Народу важно: Как же научить взрослых эстонскому языку?



Комментарии

Тема необходимая и нужная. Наконец-то признали проблемы.

ПыСы: Николаев, хватит ржать.

Как же научить взрослых эстонскому языку? Никак. Учите русский.

Сделать русский вторым государственным и упростить знание эстонского в Ида-Вирумаа. Просто напросто взять пример с Канады, Бельгии, Финляндии итд где 2 государственных языка. В регионе где живут эстонцы минимально знать русский ,а в регионе где живут русские минимально знать эстонский. Кто хочет работать на государственной службе например в Таллине пусть знают два языка и уже на хорошем уровне.

Взрослым упростить,а детей лучше учить надо.

Учиться в жизни вообще надо всему наукам, языкам, своей профессии и т.д. Но на родном языке а не на иностранном!!!!! Разница надеюсь очевидна!!!!!!!

Комментарий закрыт за нецензурщину.

Проблема языка на самом деле очень надумана, так же как и угроза нападения России, искусственно придуманные проблемы для распила европодачек в виде денежных купюр. Для Эстонии для нашего региона есть гораздо более важные проблемы.

Да просто мотивировать людей надо. Курсы по изучению языка нужно сделать не просто бесплатными, а за посещение людям стипендию платить надо. Чем выше уровень - тем больше стипендия. И при успешной сдаче экзаменов на категорию - тоже материальное поощрение за каждый пройденный экзамен. Думаю, людей старшего поколения (особенно из Ида-Вирума, где зарплаты не самые высокие по стране) такая возможность получить прибавку к зарплате/пенсии очень даже мотивирует к изучению языка.

Считаю, что мотивировка изучения любого государственного языка только одна - упрощение в десятки раз трудовой, экономической, бытовой жизни человека. Простой пример - человек захотел жить в Японии, получил там вид на жительство, переехал и... облом практически по всем фронтам - не то что на работу не устроиться, чтобы поесть в уличном кафе придется пальцем картинку в меню указывать. С англоговорящими странами проще - английский во всем мире в школах изучается, но даже несмотря на это многие знают его чисто номинально. Учите эстонский язык, разговаривайте на нем с его носителями, постоянно практикуйтесь. И по достижению определенного словарного запаса невзрачный на вид, плотно закрытый бутон внезапно полностью раскроется, вы сами удивитесь результатам.

Ну вот объясни я работаю сварщиком хочу строить свою родную Нарву и зарабатывать достойную зарплату, жена у меня русская, мама папа и все друзья русские, как мне эстонский язык упростит мою трудовую, экономическую и тем более бытовую жизнь!?

Раз в год поздравление президента, тот который в 00.00, а не в 23.00 с новым годом в оригинале послушать сможешь Сумашедший

"Учите эстонский язык, разговаривайте на нем с его носителями, постоянно практикуйтесь."
Хороший лозунг. Только вопрос: А где все это делать? Живого эстонца раз в год вижу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.