Нарва и Тарту прошли в финальный тур конкурса Культурная столица Европы 2024



Комментарии

18.01.2016 rus.err писало:
«Правительство Эстонии на сегодняшнем заседании одобрило предложение о создании театрального центра в Нарве. В период с 2017 по 2025 год правительство планирует выделять центру, деятельностью которого будет руководить целевое учреждение Vaba Lava, по 250 000 евро в год.»

Сергей Рымар rus.err писал
24.01.2016 21:26
Заручившись поддержкой государственных мужей, представители Vaba Lava побывали в помещениях бывшего завода "Балтиец", где в начале 2018 года и должен заработать современный театральный центр.
......"На данный момент /обращаю внимание, это уже 24.01.2016/ Vaba Lava сделала предварительную работу. У нас подготовлен эскиз, есть примерный бюджет и идеи, что нужно со зданием сделать - что изменить, а что сохранить", - отмечает Рейд
/значит решение в отношении аренды здания уже КЕМ—ТО И ГДЕ—ТО было принято!/
Создание такого центра удовольствие не из дешевых. По предварительным планам, на реконструкцию вместе с оборудованием может уйти около трех миллионов евро. Часть расходов возьмет на себя Министерство культуры. Рейдольв надеется, что проект поддержат город и частные инвесторы. Один такой предприниматель уже есть. Правда, свое имя он просил не называть и от интервью он отказался. Он выкупил здание у владельцев и будет сдавать в аренду Vaba Lava с последующим правом выкупа.

Можно подумать, что сценарий культурной столицы уже кем-то прописан заранее и возникают довольно конкретные вопросы, как к министру культуры, так и членам парламента:
1. С какой стати Министерство культуры вложило миллионные деньги открывая в Нарве Vaba lava в здании, собственником которого является частное лицо Аллан Калдоя? Неужели в Нарве не нашлось других мест, принадлежащих городу Нарва, или НАРВСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ для государственных инвестиций в несколько миллионов евро? Был конкурс? Когда? Будте любезны, документы в студию!
2. Как это спонсирует Нарва? Почему нас не спросили?
3. Где вездесущий глас «Комисси по нравственности Галины Шустровой» из нарвской студии радио 4 в освещении данного дела, или это не ваш уровень?

Никто не против Нарвы в качестве культурной столицы, обеими руками ЗА, но как и всегда, нашу поляну уже топчут пришлые столичные толстосумы, через прикрытые глаза антикоррупционной фемиды смотрителей Рийгикогу, что не допустимо для обделенных вниманием и финансовой лаской от госструктур, нарвитян. И потом все будут говорить, что нет рабочих мест и недвижимость в Нарве не ликвидна! Народ против двойных стандартов!

Просим прояснить общественности обозначенные вопросы от компетентных лиц. НАРОДУ ВАЖНО!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.