Нам и не снилось: бизнес со школьной скамьи



Комментарии

У нас в школе были свои "бизнесмены" - кто-то царскими деньгами торговал, кто-то раздобывал предметы культа и их толкал, кто-то и валюткой баловался помаленьку. Но в основном продавали-покупали аудиокассеты, винилы, бобины с записями котировавшихся тогда исполнителей, значки, марки, нумизматику и прочие предметы коллекционирования. Конечно, если бы кто допер ходить на переменах за 200 м от школы, закупаться мороженым и его перепродавать - мгновенно за это бы наказание понес в виде пропесочивания при родителях в директорском кабинете. На остальное в целом закрывали глаза. Но это был где-то год 90-й, т.е. совок уже подыхал и было не до моральных норм юных строителей коммунизьма.

Андерсоном подписывайся сказочник

А чего не так то? Всё так и было. Это в Прибалтике, УССР и Грузии с кассетами и прочей такой дребеденью проблем при совке не было. На остальной части совка это было свободно не купить. Вот и приторговывали старшаки. Сосед так и вообще дома почти музыкальную студию завел, благо папа пробивной был и раздобыл аппаратурки. 5 рубликов за запись со своих винилов брал, 3,5 за запись с оригинала клиента. На кассету или катушку клиента, разумеется. Нифига, за лето на "Чезет" скопил. Настоль много желающих было. Да я и сам на фотках Рэмбы поднял рублей 300, помнится, в те времена. По рублю 9 на 12, бОльшие форматы пропорционально.

Была возможность доставать финские глянцевые журналы, и вот оттуда переснимал всяких рэмбо, шварцев, сабрин и прочее такое. Потом печатал и в школе толкал. Если вычесть накладные расходы (фотобумага, химикаты) то 5-10 рублей в месяц наваривал. Потом меня поймал директор школы Злой и бизнес пришлось прикрыть, неуд по поведению в старших классах мне был вовсе не нужен.
Дирик сказал, что это всё антисоветчина и что в свое время лично он коллекционировал фото советских хоккеистов Ржу не могу . То есть у него претензии были даже не к продаже этой хрени за деньги, а к ее содержанию. Фильмы про Рэмбо считались почему-то антисоветскими, хотя в первой части про совок вообще ни слова не было. Вот "афганский" эпизод таки да.
Проблема для меня была в том, что рэмбу или шварца с пулеметом и сабрину с большими сисяндрами хотели все, а советские хоккеисты почему-то Широкая улыбка были никому и нафиг не нужны.

Слили стукачи школьные? Иль по другому как попался?

советские хоккеисты почему-то Широкая улыбка были никому и нафиг не нужны.

может просто не всем нравится хоккей? Ржу не могу

аватар: Клякса_Чернильная

не рекламировали как западных

сабрина с сиськами и рэмбо в одном журнале?)) переснимал говоришь и ещё наваривал. Ты фотки чёрнобелые впаривал 10 на 15?)) быстрее поверю что у тебя член на лбу вырос от таких рассказов

По 10-25 рублей постеры стоили всяких сабрин, рэмб и терминаторов. Только переснимай. И в журналах западных много чего про поп-звезд было с фотками. Так что ты зря.

бизнес со школьной скамьи

Поэтому они процветают, а мы загниваем, поэтому Илоны Маски и Сергеи Брины едут к ним и уезжают от нас.

Кто-кто? Эти укравшие деньги российских доверчивых кроликов обезьяны? Это эталон? Да по ним веревка плачет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.