Наркоманы Таллинна и Ида-Вирумаа смогут менять шприцы в специальных автобусах



Комментарии

Комментарий закрыт за призыв к насилию.

На лечение собираем людям, а на этих ""несчастных деньги всегда находятся?

Тогда уж и алкашей обеспечивайте бесплатным боярышником Язык

Во Франции обеспечивают Улыбка Только не бояркой, а дешевым красным вином. В приютах с утреца наливают им стакан, чтобы снять похмелье. Это дешевле, чем если они будут воровать, придется расследовать их преступления, а потом еще и кормить их в тюряге.
Конченных опиоидных нариков тоже надо бы два раза в день обеспечивать метадоном, из тех же самых соображений. Себестоимость его производства не намного дороже, чем у анальгина.

Боярку надо еще изготовить, она не бесплатная. Молдавское и грузинское вино давно упали по качеству и дешевы. И его полно, в ЕС оно популярности не снискало. Вот и пригодится отпаивать алкашню.

Комментарий закрыт за призыв к насилию.

TÜPiK, ты уже достал всех провоцировать и призывать к насилию! Злой

...наркоман чёртов Подмигивание

Сорян,правда и в мыслях не было.слишком резко выразил мысль

Хорошая задумка. Глядишь, подправят немного законы и на принудительное лечение обращавшихся направят.

Ага,хорошая идея...они торчат а мы за лечение плати,да!?Ещё можно вместе с баяном вручать цветы и шампанское со словами ...приходите к нам ещё мы вам рады,да?

с одной стороны, я понимаю, что это люди однажды сломавшиеся и не сумевшие выправиться и им надо помогать. С другой стороны, я никак не могу понять как обмен шприцев поможет им выправиться. Колитесь и дальше только чистыми шприцами? Или возвращать их к нормальной жизни без наркотиков уже не нужно?

Пока человек сам не захочет лечиться, ничто не поможет, в тч и принудительное лечение.
А шприцами их стоит обеспечивать по двум причинам:
не будет необходимости нескольким нарикам колоться одним шприцом - меньше вероятность передачи всяких очень нехороших болезней, включая СПИД
поскольку новый шприц отдают в обмен на использованный, то нарик его не выкинет и у ваших детей гораздо меньше шансы им случайно уколоться, играя на улице. Да и внешний вид улиц и подъездов от этого только выиграет.
Цена этих шприцов при оптовой закупке - смешная.

Должно быть принудительное лечение. Отлавливать и помещать в закрытые центры на энное количество лет. Поработают, осмыслят глубину падения и вред наносимый обществу. Лучше, если эти центры будут при сланцевых шахтах. Чтобы после выхода в реальный мир вернуться не хотелось. И никакого метадона, это совершенно такой же по действию на организм наркотик как и морфий.

Только ЛТП, только хардкор! Улыбка

Кто то говорил,я не помню кто,но видимо кто то умный,что труд освобождает,я думаю это и наркотиков касается в том числе.

Это была надпись на воротах концлагеря, так то...

Лагеря для наркоманов? Вот невезуха,я думал мне первому эта идея в голову пришла.А какая нибудь статистика есть? Много вылечили?

Коноплю, амфетамин, мдма, грибы, кокаин лечить не надо - достаточно попить недельку, как все остаточные явления уйдут. А опийная наркомания не лечится. Можно лишь провести под контролем прохождение ломок, но наркоман все равно навсегда останется куском г-на.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.