Нарва будет весь февраль праздновать 100-летие Эстонии: полная программа



Комментарии

Ничего интересного. Эстонскую звезду бы, что ли, пригласили бы

Как всё здорово, только есть одно маленькое но.... нет никакого столетия. "Независимости" Эстония с трудом может вынести порядка 20 лет , что первый раз , что второй или Eesti всё ещё vaba?
Пика экономического развития Эстония достигла в составе СССР.

И правда, чего мелочиться? Назвали бы уж сразу "Тысячелетие независимости Эстонии".
Проверять и подсчитывать всё равно никто не станет, и пипл схавает. Палец вниз Тошнит

А что тут проверять,с 1918-1939 год независимость и с 1991-2018,вот и считайте когда на самом деле столетие.

Точно до 2018? Повторю , Eesti точно всё ещё vaba? Может правильно 1991 - 2004 ?

Эстонская республика "родилась" в 1918-м году. Соответственно, в этом году ей исполняется 100 лет. Заметьте, праздновать вас ведь никто и не заставляет, можете горевать и плакать, ваше дело.
И для сравнения. В России официальным праздником является "День зарождения российской государственности". См. Указ Президента РФ № 267 от 3.03.2011 «О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности» (в 2012 году). За точку отсчета берется почему-то летописная дата призвания варягов на Русь. Хотя и в Новгороде, и в Киеве государство восточных славян, предков русского народа, уже к тому времени существовало лет 200 как минимум.
Так вот, никого не смущает, что российской государственности в 2012 году исполнилось аж 1150 лет? А как же времена феодальной раздробленности, когда никакой "российской государственности" не было от слова совсем? А 300 лет, когда российские земли были лишь золотоордынским "улусом", то есть областью, не надо отсюда вычесть? А как быть с фактом, что само название "Россия" возникло лишь в 15-м веке, а широко использоваться стало еще позднее - примерно к концу 16-го?
Тем не менее никто не спорит с тем, что российской государственности более 1000 лет.
Что касается Эстонии, то просто расценивайте период с 1940-го по 1991-й как этакий аналог татаро-монгольского ига, когда Эстония была "улусом" преемника Золотой Орды - Советского Союза.

с 1940-го по 1991-й как этакий аналог татаро-монгольского ига

кто кому "дань платил" ты конечно не в курсе

Просветишь? Широкая улыбка

Ага! Пришли на Русь монголы и понастроили церкви, да терема. И дань еще приплачивали. И фашисты на оккупированных территориях не концлагеря строили, а санатории.

Обязательно возложу цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина!- ведь это он подарил праздник независимости неблагодарным эстонцам, которые сегодня кичатся этим достижением!

Цветы дедушке ЛЕНИНУ обязательно возложить, и мовзалеев построить, обязательно и в ножки ему кланяться надо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.