Народу важно. Праздновать от души или ходить строем?



Комментарии

Создателям передачи большое спасибо, всегда очень интересно.
По поводу празднования 99й годовщины независимости Эстонии... Дело не в флажках и внешней атрибутике. Дело в сути, ее никто не понял. Декларируется, что Эстония независима 99 лет. Тогда утверждение об оккупации Эстонии - вымысел, поскольку оккупированное государство независимым быть не может. Если же все русские - потомки оккупантов и гореть нам в аду, то откуда 99 лет? В сумме от силы 40-50. Мы погрязли, запутаны в какой-то лживой паутине, и праздновать это здравый смысл отказывается.

Для большинства Нарвитян это грустный день, так как с него начался развал великой ,единой страны. Спросите немцев они праздновали когда в Берлине установили стену ?

Для большинства Нарвитян это грустный день, так как с него начался развал великой ,единой страны.

Вы о чём: о развале Российской империи или развале СССР? Если про Империю, то навряд ли Вы найдёте сегодня нарвитянина, который помнил бы то время. И с какого перпуга Днём "начала развала великой, единой страны" является 24 февраля?
А если про СССР, то Вы ошиблись датой: в случае с Союзом речь идёт не о Дне Независимости, а о Дне Восстановления Независимости, и празднуется в конце августа.

Ну как-то надо вещи называть своими языками.
99-ая годовщина провозглашения Эстонской республики - это да.
А вот независимости наберётся лет этак 25-26...

А вот интересно...если следовать железобетонной эстонской логике,если бы Эстония в 1017 году ,всего на 4 месяца получила бы независимость,а после,была бы под многовековой оккупацией,она то же бы праздновала свое 1000 летие?
Я это к тому,что местным историкам следовало бы отыскать подобный факт...или придумать его! Зачем отставать от Украины?

Я хоть и гражданин Эстонии, но почему-то не испытываю трепета перед этой датой.
Но русскоязычных не стоит винить в прохладном отношении к большинству гос. праздников с исторической подоплёкой. Если бы со стороны титульных в 1991 не было бы такой первобытной реакции по отношению к иноязычным, вот тогда, возможно, неэстонцы и смогли бы прочувствовать всю торжественность момента. А так, что имеем, то имеем.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.