Намерение Нарвы и Вирумаа претендовать на титул культурной столицы Европы в 2024 году поддерживают 85% опрошенных



Комментарии

Бред сивой кобылы .Неужели ещё кто то верит во всю эту пургу .

Культурной столицей, то бишь - столицей культуры, может быть лишь город музеев, такой как Флоренция. Или, на худой конец, Париж. Все потуги Нарвы смешны.

Культурной столицей, то бишь - столицей культуры, может быть

, а теперь открываем википедию (хотя-бы) и читаем "Культурная столица Европы — инициатива Евросоюза, состоящая в ежегодном избрании того или иного города центром культурной жизни континента с целью привлечения внимания к его культурному развитию. Считается что город, обладающий титулом культурной столицы Европы, может значительно максимизировать социальную и экономическую выгоду. Особенно когда мероприятия включены в рамках долгосрочной стратегии развития города и его окружающего региона. Как правило, дополнительное финансирование, привлекаемое в связи с исполнением функций культурной столицы, позволяет городу значительно обновить состояние культурных учреждений. "
Увы, но у ЕС немного другие взгляды на "столицу культуры"

А Санкт-Петербург ?

Он не в ЕС. Храмы Осаки тоже красивы, но, но...

Такие стремления городу пойдут только на пользу

Обоснуйте своё заявление. Я не представляю, к чему надо прилепить эти 10 миллионов, чтобы уровень культуры в нашем городе повысился. До столичного, думаю, не дотянем. Но чтобы культура стала как-то заметнее. Почти все объекты культуры построены во время аккупации. Галерея бастиона отреставрированна за европейские деньги. Вокруг города свалки, в городе разрушающиеся здания. ДК Герасимова в руинах. Конечно, можно облагородить на эти деньги пару объектов и мы столица культуры! По сути все очень убого. На уровне провинциального захолустья. Но никак не столица Европы! С натяжкой культурная столица ус Эстонии. Да и то с натяжкой. Так хоть не так стыдно.

Стремиться стать пойдет на пользу любимой Нарве

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.