Нарва даст 50 евро каждому первокласснику



Комментарии

где же вы были в этом году, у меня ребенок пошел в первый класс, у меня трое детей. 50 мало как то чем мой первоклашка отличается от таллинского которому дают 320, так и зарплаты побольше и работу можно найти.

Ваши (и не только Ваши) 100, 200, 300 евро на первоклассников этом году улетят на переезд в 9-ю школу.

что это 50 евро?

Умиляет непонимание происходящего. Ведь финансовая составляющая (50 евро) – вторична, хотя очень важна. Первична сама идея – новая статья расходов бюджета. Понятно, что в следующем году будет рассматриваться возможность увеличения суммы . В Таллинне не сразу начали давать 320 евро. И вот здесь будет всё зависеть от умения договариваться депутата Владимира Кастерина, который и пролоббировал интересы первоклассников.

Умиляет то, что лоббист Кастерин занимается теперь только новыми статьями расходов бюджета...

в Нарве до сих пор их удостаивались только ребята из малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными физическими возможностями.
-------------------------------------------------------
И правильно было. Помощь должна быть адресной, а не так, что ребенок местного богатея и безработной тети Маши, оба получат одинаково. Считаю, что семьи, чей доход выше среднего по стране на душу, вообще не должны получать никаких пособий. За этот счет можно будет повысить пособия тем, кто действительно в них очень нуждается.

Почему не должны получать, я вкалываю у меня трое детей, я уже многодетная мать. Я плочу налоги и кормлю эту тетя Маша которая не хочет работать, коммунальные платежи ей оплачивает социалка, также она получает деньги по бедности оттуда сейчас дотации неплохие. Я так же могу, но не хочу. Эти 50 евро кому-то нужно а кто на выпивку потратит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.