, несмотря на то, что от остальной Эстонии мы здорово отличаемся в социо-культурном плане, поэтому приспускание флагов грозит местным властям снятием голов как-минимум.
Ну а во-вторых, я бы не стал пенять только на Ленина. Тут виноват тот, кто разрешил Ленину делать то, что он делал, а началось это гораздо раньше 1918 года. Это я так ненавязчиво намекаю на личность последнего Российского императора, который в силу сопливого характера и подкаблучности поспособствовал событиям, которых Россия не знала со времён монголо-татарского нашествия и совершенно не подходил на роль царя в те смутные времена. В Начале 20 века России был нужен не Николай Второй, а Николай Первый, ну или Екатерина Вторая.

Не, Николай I "Палкин" только бюрократию расплодил, в военном и политическом смыслах это был ничего не понимающий правитель. Хоть войн сколь нибудь значимых при нем не было, но воровство и взяточничество превысило все возможные пределы. Екатерина тоже дама была со странностями, это и в исторических документах отмечено. России нужен был в те годы как раз Сталин, тот бы не позволил столь глупо прокакать все имеющиеся полимеры и ввязаться в убийственную войну, а за время европейской войны сумел бы полную индустриализацию уже тогда провернуть - сбывать то было бы куда.

Лучший подарок от нарвских властей народу как Нарвы, так и всей Эстонии - не взять откат с работ по реставрации Ратуши Широкая улыбка
Тогда крышу можно будет за те же деньги покрыть хоть листовым золотом Ржу не могу

Ну уж и золотом Широкая улыбка, крыша по площади значительно больше позолоченного шпиля Адмиралтейства в СПб. А на Адмиралтейскую Иглу пошло порядка 11500 червонцев или около 100 кг чистого золота, 3 млн. евро по сегодняшнему курсу. Не дороговато ли?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.