Народу важно. Спасение Нарвы ради спасения?



Комментарии

По ходу передачи возникло несколько мыслей. Во-первых, насколько далеки, или вообще лишены такого важного свойства, как государственное мышление, некоторые ведущие эстонские политики. Вот это - наш хутор, а вот Нарва - это не наш хутор. Поделили не только людей, но и даже территорию на свою и враждебную. И было бы где! В малюсенькой Эстонии, которую за день можно объехать по периметру (или окружности). Им этого много! Они не справляются, нет широты менталитета. Посмотрите на Россию. Огромная, гигантская страна. Вы когда-нибудь слышали о том, чтобы какой-то район считался нежелательным? Сознательно угнетаемым правительством? Район, куда депортируют? Смешно даже подумать, да в голову такое не придет. Может поэтому Россия не только огромна, она еще территориями прирастает. Сравните уровни.
Замечание к молодому человеку, оппоненту Яны Тоом - не стоит ставить в пример двуязычное воспитание в семье в Швеции. Там дети живут в полностью иноязычной среде. Только в семье они слышат русскую речь. Это неизбежный результат. В Нарве совсем другая ситуация, нормально выучить язык можно только в естественной среде, а не искусственно созданной.

смешные все какие то Улыбка мультики Ржу не могу

Надо вызывать АЛЛАДИНА или РАСПУТИНА им это удалось людей поверить ...Но свыше 20 лет довести народ что бы бежали в другие страны молодежь это просто не возможно-даже гражданство не поможет..но можно попытаться оставить других молодых людей-первое и основное закон о минималки и не пиар как сейчас -отслеживание поступление средств не банковский счет..но есть новые подводные камни и здесь-придумали на шаг в переди дельцы наших любителей закона ...минималка есть но дай хозяину хоть грошь и что не законо но это называеться вымогательство ..и все дела а как здесь бороться и дальше Эстония будет плодить бездомных..

Как-то я сделал ошибку. Отдал дочь учиться в Эст.гимназию(№2). Три первые года "мы" там проучились. Почему "мы"? Рассказываю, не какие-то там эксперименты, а реальная история, которая конкретно изменила жизнь моей дочери:
Процентов 70 всех уроков - тупо перевод задания. Получить по-математике 5, и тут же 2 за один урок это было нормально. Спрашиваю что случилось: "я не поняла задания". Стали разбирать задание, она в уме решила задачу. Сколько слез было вылето, сколько нервов потрачено...
Бородатого вообще слушать не могу. Явно он никогде на делал домашнее задание со своими детьми. Подставной!
Пошли учиться в другую школу, (показывали на видео) ВСЁ, всё встало на свои места. Дочь стала понимать почему так говорится, почему так пишется почему так решается. ЭТО ЯВНО ОШИБКА УЧИТЬ ДЕТЕЙ С МАЛОГО ВОЗРАСТА НЕ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ!!! Три года потеряли, самых главных. До сих пор делает ошибки в самых простых словах... С математикой все стало проще. Понимает задания, решает без проблем. (Вот бы политиканам так прозреть!).

Почему не хотят делать русскую гимназию? 80% детей Нарвы захотят там учиться! Вот она - главная проблема! Реальный активист, реалист, соц.работник Умарова Наталья, которую показывали в видео, уже уволена со своей должности. Почему? Мешала деградации!

Новый Нарвский анегдот - Яна Тоом спаситель.

Посмотришь такую передачу и после подумаешь неужели в Нарве проживает столько долба—ов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.