Народу важно: дачный вопрос



Комментарии

Странно, что такой важный вопрос обсуждается только с Инной Метляевой. Г-жа Вальме так сильно кому=то не нравится?

А причем тут Вальме? Метляева уже 100 лет руководит садами.

Вообще-то Вальме председатель Союза садоводческих товариществ, в котором больше 40 товариществ. В Пеетеристи сувилад вроде пока 3 было... Вот и интересно.

А колонки где поставили?

Я не понял, кому воду подарили? метляевой?

Это надо садоводам? Отлично! Пусть они и делают всё это на свои деньги. Не фига на город свои проблемы вешать.

Насколько я знаю больше 80 процентов нарвитян имеют дачи в садоводствах. Только в кусте садоводств около Нарва-Йыэсуу больше пяти тысяч участков. На каждом участке "ведут дачное хозяйство" минимум два, три человека - члены одной семьи. А если еще и большие другие группы садоводств - у родника, на водохранилище, вдоль реки и т.д. Если город не должен заботиться о 80% процентах своих жителей, то о ком же он должен заботиться? Почему тогда город должен заботиться о городских автобусных линиях, детских садах, школах - этим всем пользуются тоже не все 100% городских жителей. У кого-то свои автомобиль, у кого-то дети выросли и т.д.

К примеру, вот я не садовод. Среди всех моих друзей и знакомых таких 2 или 3 человека. Так что не надо ля-ля про 80%. Поэтому мне не нравится что МОИ деньги идут на оплату разного рода нищтяков для садоводов. Сперва сделайте всё как надо в городе, инфраструктуру, дороги и прочее, а уж потом, если деньги останутся, тратьте их на этих "аграриев"

Вы количество дачных участков под Нарвой подсчитайте пожалуйста, а уже потом утверждайте что дачи есть у немногих горожан.

Фигню несёшь!нашёл что сравнивать!вода на дачах проблема дачников

Скажем, дороги и расписание автобусов - прямое дело муниципалитета. Вода и канализация - "Нарва Веси", раз район Кудрукюла - это город, то г-ну Воронову и карты в руки. Непонятно, почему скважины переданы в управление товариществам, если есть муниципальное предприятие, которое прямо такими скважинами занимается? Темна вода во облацех...

В Нарве намеренно не развивают частный сектор. Что бы муравейники не опустели. Поэтому не будет при этой власти канализации, газа и т.д. У элиты есть Усть-Наровская Рублева. Поэтому цена на землю заоблачная в черте города. А все эти 6 соток и Хуйдрукюла болотная реритория города.

Немножко не так. В городе частный сектор не заставиш организоваться в некоммерческое объеднение по типу совкового садового товарищества и заменив понятие нереформированной госзмли сользким неюридическим "юльдмаа", заставить выкупить ещё нереформированную в муниципальные дороги госземлю или муниципальную дорогу в частную собстенность,скинув бремя обслуживания оной с горвластей. Побьют просто таких "активстов". В садвых товариществах это прокатывает в силу тёмности садоводов и гордских лобби в правлениях. Примат частной собственности в головах старушек обретает любые формы, кром юридических.Вот так и живём...

"муравейники" не опустеют, жить на даче зимой-осенью даже с водой и канализацией сомнительное "удовольствие", канализация на три летних месяца...слишком дорогое мероприятие. Вкладывайте деньги в город!

В мире очень даже востребованы 6-11 соток. Земля дорогая. Не до гектаров. Строят прекрасные частные все сезонные домики. Отопление на газе. А пока нет газа, воды. канализации так и будут лачуги строить люди для лета.

я тоже дачник, "Вишня" ,но мне эти скважины и эта вода вообще не нужны, и почему город должен вкладывать такие деньги в сомнительное предприятие, которым будут пользоваться единицы. Это не разумное разбазаривание бюджетных средств.

На тебя не только скважины с водой повесли в виде круглогодичных договоров. Петя на тебя уже и дороги повесил, котрые вам недавно город в аренду втюхал, а теперь вы их с "бешеными бабками" приватизировать решили вторым легитимным общим собранием в количестве 10 челоек.Теперь следи за решением горуправы о передаче дорог вам в собственность, олень.

Ну и бред. Это как в любом многоквартирном доме: Тем, кто живет не на верхних этажах - крышу ремонтировать не надо; у кого нет машины - парковка не нужна и т.д. Дебилы.

