Нарва готова заплатить за общественный транспорт 7 000 000 евро



Комментарии

Ну, допёрло до тугодумов. Ещё бы озвучили, что делать с хозяйством Буссивеод и обязательствами по лизингу, если она каим-то чудом проиграет конкурс и куда пойдут водители?
Вообще вопросов много, а информации никакой. В случае, если для Буссивеода чуда не случится, думать нужно именно о рядовых рабочих и водителях и думать уже сейчас. А управленцам тёплое место обеспечено при любом раскладе, они там все не просто там сидят, а вот работать не хотят и не умеют. Отвыкли, а может и не привыкали.

Конкурс выиграет Буссивеод ! Кто не верит ?

Мэр подмахнет! Подмигивание

Хотелось бы человеческого расписания и более продуманных маршрутов, хочется верить что автобусы будут возить не только пенсионеров, но будет удобно и родителям школьников и дошкольников посещающих кружки по интересам и спортивные секции у нас в городе. Подумайте пожалуйста не только о себе наши градоначальники "слуги народа", но и о детях которые вынуждены не известно на чем добираться в 10 школу на тренировки и возвращаться домой, музык школу, бассейн

Полностью согласна! Время идёт, а автобусы так и ходят по старым, уже давно не актуальным маршрутам.

А на фотографии новый автобусный парк города. Автобусы новые, только с конвеера сошли, поэтому и должны быть куплены по новому лизингу, условия сделки огласят братики на городской сходке. Покупка дорогая, но что не сделаешь для любимых жителей, да еще и за счет тех же самых жителей.

Переименуют Narva Bussiveod AS, в другую фирму. , поменяют члена правления на подставного, или поставят доминантного директора и вперёд. Опять тырить деньги города. И управа с аткатом. И все в шоколаде. Всё уже решено давно . А статейка -это так для дураков . Видимость работы города.

А навая фирма ещё кредитик хапнет на развитие. Или получит евро денежку на развитие. Очень даже не плохо. Опять праздник живота. Машины для детишек купят. Себе по новей приобретут. Кто то дачку поимеет. Квартирку.

Предлагаю распределить деньги среди таксофирм. Куда удобнее уважаемым пенсионерам двигаться от подъезда к подъезду, не добираясь по гололёду до автобусной остановки. Другим горожанам, которые перемещаются на автобусе, и которых меньшинство, сделать цены как на билет автобуса. Выиграют все: пассажирам больше удобства и комфорта, стабильная работа у выживающих таксистов и у бывших водителей автобусов, окончание слива средств налогоплательщиков в бездонные карманы приближённых.
Главное деньги сразу все не давать, а только раз в месяц, чтобы не начались фальшивые банкротства.

А что, интересная идея. Грубо если 7 млн. размазать на 6 лет, получается 1600 поездок в сутки (если по 2 евро за рейс).

У шведов и финнов давно бесплатно пенсионеров из пригородов на такси возят в больницу и ждут пока они освободятся. Как в городе не знаю. В любом случае можно было бы оставить несколько маршрутов для школьников. А работники предприятий, насколько помню, ездили на заказных автобусах.

Какое такси ? В Нарве все машины у таксистов уже на свалку пора сдавать. Учить таксистов вежливому отношению к людям. Ни один таксист в Нарве не платит налоги. Работают только на себя. В Нарве хитро оформляют на работу в такси. И налоговая не знает сколько в действительности получает. Тех осмотры на машинах липовые за взятки. В Нарве вообще нужно гнать многие фирмы такси. Надо сделать одну , но приличную фирму. С новыми хорошими машинами. . Чтоб город был монополистом в сфере такси. Тогда будет порядок. Чтоб перед работой каждый таксист проходил мед осмотр. Чтоб каждый таксист работал определённое время. А у нас таксисты сутками долбят. А это не безопасно для клиентов. Да много нареканий на таксистов. Есть ведь в Таллинне TULIKO TAKSO. Вот и надо сделать что то подобное. Убрать с такси всех малолетних и молодых водителей. Которые ещё с клиновым листком должны ездить.Чтоб стаж вождения водителя был не менее 5 лет и чтоб за это время не было ни нарушений ни аварий у водителей. Вот таких людей надо брать в такси.

Товарищ, не путать причину со следствием!!! Такси - последний выход из безработицы для многих людей предпенсионного возраста. Много людей оставшихся без работы = много таксистов. Потому и цена 2 евро. Если будет 5, то и у таксистов не будет работы, потому что мало кто себе позволит ездить за такую сумму. Это про налоги. Вот так и поддерживают друг друга пассажиры и таксисты. Насчёт вежливости. Окружающие - твоё зеркало. Если садишься как унылое г...о, а ещё и чем-то недовольно возмущаешься, то и к тебе такое же нейтральное отношение. А что ты хотел за 2 евро? Добраться до пункта назначения и чтобы тебе любезничали бы и песни пели? Вместо автобусов - отличная идея. Возможно хватило бы и денег на налоги и медицинскую страховку, не только на запчасти...

Бздец тут нытики собрались!!какое блин выживание?каждый выбирает свой путь сам!!о каком зеркале вы говорите?клиент всегда прав и предоставляющий услуги должен быть вежливы,от этого и успех.А иначе везде встречаться начнете с хамством,хотя это не редкость..Вежливость не зависит от зарплаты,это больше от воспитания,менталитета,его окружения и т.д.
По поводу ведер-такси:машины действительно отстой,а с чего вы берет такие сведения что все у всех липовое?
По поводу Narva bussiveod:откуда у вас такие сведения что все все воруют?Например при зарплате 2500 евро я бы ездил на одной из более новых бмв года 2010,платил бы 500 в месяц лизинг и не отказывал бы себе не в чем
Народ вы какие то шизофреники всем недовольные..Один автобус жрет 30 литров на сотню,в городе больше+ремонт+рабочая сила,это тысяч 200-300 ежемесячно..Что вы говорите о чиновниках?большой город,больше чиновников..на зарплату будет около миллиона со льготами,мы совсем забыли о тех кто на город работает,не много но работают,это тоже немного затрат
А уборка города?это не дешевое удовольствие,хоть как то но убирают.Какой ремонт в городе,да происходит
Бюджет на 2015 64 748 905 и посчитайте хотя бы приблизительно какие затраты у города
Я не буду отрицать что кто то и ворует,но такие далеко не все

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.