Накануне последней войны. Репортаж из бункера.



Комментарии

По тревоге забор за 6 часов демонтируют, склад вывезут, а вместо него привезут нары — 675 штук

Ракета летит максимум полчаса. В любом случае, даже если времени будет больше, первыми рванут из Москвы самые осведомленные - сотрудники МЧС и их родственники, а также власть. Именно так они делали летом-осенью 1941-го при приближении немецких войск. Но в любом случае при ядерном ударе у жителей крупных городов шансов нет никаких. Кто не умрет непосредственно от удара, тот помрет позже - от болезней и голода. Даже если непосредственно по городу никакого удара нанесено и не будет.

— Какая обстановка будет здесь, когда в одном помещении соберется столько народу? Разные характеры, кто-то болеет, у кого-то с головой плохо!

— Будут искать вожаков. Есть же люди с харизмой.

То есть в большинстве случаев в подобных убежищах будут рулить бывшие зэки. Им такая обстановка привычная, иерархию они выстроят быстро.

Смотря откуда запущена. 20 минут было подлетное время ракеты средней дальности с территории ФРГ к границам СССР, если из океанов будут пускать и с территории США пройдет чуть меньше часа. Массированный запуск обнаружен будет сразу же, все объекты обеими сторонами непрерывно мониторятся в рилтайм. Конечно, жители крупных городов и столиц США, ЕС и РФ по большинству своему погибнут, так как выбраться из города-муравейника в столь ограниченное время им физически не удастся и отсидеться в метро или убежищах тоже.

не забывайте про контрмеры - для этого и поставлены на вооружение тополя,буки и подобного рода системы. Плюс ещё в том что сейчас обнаружение стартанувшей ракеты исчисляется секундами на удалении многих тыс.км.
Практически долететь ракета до москвы не сможет - теоретически на 99% тоже нет.

долететь ракета до москвы не сможет

Одна ракета - нет. И десять - тоже нет. Именно поэтому толстячок Ын никогда не осмелится привести в действие свои угрозы и нанести ядерный удар по Штатам, Японии или Южной Корее - слишком мало у него ракет и боеголовок, 100% будут сбиты все до одной. А ответный удар сотрет Ына в прошок, там ПВО 30-летней давности в лучшем случае.
В случае конфликта России и США картина будет другая. Вот представьте - наступающих эшелонов будет несколько, с промежутком в минуту-две. Стартуют одновременно сотни баллистических ракет, каждая может нести более десятка боеголовок, в тч и массу ложных целей. Это десятки тысяч целей практически одновременно! Система ПВО более-менее надежно отрабатывает первый эшелон, часть второго и все - даже если ПВО не будет полностью уничтожена прорвавшимися боеголовками, элементарно перед приходом последнего эшелона перезарядиться они не успеют. Теперь добавим к этому, что практически одновременно противник наносит удар неядерными крылатыми ракетами большой и средней дальности типа "Томагавк" или "Калибр".
По стратегическим объектам противника (Москва, к примеру) удар будет особенно массированным. Надеюсь, результат понятен.
Ни у России, ни у США (пока что) нет системы ПВО, которая гарантированно поразит хотя бы 90% целей. А нужно не 90, а все 100 поразить, иначе все бесполезно, и 10% американских либо российских ядерных зарядов хватит, чтобы уничтожить все живое. Да и 5% я думаю, тоже хватит.

Для кого все эти сказки?. Страшно другое , как можно тратить миллиарды на оборону , а потом оказывается , что какой то один человек случайно предотвращает катострофу. Правители эстонские , не тратьте деньги на оборону , берите пример от нейтральных стран , все Ваши старания - детские игры.

Сейчас уж всё по другому. Электронные блокировки не дадут без ввода ключей взорвать боеголовку над целью. И запустить стационарные ракеты шахтного базирования тоже. На подлодках и кораблях вопрос стоит проще, но вероятность нулевая - интернет сам по себе разработка DARPA и неуничтожим полностью в принципе, поэтому запрос высшему командованию обязательно будет сделан и скорее всего по видеосвязи. Это в 50-60 годах не было понимания опасности полного загаживания мира канцерогенами на сотни тысяч лет, сейчас военная верхушка образованная и это отлично понимает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.