А вот и не путай мягкое с тёплым. Эти "задоводства"-МТЮ, некоммерческие объединения, никакого отношения к квартирным и гаражным товариществам не имеют и хозяйствующими субъектами на городской территории не являются. Втирают эту доктрину в садах сами городские недоюристы,(ну, что "органиованы мы по типу квартирного товарищества", а в некоторы АЮ, котрые"ведёт" одна небезызвестная бухгатер сомнтельной фирмы, даже в квитках на кириллице значатся не домовладения, а КВАРТИРЫ Улыбка, ей так , видите-ли удобнее, типа, "ведёт"дома:). В одну кучу сваливший эти НКО и субъекты общего домовладения (гаражи и многквартирные дома),скрещивая, так сазать, ежа и ужа, город закладывал и списывал в бюджете суммы как на обслуживание и дорог бывших советских садоводств с госземлёй, ну а сейчас решил, видимо, вообще затормозить городское хозяйствоваие и развитие на этих территориях,предписаное государством, спихнуть это бремя на владельцев недвижимостей (сознательно не называю их садоводами, я не глупый корреспондент и не оперирую неюридическими понятиями и для меня фраза "сдоводам подарили воду" звучит как " жильцам многоквартирного дома подарили канализацию" . С такой политикой "развития" городских территорий скоро владеть "чоппером" будет дешевле, чем иметь недвижимть, напимер, в "Гвоздике". А вам, избиратели, надо понимать,что ваши интересы могут представлять или ваши адвокаты,или вы сами,как владльцы невижимостей, но никак не какой -нибудь "петтйа" или "радетель" на картинке. Вот такое вот оценочное суждение.

Вообще тебя не понял. Всё в кучу. При чем тут форма организации. Разговор был о том: надо ли городу помогать местным садоводам.
Про различные "схемы" нашей местной власти - так это в другой статье.

Про различные "схемы" нашей местной власти - так это в другой статье.

Именно. В статье уголовного кодекса. И не в одной. Застенчивый

Им то по* на эти статьи, на город, на его жителей.
Гос. Стальнухин сидит, как минимум, на 4 стульях, завидую его работоспособности. А в его комментах одна вода и лажа.
Про Ефимова сказать нечего - все уже было сказано. Наши местные власти внести в список невъездных в Нарву.

Ты многое чего не понимаешь. А у меня на руках судебные решения, чётко отделяющие "мух от котлет". Слава Богу, законы у нас "заточены" под хутор и частное домовладение, а не "совхоз". Чётко определено, что такого типа НКО- не хозяйтвующие субъекты и организовывать этих "клубов юбителей пива, фиалок и гадиолусов", по закону, можно сколько угодно на территории города или неорганиозовывать вообще, или ликвидировать, тоже пачками. Ну нет у них "мыттелнине оса" в строении и не появится никогда,как бы эти "юристы" не трактовали передаваемые в собственность АЮ "садоводам" дороги и другие объекты недвижимости. И жаловаться бабушкам, что председатель неправильо деньги распределяет и линию освещения построил только до своего всесезонного дома взяв деньги со всех,и линия теперь зимой его двор освещает,а бабушка дома в Нарве по вачам ходит и в "двушке" живёт. Или мусор вывозят круглогдично, обеспечивая жизнедеятелность частных домов пресдателя и членов правления- нонсенс. Всё делается для того, чтобы нормального хозяйствования на этих территориях (по типу домовадений) не было.Вывод: везде, где посредник- там бардак и жизнеобеспечение немногих (читай-паразитирование) за счёт всего "колоза". И где у нас статитстика,- склько в правлениях этих НКО-АЮ работников горуправы и лиц, уже построивших на территории так называемых "садоводств" именно загородные дома постояного проживания? А? Не знаете... И воду они будут круглый год потреблть и скважин, авы оптом олачивать.Так и живём,так и голосуем. Вот такое моё оценчное суждение.
П.С. А электролинии новые строить этим ребятам запещено в принципе, заваливая при этом кучу деревьев под дружное блеяние " реноваация" и при полном бездействии фискальных городских служб. Город- ты не дурак,ты умный мазурик, ты понял, о чём я...

Ефимов уйди с орбиты и не позорься! МОШЕННИЧАЙ У СЕБЯ ДОМА

Так он дома и мошенничает. Они ведь все перед выборами говорили - "наш дом - Нарва". Ну и вот. Получите, распишитесь. Бачили очи, шо купувалы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.